Перейти к публикации

avicenna

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя avicenna

  1. Не думал, что так бывает(а если бывает то только не со мной ) Озадачился покупкой 0-40 на зиму, решил взять Полартек, захожу на Emex и вижу 4 литровую канистру по цене 650 рупий. По любому лажа думаю, ща пришлют литрушки или откажут. Купил две. Через три дня пришёл получать и о чудо аллиллуйя, возрадуемся братия, две 4 литровые канистры Заказал все оставшиеся 9 штук, но уже не пролезло, пришёл отказ, хотя сначала был статус "отправлено поставщиком" Такая травма для детской ранимой души...Придётся довольствоваться двумя канистрами, а ведь я в гараже уже даже полку приготовил...
  2. Здравствуйте. С недавнего времени озадачился(стараюсь не плодить номенклатуру) поиском универсальной смазки для петель, личинок, ограничителей, и механизмов замков дверей. Основное требование отсутствие налипания пыли и грязи, а главное низкотемпературные свойства, так как в наших местах-40 и более не редкость. Полистал форум и по Вашему совету остановился на смазке Super Lube с тефлоном. Купить можно вроде только за бугром и цена особо не радует ( но это не главное), в процессе поисков наткнулся на такую смазку- Paca Gmbh Super Lube. По ссылке http://polirolka.ru/smazki-i-tekhnicheskie-ochis
  3. Проехал на этом масле 12000. Дрыгатель BMW N46B20, 2 литра. Заливал два раза. Первый раз после промывки(промывал после двух безумных диллерских интервалов по 20000, до сих пор у машины прощения прошу спасибо форуму, вернули на путь истинный ) проехал 5000, слил.Расхода нет. Проехал на сегодня ещё 7000, расхода нет, замечаний по работе ДВС то же нет. Сейчас поменяю на 0w40(наверное Полартек) а к лету, если цена не подскочит, опять Армотек.
  4. Спасибо огромное за подробные разъяснения. Как раз сегодня менял колодки. У меня суппорт Tewes и всё никак не мог понять надо смазывать пальцы или нет, хотя в TIS сказано конкретно-"очистить, но не смазывать" , а руки реально чесались чем нибудь смазать(ведь как так, подвижный узел и без смазки? ) Взял себя в руки(сила воли, плюс характер ) и сделал по инструкции. Прочитал про полимерные втулки и понял, что всё правильно сделал. Кстати первая замена задних тормозных колодок после выхода машины с конвейера, пробег 40200 км, на направляющих пальцах нет даже следов какой либо смазки.
  5. @kelp,спасибо за совет, проблема точно такая же, только про то, что скотч не вариант, сразу видно стало, мастер даже не стал на него клеить. Буду так же Permatex использовать .Из тех вариантов клеёв, что я выше указал -это единственный который в наших местах мне попадался в магазинах.
  6. Пособирав информацию в интернете нашёл несколько вариантов приклейки уплотнителей двери-дёшево и сердито (но не значит плохо) 88 клей, а так же более экзотические варианты- 3M Weatherstrip Adhesive(вообще только на Амазоне или Ибэй попадается) и PERMATEX 80638, Terokal 2444.Последние два в наших магазинах можно найти. Может кому будет полезно.
  7. Может кто сталкивался и подскажет-существуют ли аналоги клея для резиновых уплотнителей BMW 83 19 2 232 322 https://www.bmwcats.com/accessories/fluid/bmw/83_0411/. Или может кто сталкивался с приклеиванием уплотнителей, посоветуйте хороший клей. Заранее благодарю.

×
×
  • Создать...