Перейти к публикации

Pit4

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Pit4

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Чита
  • Масло
    неизвестно

Старые поля

  • Авто
    Toyota Harrier 2003 1mz-fe

Посетители профиля

812 просмотров профиля
  1. Спасибо всем. Капельную пробу ни разу не делал. Боюсь, что мне она ничего не покажет. А чем чревато, если просто слить на холодную и залить новое такое же масло? (Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A5/B5)
  2. Всем доброго дня. В конце этой недели планирую запускать машину после зимовки и менять старое 2-x летнее масло. Подскажите пожалуйста как лучше сделать: слить старое масло до первого запуска двигателя или сначала прогреть двигатель, а затем слить старое масло? Промывки я не использую никогда.
  3. Всем спасибо за ответы. Цели сэкономить нет. Просто не понимал в этом вопросе. Далек от автомобильной темы. Масло поменяю.
  4. Toyota Harrier 2003, 1mz-fe, 4wd В июне 2018 года было залито свежее (январь 2018 года выпуска) Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 в объеме 4,7л. За почти два года пробег на нем составил около 3000 км в теплое время года (зимой машина не эксплуатировалась). На канистре срок годности по-моему 5 лет был указан, если не ошибаюсь. Собственно вопрос к уважаемым форумчанам: можно ли продолжить ездить до 5000 (6000) км или необходимо заменить? Все знакомые говорят, что менять однозначно, якобы масло в двигателе только на год, а дальше теряет свои свойства.
  5. Harrier 2003 (mcu35, 1mz-fe, 4wd). Добрый день. Решил поменять жидкость АКПП. Что сейчас залито в коробку неизвестно. По мануалу идет ATF Type T-IV. Состояние жидкости на фото вроде как норм (яркие сгустки - это из-за текстуры салфетки), но не менялась неизвестно сколько. На сервисе предлагают в коробку залить NGN Universal ATF. Два варианта на выбор: 1) Замена фильтра. И долив через щуп АКПП порядка 4,5л NGN. В данном случае произойдет смешивание со старой жидкостью АКПП. Цена вопроса 4т.р. (с моим фильтром). 2) Прогоняют через систему 8л NGN Universal ATF на аппарате. Снимают поддон, меня
  6. Спасибо за ответ. Интересно, какой тогда "идеальный" уровень масла между МИН и МАКС на щупе?
  7. Уф.. почти закончилась история с заменой масла... Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: вместо 4,7л (объем масла с фильтром по мануалу) залили 5л (судя по остатку во второй канистре). На щупе уровень примерно на 3-4мм выше МАХ отметки. Не повредит ли такой перелив двигателю?
  8. Подскажите при заливке из двух канистр не критично, если одна канистра будет EDGE A5/B5 Titanium FST 0W-30, а вторая EDGE A3/B4 TITANIUM FST 0W-30
  9. http://www.oil-club.ru/forum/topic/23456-maslo-v-toyota-harrier/page-2
  10. Подскажите при заливке из двух канистр не критично, если одна канистра будет EDGE A5/B5 Titanium FST 0W-30, а вторая EDGE A3/B4 TITANIUM FST 0W-30
  11. Pit4

    Castrol EDGE 0w30

    Полгода назад куплена... Надписи на крышке Castrol нет, Фольги под крышкой нет, Надписи на крышке сбоку белым шрифтом тоже нет. Не подделка?
  12. В общем после просмотра здесь многих тем, пока пришел к тому, что заливать буду Castrol EDGE 0W-30. У нас оно продается везде. Если что, с доливом не будет проблем.
  13. На сервисе есть такое приспособление (не знаю как правильно называется) типа насоса с гибким шланчиком для откачки несливаемого остатка. Стоит ей воспользоваться или наоборот можно грязи лишней занести?
  14. Спасибо за подробности... В общем сегодня бывший хозяин порадовал и огорчил одновременно - нашел сервисную книгу. Кстати двигатель контрактный, был установлен с пробегом 75тыс. (со слов поставщика двигателя) + наездили на нем на этой машине около 30тыс = общий пробег двигателя примерно 100тыс. Последняя замена (согласно сервисной книге) 29.10.15 Мобил 5w40 из бочки, на текущий момент согласно одометра уже наезжено 10700км (из них я проехал около 30км).
  15. Возможно вы меня не верно поняли. К советам на сервисах я всегда отношусь скептически по причине их "шкурного" интереса. Приведу пример: на двух сервисах после вопроса: "Какие предлагаете масла 0w20 (0w30) на мой автомобиль?"; мне стали навязывать упорно кастрол 5w40 как "едиственно идеальный" для меня вариант. Как выяснилось позже, другого у них просто не было, а кастрол стоит тут же в 200 литровых бочках. Просто эта фраза про "0w20 только до 100тыс" внесла долю сомнения в выбор варианта.

×
×
  • Создать...