Перейти к публикации

АнГен

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О АнГен

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Elf EVOLUTION 900 SXR 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Lancer 9 4G18
  • Стаж
    1980
  1. Лейте DiaQween SP lll и не надо даже пробовать что-то другое или "аналогичное". На себе испытал.
  2. Себе залил Hyundai ATF SP-III. Появились легкие толчки первые 5-10 минут, затем проходили. До замены такого не наблюдалось, потому и обратил внимание. На коробку думать, что того - не правильно, т.к. после прогрева всё проходило. Купил DIA Queen ATF SP III, слил-залил, через трубку радиатора выгнал по максимуму. Все - толчки прошли. Так-что, есть основание думать, что состав разный у этих жидкостей.
  3. Да, есть разница. Но я бы сказал, что на холодную ещё не, а на ходу есть, и в лучшую сторону. До заливки Тотал молибден пользовал и Мобил и Зик и Эльф. Начитался здесь, решил попробовать. На слух, как-будто и не было пробега в 120 000 км. Теперь все остальные шумы проявились, движёк шепчет.
  4. АнГен

    Масла Idemitsu Общая

    Компания 'Идэмицу' начнет производство автомобильного масла в России http://inosmi.ru/world/20080110/238824.html 'IDEMITSU' Идемитсу - небольшая азиатская компания, которая до постройки завода в Сингапуре, снабжала моторным маслом в основном внутренний рынок Японии. Во всех видах упаковки IDEMITSU поставляется одно и тоже базовое минеральное масло с разными пакетами присадок и различными диапазонами вязкости. Такой подход обусловлен спецификой Японского рынка, коротким переодом эксплуатации новых автомобилей с последующей "утилизацией" на азиатский рынок и рынок бывшей СНГ. Рекомендова
  5. Не, все так же. Мотор работает без изменений
  6. Не хочу обнадёживать, но я не понял про то, как крутит. По пробкам крутить негде. Да и езжу я спокойно. Но! Вроде потише на холостых.
  7. Всю зиму ездил на X9 5W-40. Вчера сменил на X9 5W-30:))) Начитался здесь про азиатские двигатели. Жаль 10 лет назад не попал на этот сайт. АКБ оставлю на следующий год. Просто интересно, сколько зим он протянет, made in Japan. Подзаряжаю два раза в год. Может и протянет. У коллеги 13 лет уже крутит.
  8. Пробег на масле 3000, только город, пробки, расстояние 8 км до работы и обратно. В -30 заводился с 2-х прокрутов, т. е. cекунда-две. Но движок тарахтел неприятно с минуту-две. После морозов на холодной появился цокающий звук, на прогретом всё проходило. Заехал в сервис WLС-servis, перестраховаться, ничего не услышали. Уровень на месте. Угара нет. Пробег 115000 км. АКб родной, с 2007 года.

×
×
  • Создать...