Перейти к публикации

Sertss

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Sertss

  1. 19.05.2021 в 15:48, bvv83 сказал:

    Даты периода использования проверьте,а то там не 15 месяцев получается,а аж 26 .

    Да, сорри, опечатка. февраль 05.02.2020 - май 05.05.2021 сроки эксплуатации (использования) этого масла. 15 месяцев. Assyst Plus  сильно ругался на просрочку ТО больше года...

  2. 1 час назад, Booster сказал:

    по поводу сохранения экологии- редкое мнение. вызывает уважение такой подход. хотя она зачастую губит двигатель

    На счет выбора бренда- вы очень сужаете свой круг выбора. но это конечно не критично

    Спасибо.

    Моя позиция относительно обоих прокомментированных Вами постулатов принципиальная.

    Выбор узок, Вы правы. Но он есть и потенциал его расширения также имеется. Сделаю тесты текущего масла со сравнением остатков "свежего" и картина будет более прозрачная хоть и анализ по сути гибридный.

    Один момент в Вашем комменте не понял насчёт прогрева весной?

    Машина

    круглый год при выключенном зажигании пребывает в секторе температур от 11 до 17 градусов, прогрев 1-2 минуты максимум. Иных прогревов нет. Очень редко пребывает несколько часов на улице, остыть обычно не успевает.

  3. 2 часа назад, Booster сказал:

    Масло не доливалось, а уровень менялся за этот период?

    Да, уровень увеличился миллиметров на 6 выше максимума по щупу. Причина неясна.

  4. 3 минуты назад, Палтус сказал:

    Согласен полностью совсем,кроме лука))

    Вроде татойловская ПАО ещё неплохая, но мне надо спланировать замену, с учётом остатка 2 литров Лука, это возможно не ранее чем через , 1,5-2 года. Придётся ждать... 

  5. 1 час назад, Палтус сказал:

    Или такое 

    https://www.oil-club.ru/forum/topic/22011-fuchs-titan-gt1-c3-pro-5w-30-svezhee/

    Этот мотор маслом не убьёшь. Скорее всего его может добить система EGR которая живёт сама по себе. 

    По EGR согласен!)) собираюсь почистить в июне, т.к. есть несколько капель на левой подушке двигателя, жду заказанные прокладки. По мотору - неочевидно, есть слабые места типа маслонасоса и пр. Но экологию (DPF, EGR, AdBlue), считаю, надо сохранять насколько есть возможность, т.к. это ответственность нас самих перед окружающей средой в которой мы лишь временно проживаем, даже если это затратно или убивает двигатель, в ином мире он мне не понадобится).

    Что касаемо масла ИМХО - я сторонник использовать масла от реально качественных нефтедобытчиков как Statoil (форумчане аргументируют, что вендоров наподобие Fuchs с качественной переработкой полно, но есть несколько моментов, например: доступности и постоянства качества сырья, технологические риски и стабильность работы вендора с учётом изменяющихся геополитических факторов и компетенций персонала), а Лук использую - по причине достаточно свежих мощностей по переработке и большого потенциала развития его месторождений в будущем горизонте 20 лет, а также формирования налоговых  отчислений в бюджет и реальной занятости большого количества персонала. Плюс важный момент - доступность и малая вероятность подделки. Лук доступен в существенной части страны. Поэтому в соотношении цена/качество/доступность менять не вижу смысла (пока что), а вот поучаствовать в определении предельно допустимых нагрузок на дизельные масла серии Genesis Лука (или иных отечественных производителей) настроен, попутно осуществляя косвенную аналитику скрытой диагностики износа и состояния двигателя заодно предоставляя бо"льшую информативность по маслам для других участников форума.

    Высказанное выше - моё личное мнение и видение, не предполагаю прений в данной части. 

  6. Спасибо большое за комментарии и мнения. Рад оценкам. Масло приобреталось в 2017-2019 годах, в разных упаковках (5 л. и литрушки) хранилось в сарайных условиях, и всё равно показало неплохой результат. Вязкость отработки меня не напрягает, т.к. замена произошла до жары.

