Перейти к публикации

Nazar

Пользователи
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

49 Читатель Ойл-клуба

О Nazar

Информация

  • Город
    Тюмень
  • Масло
    Подбираю

Старые поля

  • Авто
    Volvo s60

Посетители профиля

773 просмотра профиля
  1. Вязкость на защиту двигателя НЕ влияет напрямую. Запомните. Косвенно да, может повлиять, но никто точно не знает как и в каких случаях. Хотя вещи очевидные. Учить всех устал. Все равно живут в парадигме своих стереотипов.
  2. Ну это вы сейчас неподумав сказали или пошутили. В любом случае даже по тому, что вы китайцев не делите, а все под одну гребенку, уже понятно что не разбираетесь кто и как делает и у кого какие технологии. Нигде больше так не говорите.
  3. Здесь просто уникальный мотор и сплавы. Такого никто не делает.
  4. Nazar

    Масла Lopal (Китай)

    В моторе 150С, а в поддоне около 100С. Какая разница на улице минус 40С или плюс 40С? Лейте по допуску и не выдумывайте глупостей. Хотите вязкость - лейте мед или сметану, но они вряд ли защитят ваш мотор. Вязкость это свойство жидкости сопротивляться течению, про защиту мотора там нет ни слова. У этого мотора вибрации на 40ке, плюс зола высокая у 40ки, кольца закоксуются, начнётся масложор, а говном окажется китаец, но никак не владелец, который льет масло не по допуску.
  5. Если коррозия 3B ( а на картинке потклассификации это страшненько выглядит), что оно у меня редуктор съест?
  6. Не спорю. Но уж очень побаиваюсь обжечься. А с этим что vollсинтетик случилось?
  7. Мда... Второй раз на ликви Молли наступил. В первый раз мотор стал жрать масло ликвимолли резко 1л на 200км и больше не остановился, стал есть все масло подряд и много. Второй раз вот закупил в редуктора в новый автомобиль и вот результаты не отвечают обещаниям, то что наблюдали в тестах в Якутии, в 17м году, в 19м и т.д. Короче, все конечно может быть и совпадение и подделка и м т.д. Но 2 раза с ликвимолли такая попадуха. Я для себя этот бренд закрываю. Максимум дверной замок смазать и то, дверь в кладовку.
  8. 273) Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 GL-5 (арт. 1L 1414 или 1950 закуп отправка just_4_lulz) перевел 1700р на анализ
  9. Так надо на алюминий смотреть, а не на железо. Мотор то из силумина. Железу не откуда взяться.
  10. Главное описать подробно условия эксплуатации, согласно заполняемой анкете. Что б без пробелов. Иначе никуда не пришьешь этот анализ.
  11. Думаю да. Кто первый? Мне его надо еще залить и откатать.
  12. Привет. Мопед не мой, я просто разместил объяву. Это видео от Ивана Евдокимова. Он просто не знает как залить в Ютуб, я ему помог. А так да... Согласен со всем.

×
×
  • Создать...