Перейти к публикации

varevo

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем varevo

  1. 26.09.2018 в 05:45, metalplaks сказал:

    На форуме должны быть сервисмены, которые должны знать наверняка какие стоят вкладыши у этих двигателей. Вероятность того, что они сталеалюминивые на мой взгляд очень низкая. Не тот двигатель. Это дешевый массовый агрегат и ставить на него продвинутые вкладыши не логично. У данного типа двигателей, может я и ошибаюсь, имеются массовые случаи завтра гильз при сравнительно небольших побегах. Если это так, то алюминий однозначно от юбок поршней. 

    metalplaks Ссылка на эту проблему по двигателю 

     

  2. 22 часа назад, varevo сказал:

    metalplaks Какой срок и условия хранения присадки для АКПП?

    Уже прояснил:

     

    Да, это нормальное явление, это "хлопья" являются осадком полученные от химической реакции автоэнергетика, перед применение обязательно хорошо взболтать и вылить содержимое в агрегат, осадок в любом случае растворяется в масле.

    Vladimir писал 25.04.2018 12:01:

    После года хранения при комнатной
    температуре образовались отложения в
    виде хлопьев темно зеленого цвета. Это
    что такое и нормально ли это?

    25 апреля 2018 г., 12:59 пользователь
    <info@cupper-shop.ru> написал:

     
    Добрый день, Владимир. Срок хранение 3
    года, даже если упаковка вскрыта, но
    закручено пробкой горловина на
    флаконе/тара. Хранение при комнатной
    температуре.
  3. metalplaks 

    В 16.04.2018 в 08:53, metalplaks сказал:

    Относительно WSS-M2C948-B достаточно подробно описано тут: https://www.drive2.ru/b/1885080/  наши масла изготавливаются без фосфора, имеют ничтожную сульфатную зольность, поэтому сравнивать в этой части бессмысленно, можно сделать только один вывод, что отложений в двигателе на нашем масле будет гораздо меньше, по остальным параметрам (физикохимия) наши масла не уступают имеющим этот допуск импортным маслам.

    Спасибо. 

  4. prv21 По имеющейся информации этот допуск был разработан FORD совместно с Castrol. В результате Castrol стал эксклюзивным поставщиком разработанного масла. Такая ситуация не устроила LM и Motul. Было разбирательство в Европе (по крайней мере эта информация была на официальных европейских сайтах LM и Castrol) где LM претендовал на разработку и поставку подобного масла. В результате они пошатнули первенство Castrol и совместно с Motul таки создали масло с допуском WSS-M2C948-B. В итоге потребители получили выбор. Скандал Castrol в Европе привел к тому что их погнали несвежими тряпками после чего упали продажи и они стали частью BP. Castrol была хорошая компания до определенного момента. Теперь качество Castrol беру под сомнение. И в итоге, в свете последней тенденции постройки одноразовых моторов мы стали свидетелями конкурентной борьбы между производителями масел. Может по этому ОФ так настойчиво и рекомендует Castrol!? Я выбрал LM. В пятницу 13 еду на ТО1. Посмотрим, может я ошибаюсь. Осталось решить какую присадку. Помою пока новым маслом двигатель недельку. А то что мы трясемся это видимо наследство СССР когда в моей семье появилась Волга и все думали что это навсегда. Итог 20 лет эксплуатации. Каждые выходные в гараже. Классное было время!! Можно и кубок промывки за это поднять. Видимо это уже навсегда у меня. Так воспитали - бережно относиться к вещам. Но и живем мы в не совсем развитой стране. И что все таки Синтолюкс по отношению к Cupper?  

  5. prv21 metalplaks производители этих масел в один голос трубят что этот сорт масла был специально разработан для двигателей EcoBoost с учетом повышенных нагрузок и т.п. Указывают на тот пресловутый компромисс. Отходить от заявленных требований по маслу пока я не решаюсь. Наблюдаю за экспериментом с Creta на масле 0w30 Cupper. Соответственно, моя задача продлить двигателю жизнь. Остается только присадки. В случае отсутствия негативных последствий со слов metalplaks приоритет за Cupper. Однако у Вас prv21 значится syntolux. Можете сравнить ее с Cupper если есть опыт?      

  6. Бодрого!

    Машина Mondeo 5 2.0L EcoBoost 13 тыс. км. умеренный стиль езды в основном город. Масло Special Tec F ECO 5W-20. Какие негативные последствия при использовании присадки Cupper для масла на указанный двигатель?

×
×
  • Создать...