     

    Я думаю можно провести повторный анализ через пробег 10 ткм, моточасы -  сколько выйдет Армортека дизель 5-30, также приобретённого около полутора лет назад и пролежавшего до заливки больше года. Но в таком анализе будет смесь Армортек дизель- 6,2 л. Кларитек - 1 л., (старый) и остатки промывочного Лука в несливаемом остатке.

    Если интересует, то сделаю анализ этой смеси).

    P.S. остатки Армортек дизель залитого сейчас есть в канистре "на долив", поэтому можно будет и сравнить условно " свежее " с отработкой. Кларитека не осталось..

  7. 1 час назад, seven777 сказал:

    Тогда скорее всего был косяк у Лука по вязкости (такое уже встречали) изначально + дизель на чипе ещё больше её просадил,но при этом криминала по износу нет.

    Очень даже может быть) скорее всего истина где-то рядом.

  8. 6 часов назад, ПавелТ сказал:

    Может другое с3 попробовать, глядишь и вязкость будет в норме:sarcastic:

    Мне нравится Лукоша. Нет желания пробовать, тем более, что для пробега 10ткм, всё в принципе неплохо, а вязкость.., для 10 ткм и 15 месяцев думаю неплоха и она.

  9. 10 часов назад, seven777 сказал:

    Отключение экологии или повышение мощности?Возможно просто Лук изначально косякнул по вязкости и мотор его ещё больше просадил,т.к. топлива очень мало для разжижения.

    Повышение мощности, экологию не отключал, противник её отключения.

  10. 35 минут назад, Buran сказал:

    Если снижение вязкости это проезд поезда, то сохранение KV с увеличением ИВ или что хуже загущение я назову проезд контейнеровозом. 

    Не считаю снижение KV пагубной характеристик в отработке масла т.к. тут ИВ сохранился примерно как у свежего и не увеличился. Тем более надо учитывать что KV осталось в диапазоне sae30 и у Луки изначально в свежем они по min. диапазона ~ 65/11. А может быть тут вообще как в случае с Универсал Диезел было как в А5/В5. 

    Как бы там ни было считаю масло отработало хорошо, можно на таком оставаться но я бы другие пробовал - типа Total 5W30 MC3 он на магниевом пакете, ещё есть такой же налог у Eni. 

    или варианты 5W30 С2/С3 295.52 с молибденом у Луки есть такое Генезис Специал С3 - для СТО Мерседесов, и аналогов такого не много Neste, Texaco и др. 

    Спасибо за рекомендацию). Я залил Genesis Diesel 5-30. Пока покататаюсь на нём. Но подумываю сделать ещё анализ , всё таки двигатель промыт и в несливаемом остатке осталось промывочное Лукойл. Интересно каков будет результат не 10 ткм и 350-380 м/ч у замены Claritech.

  11. 46 минут назад, seven777 сказал:

    Возможно чип сказался,автор не дал ни каких вводных по этому поводу.

    Да, на чип и грешу больше всего. Какие данные по чипу нужны? Спрашивайте

     

  12. 1 час назад, Buran сказал:

    Отличный анализ если сравнивать с отработка и других дизелей PSA, Wag, BMW. Железа у них всегда больше чем у бензинок, к тому же тут много м.ч. и масло не доливал ось. Хочется маслу поставить оценку отлично, но мне не ясно как сохранился высокий tbn - запас щелочного при такой длительной наработке, да и окисления с нитрацией сравнительно не высокие для 350 м. ч. Может это заслуга большого картера? 

    Возможно. Я думаю, что причина в отсутствии прогрева, т.к. зимой низкая температура минимум +11. Я ожидал худшего анализа из-за чипа. В любом случае torcon прав - 350 м/ч на дизеле с хорошим топливом  для этого масла приемлемый интервал. Мне представляется, что и 400 м/ч возможны.

  13. 29.03.2021 в 09:10, ModeratorSigma сказал:

    sertss@gmail.com указаны лаборатории , расценки и что как делается https://www.oil-club.ru/forum/forum/55-лаборатории/

    Sigma, опубликовал анализ, , но не понимаю как перетащить его и закрепить в шапке данной темы

     

  14. 25.10.2019 в 12:55, torcon сказал:

    sertss@gmail.com в дизелях на брендовом топливе (Лукойл Газпромнефть Роснефть) это масло долго будет работать. У тебя еще семь литров масла в картере, поэтому он долго не будет срабатываться. 350мч это минимум я бы сказал... Тем более с 30% трассы. Но конечно, это я сейчас вилами по воде, по уму нужно смотреть в анализ отработки после конкретно твоего интервала. 

