Перейти к публикации

dpgor

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Читатель Ойл-клуба

О dpgor

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Нижний Тагил
  • Масло
    Hyundai X-teer Gasoline Ultra Protection 5w30

Старые поля

  • Авто
    Kia Rio X-line
  • Стаж
    20 лет

Посетители профиля

927 просмотров профиля
  1. это 5w20 - я его не использую. У них же ( официалов) на "Озоне" купил 0w30 за 2002 руб., а 5w30 за 2 760 руб. купил в проверенном месте ("Авто-кореец") в обмен на скидку за три фильтра ( масляный, воздушный, салонный), я знаю владельца ( город маленький), он шляпу не суёт, берёт у оф. дистрибьютера.
  2. 30.12.2023 при пробеге 4960 км на данном масле ( двигатель G4FG 1.6, 2018 г.в., АКПП, общий пробег авто 44 т.км, регион: 66) - слил. Цель посмотреть визуально отработку. Смотрел моторист с 30-ним стажем и специалист выдачи-приёмки офдилера "Kia" (друг-одноклассник). Эксплуатация была в очень тяжёлых условиях: температура была минус 39, 37, 34, дней восемь подряд ниже 30, авто стоит на улице, иногда прогревы, очень короткие поездки: дом-офис по 6 км, не чищенные, заваленные по колено снегом дворы и внутриквартальные проезды, дороги общего пользования с максимально убитым асфальтом, пробки и све
  3. dpgor

    Масла Hyundai XTeer

    Такое ощущение, что меня упомянули. Но не совсем корректно высказались. Ничего. Я повторяю: Свердловская область, 11.12.2023 в 22 часа поставил автомобиль на открытую стоянку ( как и несколько дней назад), в 05.30 пошел на стоянку при температуре окружающей среды минус 39 градусов. Автозапуск умышленно отключил, чтобы проанализировать: как при такой низкой температуре поведёт себя моторное масло "Нyuandai Gasoline Ultra Protection 5w30" 2022 г.в., приобретено у официального представителя-продавца этого масла на Ср.Урале ( не рекламирую -на офсайте все офпродавцы есть), пробег на этом масле 220
  4. 08.12.2023 в 05. 48 утра, Свердловская область, минус 39 градусов, машина стояла на открытом воздухе с 22.30, автозапуск выключил. Пришёл-завёл с первого раза, с пол-оборота -поехал. Не подвело. Через 1300 км, на пробеге 4 тысячи км на данном масле - солью это масло, посмотрю, ради интереса, состояние отработанного масла ( визуально), горловину. Заливать буду это же масло, но если отработка визуально на 4 тыс. км будет выглядеть критично - тогда заливаю на 2 тыс. и снова в поиске. У нас в регионе мало что из неподдельных масел или без китайских присадок. Вариантов мизер ( настоящее моторное
  5. Т.е. не утверждаю, что данное моторное масло можно эксплуатировать длительное время ( месяца три) при минус 35, но на несколько дней - не подвело. Механических шумов, кристаллизации, "тяжести" прокрутки - не было. Повернул ключ в замке зажигания, подождал секунды 4, чтобы насос подкачал бенз, далее ещё повернул - три секунды -все датчики проверились - ушли, на старт повернул - секунда и завёлся двиг. Но данное моторное масло покупала у официального дистрибьютера ( список на сайте "Хендэ Икс-тир" есть для каждого региона), к нам уже канистры с новой маркировкой ( G-800) 2023 г.в. подошли.
  6. 07.12.2023, Свердловская область, машина на уличной открытой охраняемой парковке, с 20.30 до 07.00, при температуре минус 36 спокойно, с пол-оборота, завёл, на трассе было минус 38. Но у меня : АКБ EFB "Banner Pro" новый, пробег на нём 2 тыс. км, с отличным пусковым током и ёмкостью, свечи, масло - всё заменено, пробег на расходниках 2 тыс. км, машина пробег 37 тыс. км, бензин АИ-92 "Лукойл" без лишних замёрзших присадок, автозапуск умышленно отключил - сам пришёл утром: чтобы услышать-увидеть. Всё нормально. Минус 35 будет четыре дня в году, поэтому 0w30 не заливал.
  7. Спасибо. АКБ EFB новый ( 2 т. км пробега, с мощным пусковым током), стартер и проводка -в рабочем состоянии. Из-за двух холодных ночей - попробую, не буду заливать нулёвку. Видимо прокатиться по трассе километров по 25-30 придётся две ночи подряд. Далее уже повысится t.
  8. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, кто-либо ездил на данном моторном масле при минус 32-33? Автомобиль у меня Киа Рио -4, 1.6, бензин, на пару дней в декабре минус 32-33, не хочу менять масло из-за двух дней. Подскажите: кто-то ездил при таком минусе на этом масле?
  9. dpgor

    Kixx PAO1 0W-30 (API SP, ACEA C2/C3, MB-229.31/51/52, BMW LL-04)

    У кого какое мнение: можно ли данное масло использовать на зиму ( минус 32-36) в двигателе G4FG? Не густое оно для него? Варианты с 0w20 не рассматриваю ни от какого производителя.
  10.       Уважаемый Главный Вождь племени маслопотребителей! Наш Великий Гуру Torcon! Посоветуйте недалёкому ( в смысле недалеко от Тюмени живу - в Екб) - есть непреодолимое желание на декабрь 2023 - февраль 2024 в машинёшечку Kia Rio X-line, 1.6  G4FG , АКПП, 2018 г.в., пробег  38 т.км, катализатор жив - залить Kixx  PAO 1  0w30 ( чтобы из деревни после рыбалки при минус 34-35 выехать на работу в город).

    Но вопрос: вязкость кинематическая ( 65.24 сST при 40 гр. С и 11.4 сST) - не прибъёт масляную систему моей машины? Как в узеньких корейских масляных каналов да при минус 34 масло будет себя вести?  Конец мечте ( движку тоже)?

  11. Концерн Total весной прошлого года прервал экономические отношения с РФ. Прекратил ввоз и производство продукции для РФ и в РФ. Но на всех интернет-площадках полно предложений по моторному маслу Total! Откуда оно? Ответ напрашивается: "качественные реплики из Китая". Ваш ответ на поставленный мною вопрос: "8 месяцев назад Total прервал поставки и производство для РФ и в РФ моторного масла. В продажу "товарных остатков восемь месяцев подряд и параллельный серый импорт" - я не верю. Хотелось бы услышать в Вашу версию: "откуда канистры с надписью Total, предлагаемые для приобретения в РФ?".
  12. dpgor

    Масла Total ОБЩАЯ

    Вопрос к уважаемым гуру-знатокам: в СМИ было озвучено: концерн Total прервал отношения с РФ. На офиц.вебсайте концерна - нет РФ. Но на любой интернет-платформа полно предложений по моторным маслам Total. Все продавцы уверяют - что продают товарные остатки. Лично моё субъективное мнение: великий и талантливый на реплики Китай поставляет на рынок РФ "имитацию фирменного моторного масла Total". В так называемый "параллельный импорт" я, также, не верю. Уважаемые знатоки, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: Total не поставляет и не производит к нам и для нас - а канистр с надписью Total - полно на
  13. Вадим_69, спасибо за комментарий, совет. Я и мои друзья-ланцероводы Х - с огромным вниманием прислушиваются к Вашему мнению по маслу для 4b10, особого внимания заслуживает Ваша помощь и аналитический труд - по формированию рекомендуемых масел. Спасибо.
  14. ZMS,спасибо за ответ. Я ценю Ваше мнение.

×
×
  • Создать...