Перейти к публикации

Maroderekb

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Maroderekb

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Масло
    разное

Старые поля

  • Авто
    Nissan Pathfinder R51

Посетители профиля

468 просмотров профиля
  1. Transmax Z тоже не дешевая. 3 года на ней, и задумался, не порчу ли я коробку. Может, надо поменять на что-то другое, например, судя по сводной таблице тестов, Neste ATF Multi будет значительно ближе к оригинальной жиже.
  2. Патфайндер 2,5, автомат 5ступка. Паспортное - Матик-S. На профильных форумах рекомендуют Castrol Transmax Z. Дескать, полная синтетика, температура замерзания -65, и всё замечательно. Так же высказано мнение, что в старые акпп предпочтительнее лить более вязкие масла, т.к. увеличиваются из-за износа зазоры в парах трения. Соответственно нужен более густой лубрикант для поддержания гидродинамического трения. Это цитата. Но вот меня смущает сильное различие вязкости с S-кой. Z-тка гуще: при 40: 26,48 против 38 при 100: 5,75 против 7,5. Насколько это
  3. Вопрос к специалистам "автоматчикам". Значительно большая вязкость у этого масла, в сравнению с родным Матик-S на что может влиять? насколько это безопасно для коробки? И, вероятно, наивный вопрос, может ли по причине более вязкого масла в коробке вырасти расход топлива?
  4. Екатеринбург, получен 21 литр МаксЛайфа. Все отлично. Спасибо Северянину!
  5. Рекомендации максимально противоположные ( То грузовое, то А3, то С3. Блин.
  6. Это Valvoline Maxlife C3 5W-30, но у меня сажевого нет. Обычное Valvoline Maxlife 5W-30 разве не будет предпочтительнее? Кроме того, производитель позиционирует Maxlife как масло для авто с большим пробегом. Но у меня его нет.
  7. Хоть авто и на улице хранится, но стоит предпусковое, этой зимой заводился нормально. Но вот, правда, звон из движка после заводки адов был.
  8. В закрепленной теме с рекомендуемыми маслами CJ-4 не нашел (
  9. Звонкие - это в каком смысле?
  10. Движку будет лучше, чем на универсальном масле? Или непонятно? Ценовой экономии точно не получится. ____ И вопрос про универсальные масла. Для моего случая правильнее использовать B3 или B5, если тот и другой допустимы?
  11. День добрый! Анкета: 1) Nissan Pathfinder 2012, 50тык. пробега. 2) Двигатель YD25DDTi, 2,5 литра, 4 цилиндра, дизель. 3) Заправочный объем масла 7 литров. 4) Место обитания автомобиля город Екатеринбург, зимой до -35, летом до +35. 5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%. Город зимой - поповозка до работы, если трасса, то полностью груженый, но без прицепа. Этим летом будет поездка в Грузию. 6) Планируемый интервал смены масла: по пробегу. Сейчас около 7-8 тысяч, хотелось бы до 10 увеличить. И есть желание использовать одно масло, не заниматься сменой под сезон. (в сервис

×
×
  • Создать...