    Torcon, приветствую.

    Напишите пожалуйста контакты лаборатории для сдачи анализа отработки Claritech.

     

    На текущий момент на ОМ 651 наработка 316 м/ч (8500 км.) с чип тюнингом, срок использования 13,5 месяцев, пробег 55-60% трасса, остальное пробки/город, планирую заменить в пределах 350 м/ч. Анализ слива масла с картера выложу в данную ветку. Надеюсь будет полезная информация.

  15. 25.10.2019 в 17:54, Edge79 сказал:

    Отличное масло для дизеля,нет там никакой ошибки.Особенно для вашего "генератора сажи"

    При смене в пределах 7,5 - 8 ткм., соглашусь с Вами полностью. Но бо"льший пробег на этом масле для этого движка нежелателен, всё-таки щелочное маловато, да и сажи вагон и маленькая тележка.

    Переведу позже этот движок на Lukoil Special Polar 0w-30, ему такой А3/В4 в самый раз, а пока пусть на Кларитеке побегает, хотя бы 300 м/ч. 

    Вообще Лукоша радует конечно, отличные продукты производит.

  16. torcon Dimmy огромное спасибо):)

    Прямо выручили  пытках размышлений)

    А если двигатель 4D56 (турбодизель, топливо только Лукойл/Газпромнефть) с требованием по маслу А3/В4 или А5/В5 ?

    Тоже возможны 300 м/ч? 

     

    P.S. там конечно сажи много движка даёт и замена однозначно не позднее 7500-8000 ткм, но если возможны 300 м/ч то я тогда скорректирую планы замены)

    Заранее благодарю за отклик.

  17. torcon Dimmy и остальные форумчане доброго дня.

    Вопрос - как считаете имеет смысл попробовать использовать Кларитек больше чем 270 моточасов на на 651 дизельном двигателе МВ (220 CDI) с чип-тюнингом??? 

    Режим использования 70% город, 30% трасса.

    Очень хочется попробовать, но не уверен в правильности мыслей и действий..:shok::help:

  18. Это Вы и маслоблоки Лукойла имеете в виду?

    Т.е. для Вас установки деасфальтизации,селективки, депарафинизации -60-х годов постройки верх технического прогресса?

    После модернизации КМ-3 в 2002г, что позволило выпускать изопарафиновую базу, ниЧаво нового, акромя ИНТЕСМО, нет. Но ИНТЕСМО это смазки.

    У Вас другие сведения? Поделитесь...

    Нет, не маслоблоки. Странно, что Вы не в курсе модернизации их нефтепереработки. Я на их дизеле Евро-4 ездил еще в 2006 году, когда его в РФ практически еще (кроме пары компаний в небольших количествах) не производили. А Вам известны компании в РФ с уровнем глубины переработки нефти на уровне 85%? Возможно это не выпуск изопарафиновой базы конечно... Но, на не только мой взгляд дизельное топливо Лукойла является эталоном качества.

    У Вас другие сведения? Поделитесь плиз.

  19. Пользуюсь этим маслом не первый год, очень доволен! Не слышал, чтобы его производили за рубежом.. Уровень техвооруженности нефтепереработки Лукойла - один из самый высоких в РФ (если не самый), это и определяет качество продукции.

    Конечно же есть масла лучше, но и денег стоят чаще всего других...

    Касаемо NGN ничего сказать не могу, но исходя из здравого смысла предполагаю конкурентную борьбу и агрессивный маркетинг со стороны маслозамены :down: . Я тоже слышал подобные истории..

    Из иностранных производств Лукойла за рубежом заслуженным уважением пользуется Teboil.

     

    В общем и целом - слухи и домыслы это вопрос веры в них.

  20. @Bladislav,@sertss@gmail.com,  кто нибудь при следующей замене взболтайте 4л канистру, налейте 30гр в контейнер для анализов и сфотографируйте сверху/сбоку днем без вспышки.

    Мне просто интересно посмотреть, разобраться для себя. Оффтопить не буду.

    Я теперь только через год. Но маслом очень доволен. 

×
×
  • Создать...