Перейти к публикации

Mike_L

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mike_L

  1. Спасибо! Другими словами любое А3.
  2. Мерседес-Бенц 1990 года, 6-ти цилиндровый атмосферник, 160 л/с. В мануалах найденных в интернете масло10В-40, 15в-50 по API SG и всё. Подскажите для того года выпуска что рекомендовал МВ в переводе на современные номам АСЕА: А1, А3, А5?
  3. Спасибо за оперативность! Это обязательно произойдёт? чуть раньше или позже на полнозольном масле или дело не только в коммон рейл, а в конструкции объёма камеры сгорания? Как тогда можно толковать требование производителя к бывшему дизелю от меседеса использовать масло с МВ229,1 и МВ229,3 (опечатки менагера)?? Ваша рекомендация в этом случае МВ229.31,51? Или могут быть нюансы? П.С. Тока всё устаканилось более-менее по маслу и тут бац! такое сообщение....
  4. vasco, присоединяюсь к вопросу. Стал владельцем дизельного с коммон рейл кайрона от ссанг енг. Мануал требует МВ229.1 или 229.3. Не "разжуёте" немного? Спасибо!
  5. Спасибо за поддержку, тока думаю надо было в зиму тридцатку лить... Да и ваши (яповские) моторы изначально прописаны под маловязкие. Надо перерыв сделать в чтении форума...
  6. Повторюсь, вы мне не рекомендовали ниже 40w, отсюда у меня и вопрос про любой двиг. 280 т.км. мануал не ниже SJ, 5w30 , 502 00. Може у меня уже и не лак. Последний хозяин 1год до меня лил шелл 10W40 .. синяя канистра. Что до него х.з. Две заливки хессол 5w40 (8 тык - немного прощёлкал, около 5 тык вторая). Сейчас влил мобил 1 3000Х1 5w40. В горловине без из менений до этого, масло так и не жрал. На пальце после трения внутри горловины коричневая хрень. Нежирная. может забить? :facepalm: и просто ездить? 5w30 более синтетичней. лучше помоет? Но доверился Гуру. Отзовитесь .... Одни вопро
  7. Да я опять со своим 280ткм движком, вы ранее не рекомендовали ниже w40.
  8. Парни, есть ли для масел в коробки передач допуски и одобрения производителей коробок, как для моторных "https://erwin.volkswagen.de" и "http://bevo.mercedes-benz.com"...? Или здесь только ОЕМ применимы? Как относиться к аналогам предлагаемым при подборе оригинального масла на Екзисте? Если тема освещена дайте, пожалуйста, ссылку.
  9. Правильно я понял, что это позволительно не любому движку? :facepalm:
  10. Vasco, присоединяюсь к вопросу :bravo: , очень интересно. Спасибо.
  11. А каков был межсервисный интервал для МКПП до увеличения его до бесконечности? Для легковых авто?
  12. Всем привет! Таким образом, есть есть 2 мнения - менять периодически, и не менять. Первый случай понятно - хуже не будет. Во втором всё туманно и единственное оправдание-производитель "зуб даёт" что залито на весь срок службы, и дешевле. Кроме того он даже не описывает в мануалах как это делать. А вот капремонт двига - пожалуйста! Но ведь мы регулярно меняем там масло... Хотелось бы послушать дополнительные аргументы vasco и garikUA (если не затруднит) в защиту первого и второго случая. Думается это будет не лишним знанием по трансм. жидкостям и маслам. Спасибо.
  13. Спасибо за оперативный отклик . На какой пробег (время) можно расчитывать с этим Равенолом, как считаете?
  14. Да нет, VW в свои ручные КПП льёт (или лил) АТФ. Сам не мог поверить, но вот для моей машины: (http://vin-online.ru/etka.php?vag=VW&rgn=RDW&mod=SHA&year=1999&kat=162&gr=30010).
  15. vasco, описанная картина полностью соответствует состоянию масла у меня в МКПП. И тоже никаких рекомендаций или требований по замене - на весь срок (а кто его знает?). Движок может и миллион пройдёт...Посоветуйте, пожалуйста, достойный аналог, по вменяемой цене, для ATF G 052 162? При моём пробеге 280000-сколько перепробега по вашему и что происходит (произошло) с трансм. маслом? Чем грозит? Спасибо заранее.
  16. Mike_L

    Масла Hessol

    Мне кажется, судя по ответу, вы знаете о нём немного больше чем тут написано! Поделитесь информацией?
  17. Mike_L

    Масло для ВАЗ

    Вот я об этом и спрашивал выше: маслёнщик пишет, что масло соответствует требованиям некоторых ОЕМ, а реальных допусков этих ОЕМ (основаных на требованиях АСЕА) - нет! Вот Laptubus и задался вопросом по отличному маслу РС 5w30 - как оно дружит с АСЕА? Достаточен ли в нём HTHS для его двига, если оно к АСЕА отношения не имеет, а АРI отослал к SAE J300 который пишет для 30-ки HTHS>2.9? А ему (и мне) нужно HTHS>3.5. Отказаться от РС 5w30 и поискать другой бренд? С АСЕА? А на форуме часто можно услышать, что если найдёшь североамериканское масло - гут! Как быть? Растолкуйте начинающим, а?
  18. Mike_L

    Масло для ВАЗ

    Извините, что вмешиваюсь. Я, каюсь, тоже доставал вас этим вопросом, но ясности так и нет: как узнавать что именно "имеет А3", а не соответствует?! У него живая только лицензия API (http://eolcs.api.org/brandSearchResults.aspx?mode=grade&q=5W-30), которая ссылается везде на SAEJ300 у которой HTHS>2.9. Но >2.9 не значит >3.5. Нет? Где нужно смотреть, что масло имеет АСЕА А3? (если нет ни одного подтверждённого допуска автопроизводителя как в данном случае, которые основаны на требованиях АСЕА А3). ПС Форум отличный, но на некоторые факты, про которые сообщают Гуру форума, труд
  19. Скажите,пожалуйста, значит ли это, что при выборе масла на зиму нужно уменьшать и холодную и горячую вязкости (по сравнению с летним маслом)- 5w40 лето на 0w30 или достаточно 40 на 30? Спасибо.

×
×
  • Создать...