Перейти к публикации

DvDRW

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DvDRW

  1. Спасибо. Амсоил опять дорожает даже с учетом скидки через поставщика, буду брать Мобил.
  2. Вполне хороший разговор получился. Реально для всех обладателей к-серии, который пытаются выжать из нее максимум, ребром уже долгое время стоит вопрос какую вязкость можно лить и какое именно масло использовать. Сейчас езжу и прям чувствую, что новой формулы мобиловского ФС слишком густо для двигателя, он хочет и может крутится а оно не дает. Я знаю, что есть масла типа Драгон, Юнайтед и прочее но я бы предпочел лить то, что можно взять у официального представителя и не иметь проблем с поставками. Вы что посоветуете для городской эксплуатации с отжигами??
  3. Про равенол я думал, но писали здесь же, что рецептура меняется от партии к партии. Плюс для меня этот бренд загадка, льется в Ростове я так понял. Пензоил тоже не вариант так как отсутствуют свежие поставки. Доминатор на складе лежит мне кажется уже более 5 лет.
  4. С утра не заметил, что вы указали цену за 4 литра. Мной же везде указана для меня 4+1 с доставкой до подьезда. Так что цены Северянина в рынке но для меня не актуальны, так как еще за доставку сверху стоимости выйдет +500. UPD: не знаю, что это за оптовые условия для клубней, когда у нас с ним разница в цене 80 рублей.
  5. Не знаком с человеком и его родом деятельности.
  6. Ценовая политика получается следующая. Берем в расчет, что это Москва и 100% не подделка. Может где то естб дешевле и тд но рисковать ради 100 рублей не собираюсь. 1)Mobil1 x1 5-30 3217руб Смысла в нем при этом не особо вижу если амсоил получается чуть дороже, тестов новой формулы я не видел, поэтому это крайний вариант если амсоила нет в наличии. Возможно рассмотрю при появления тестов новой формулы масла. 2)Mobil1 0-20 3765руб Посчитал ради интереса, для меня пока непонятно на сколько реально хорошо это масло да и тот же амсоил не сильно дороже, опять
  7. Была у меня грядка из датчиков когда стоял на этом же моторе компрессор типа рутс. Отошел от этого и хочу сейчас иметь максимально близкий к стоку но бодрый автомобиль. Буду считать экономику и обязательно отпишусь здесь в теме, что получается по конечным финансам для Москвы. В выходной вечер удалось попробовать работу двигателя в полном диапозоне на Мобил1 ФС 5-30. Ооооочень тяжко крутится до Втека, масла по составу классное но мне кажется весь цимус хондовского мотора летит в трубу, втек практически как пинок под зад ощущается, так я рад, когда он приходит. Явно надо переходит
  8. Тогда в сухом остатке получается такая градация. 1)Мобил 1 х1 5-30, дешего и сердитое на круглый год 2)Подороже Амсоил СС 5-30 3)Амсоил СС 5-20 если редко откручивать в отсечку 4)Доминатор 5-20 если крутить в отсечку но при этом использовать только на сезон так как отсутствуют моющее.
  9. Решил посмотреть рекомендации амсоил на офф сайте. Для хонды это 5-20 для акуры в таком же кузове и мотором 5-30. Почему так если вся техника одинаковая не понятно.
  10. Осталось у меня 2 кварты доминатор, докуплю еще до комплекта, попробуем что получится, на зиму тогда буду переходить на сс 5-20.
  11. Когда я заливал мне механ сказал, что я лью мотоциклетное походу =) По поводу срабатывание втека мне тоже кажется, что с более низковязким маслом он будет срабатывать лучше, хотя я не уверен, что есть какая либо прямая зависимость, если конечно 5-50 в -30 зимой.
  12. Катализатор у меня удален, с ним проблем точно не будет. По поводу вязкости я почему то всегда жил в понимании чем ниже вязкость тем лучше срабатывает втек, сейчас он срабатывает в диапозоне 4200 так как машина чипована.
  13. Отличная рекомендация, земной поклон за все выше расписанное. Вообщем если хочется w20 и быстро ездить то сэкономить не получится, берем в расчет только амсоил и остается уже только определится с конкретной серией СС или Доминатор. Были у меня кстати мысли химичить, заправочный обьем 4.2 примерно, если лить СС 3.2 литра и литрушку Доминатора как положительно или пагубно это может сказаться на работе?
  14. Занятная информация, сейчас поищу у них на сайте.
  15. Я же не в упрек, я бы с удовольствием воспользовался этим списком для выбора если бы он был актуальным.
  16. Почему не советуете Амсоил СС 5-20, он вроде тоже мощный по составу? На Доминатор я бы не поскупился но неизвестно сколько он отработает в городском режиме, я писал в штаты, они сказали, что такой информацией не распологают и типо масло "фор рейсинг юз онли". На сколько сильный 20 от мобила, если не подберу сильную 20 то буду пробовать Мобил Х1.
  17. Мне кажется список уже как минимум частично утратил актуальность, он основан на тестах масел 10-13 годов.
  18. Добрый день, прошу помочь с выбором масла. Авто с легким атмо тюнингом. Сейчас залит Мобил1 ФС 5-30 новой формулы, как мне кажется масла густовато для мотора так как оно практически 40. Ищу более вязкое, крепкое масло, был опыт эксплуатации на доминаторе от амсоил 5-20 ради эксперимента и был приятно удивлен откликом на педаль и поведением автомобиля на низком диапозоне оборотов. Поэтому решился рассмотреть даже масла w20 с периодом замены в 5к. Каждую передачу откручиваю в 7600рпм, режим экслпуатации летом максимально тяжелый как я считаю. Из брендов рассматриваю на данный момент
  19. Есть в Москве такая сеть магазинов с автозапчадтями для автомобилей ВАЗ. Там естественно нарваться на подделку очень большой шанс. Набрался знаний в интернете как узнать подделка масло или нет. Заехал туда проверить, оказалось что даже они торгуют оригиналом.
  20. Решил в железяке глянуть каким маслом торгуют. Если поденщики не подняли свой уровень то даже там оригинал.
  21. За НГН Норд уже читал здесь, сильно хвалят масло. Что кстати скажите про Ликви Моль и линейку молиген в частности, я так понимаю ликви моль тоже где то у нас разливают.
  22. Я и не думал конкретно о допусках, мотор уже не заводской, мне кажется теперь ими руководствоваться не совсем корректно. Есть сведения по мануалу API SN и ILSAC GF5, ACEA A5/B5 если память не изменяет.
  23. Допуск в каком плане? Температурный диапозон?
  24. Пытаюсь самого себя уговорить на шел, естественно потом нужно будет анализ проводить и уже искать подходящее масло. Еще стоит выбор масла на зиму, зимой 40 лить совершенно не вижу смысла, поэтому были мысли лить примерно одинаковые масла но с разными вязкостями. Такие например как Ликви Моли Молиген 5-30 зимой и 5-40 летом.
  25. Погуглил темы с подделками, сьезжу сегодня и посмотрю чем на заправках Шелл торгуют.

×
×
  • Создать...