Перейти к публикации

DvDRW

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Читатель Ойл-клуба

О DvDRW

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Amsoil SS 5-30

Старые поля

  • Авто
    Accord k24 supercharged

Посетители профиля

651 просмотр профиля
  1. Спасибо. Амсоил опять дорожает даже с учетом скидки через поставщика, буду брать Мобил.
  2. Вполне хороший разговор получился. Реально для всех обладателей к-серии, который пытаются выжать из нее максимум, ребром уже долгое время стоит вопрос какую вязкость можно лить и какое именно масло использовать. Сейчас езжу и прям чувствую, что новой формулы мобиловского ФС слишком густо для двигателя, он хочет и может крутится а оно не дает. Я знаю, что есть масла типа Драгон, Юнайтед и прочее но я бы предпочел лить то, что можно взять у официального представителя и не иметь проблем с поставками. Вы что посоветуете для городской эксплуатации с отжигами??
  3. Про равенол я думал, но писали здесь же, что рецептура меняется от партии к партии. Плюс для меня этот бренд загадка, льется в Ростове я так понял. Пензоил тоже не вариант так как отсутствуют свежие поставки. Доминатор на складе лежит мне кажется уже более 5 лет.
  4. С утра не заметил, что вы указали цену за 4 литра. Мной же везде указана для меня 4+1 с доставкой до подьезда. Так что цены Северянина в рынке но для меня не актуальны, так как еще за доставку сверху стоимости выйдет +500. UPD: не знаю, что это за оптовые условия для клубней, когда у нас с ним разница в цене 80 рублей.
  5. Не знаком с человеком и его родом деятельности.
  6. Ценовая политика получается следующая. Берем в расчет, что это Москва и 100% не подделка. Может где то естб дешевле и тд но рисковать ради 100 рублей не собираюсь. 1)Mobil1 x1 5-30 3217руб Смысла в нем при этом не особо вижу если амсоил получается чуть дороже, тестов новой формулы я не видел, поэтому это крайний вариант если амсоила нет в наличии. Возможно рассмотрю при появления тестов новой формулы масла. 2)Mobil1 0-20 3765руб Посчитал ради интереса, для меня пока непонятно на сколько реально хорошо это масло да и тот же амсоил не сильно дороже, опять
  7. Была у меня грядка из датчиков когда стоял на этом же моторе компрессор типа рутс. Отошел от этого и хочу сейчас иметь максимально близкий к стоку но бодрый автомобиль. Буду считать экономику и обязательно отпишусь здесь в теме, что получается по конечным финансам для Москвы. В выходной вечер удалось попробовать работу двигателя в полном диапозоне на Мобил1 ФС 5-30. Ооооочень тяжко крутится до Втека, масла по составу классное но мне кажется весь цимус хондовского мотора летит в трубу, втек практически как пинок под зад ощущается, так я рад, когда он приходит. Явно надо переходит
  8. Тогда в сухом остатке получается такая градация. 1)Мобил 1 х1 5-30, дешего и сердитое на круглый год 2)Подороже Амсоил СС 5-30 3)Амсоил СС 5-20 если редко откручивать в отсечку 4)Доминатор 5-20 если крутить в отсечку но при этом использовать только на сезон так как отсутствуют моющее.
  9. Решил посмотреть рекомендации амсоил на офф сайте. Для хонды это 5-20 для акуры в таком же кузове и мотором 5-30. Почему так если вся техника одинаковая не понятно.
  10. Осталось у меня 2 кварты доминатор, докуплю еще до комплекта, попробуем что получится, на зиму тогда буду переходить на сс 5-20.
  11. Когда я заливал мне механ сказал, что я лью мотоциклетное походу =) По поводу срабатывание втека мне тоже кажется, что с более низковязким маслом он будет срабатывать лучше, хотя я не уверен, что есть какая либо прямая зависимость, если конечно 5-50 в -30 зимой.
  12. Катализатор у меня удален, с ним проблем точно не будет. По поводу вязкости я почему то всегда жил в понимании чем ниже вязкость тем лучше срабатывает втек, сейчас он срабатывает в диапозоне 4200 так как машина чипована.
  13. Отличная рекомендация, земной поклон за все выше расписанное. Вообщем если хочется w20 и быстро ездить то сэкономить не получится, берем в расчет только амсоил и остается уже только определится с конкретной серией СС или Доминатор. Были у меня кстати мысли химичить, заправочный обьем 4.2 примерно, если лить СС 3.2 литра и литрушку Доминатора как положительно или пагубно это может сказаться на работе?
  14. Занятная информация, сейчас поищу у них на сайте.
  15. Я же не в упрек, я бы с удовольствием воспользовался этим списком для выбора если бы он был актуальным.

×
×
  • Создать...