Перейти к публикации

MAHbIK

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MAHbIK

  1. Зато мне есть теперь что показать товарищу, который по 20тык катает на новенькой F10 и с пеной изо рта кричит, что BMW все посчитало и этот супер мотор 30тык можно смело катать, но он будет как новый)) ТСу спасибо, за пример - как не стоит поступать. :drinks:
  2. Обидно что не узнаем что внутри, масла Q8 и так форум стороной обходит... Просто у меня очень позитивное отношение к ним т.к. 100 тык. проехала моя 12-ка (124й мотор) на маслах Q8
  3. Неделю назад видел у товарища уже начавший грязнеть и масложором 1.5л. За 7т.к.м. )) 70т.км пробега на газу.... Масло брал на рынке, 5w40 nissan.Перевёл его на Форд формулу ф.
  4. MAHbIK

    Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Если что тоже готов подкинуть на анализ. Походу нужно torcon'у стучатся или кто тут отвечает за сбор???
  5. MAHbIK

    Масла Ford

    @torcon, Только сегодня заметил, что данное масло отсутствует в сводной таблице Асеа А5. Просто не понял, как одно из самых ходовых масел на постсоветском пространстве отсутствует, когда куча ноунеймов вбито в неё. Да и если посмотреть на Мисс А5, то данное масло смотрится как минимум не хуже чем Вальвик, генезис и лотос!
  6. MAHbIK

    Масла Millers Oils

    Спасибо за ответ. Жаль что не представлены, попробую в Белгороде найти.
  7. MAHbIK

    Масла Millers Oils

    @Millers Oils, Вы случайно не в курсе, где на Украине можно купить Ваше масло?
  8. MAHbIK

    Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)

    @sasha_solara,Надеюсь так и будет, спасибо за нотку оптимизма)Кстати как ваши личные наблюдения на Солярисе/Акценте?
  9. MAHbIK

    Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Вот сижу и думаю, залил его себе в Мазду 6 2.,0 еще два месяца назад , но после покупки типо жене Фиесты, катаю на ней, т.к. мазду решил продать. Так вот за 2 месяца проехал на Мазде не больше 200км., наверное весь картер уже в этой оранжевой жиже....
  10. MAHbIK

    Масла Kroon-Oil

    Проехал я 2.5 т.к.м. на Kroon Oil 5W30 PolyTech, машина Фиста 2011г.в. 1.25л. 60КВ. С поставленной задачей масло справилось, а именно отмыть немного отложений от предыдущего Кастрола, что дважды (12т.к.м. и 6 т.к.м.) лил предыдущий владелец. К сожаления фото до заливки не сделал, там все статичные места были в легком желтом лаке, первое фото сделал только на 1.5т.к.м., когда заглянул через маслозаливную горловину и заметил, что желтизна осталась только в уголках, а распредвал уже почти блестит ). Сегодня же на 2.5 т.к.м. сделал фото на котором все блестит как у кота яйца :bravo: Но ест
  11. Нашел спасибо. А насчет этого, идите бомбите в "МиЗдобулы!!!!" форумах, дайте хоть где нибудь от Вашего "Ще не здохла" отдохнуть. Меня не устраивает ОККО по 23р., который заметно уступает качеством Газпром 95 К5 по 15р
  12. Кстати, а никто не подскажет, есть ли на форуме тема про бензин? Просто есть возможность заправлять свою Мазду и жены Фиесту любым 95м. российским бензом, пока заказываю 95й Газпром.
  13. Спасибо, заехал в "Фоззи" все там и купил, Лукоил Люкс 4л. 346грн.(900руб.) и промывочное 139грн. (360р.) С такими ценами будет тесть раз в 5т.к.м. менять масло :drinks:
  14. Пока сами не проверите, не разберетесь сто пудов ) Только что почитал темку Legend+ Ester
  15. Ну тесть походу "нормального подхода" не планирует, лишь бы ездила. Ех аж ностальгия ) был 12рь с 124 мотором, самые лучшие воспоминания оставил :drinks: Очень ему нравилось маслице Q8 5W40 Formula Excel, но цена на него сейчас ппц.
  16. Как раз вечером проезжают мимо фоззи, заскочу, вот только нет фоззи, как и АТЛа в списках оф. представителей Лукоил, не нарватся бы на подделку. Нужно на лукоиловскую заправку заехать будет по пути. Кстати , а как Ваши личные наблюдения по тишине и эластичности мотора на СЛ и СН? Полистаю, чет не заметил сам этот раздел. Спасибо :drinks: Да тут не в экономии дело, почитал что у СЛ с низкотемпературными получше + молибден есть )
  17. https://atl.ua/masla/motornye/4l-lukoyl цены на 3 грубо говоря умножайте. 400-450 рублей. Как раз фильтр + замена Вы за Гранту? Так она на газу, хотя спору нет двиг чистенький )
  18. Кстати, забыл, вчера в АТЛе как раз видел 5в40 Лукоил SL , блин походу отличный вариант. Вог (У нас это контрабас 95 Газпром в основном) и Окко заправляю в свои. Ничем не лучше, а то и хуже Лукоила 95 экто Белгородского. Действительно за 95 премиум (Енерджи) Авиас, АНП хорошие отзывы знакомых. А за напоминание про СЛ отдельное спасибо.. там и цена смешная.
  19. Присматривал видимо его, но название было 5в40 xq TOP, хз оно ли это. Дороже на 400р. получается. Ну бенз местных НПЗ мягко говоря "нИочень" Есть возможность перевести его на 92 Экто Газпром. Ну или своим 95 Лукоилом, Газпром делится ) Странно что Шелл вообще никто не поддерживает ) Его так хвалят на данном ресурсе.
  20. Вы имеете ввиду сей продукт? Думал промыть 200км. промывкой, типа Xado TotalFlush
  21. Приветствую т. форумчане!!! Помогите с выбором масла тестю в Daewoo (Zaz) Sens 1.3i 2008г.в.: - пробег ок. 90 т.к.м. - замены стабильно 8 т.к.м. масло + фильтр , воздушный через раз. - езда спокойная, 80% пригород. часто на короткие расстояния. 20% город без пробок. - бензин 92 Кременчуг ( та еще бодяга если честно) - заглянул через заливную горловину, там просто боль и страдания: все черное и грязное, даже свет боится туда проникать До последнего времени заливалось 10W-40 Semi Synthetic 5л GENERAL MOTORS и пару раз Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4, недавно на его постоянном СТ
  22. Да нет, я не думаю, это была банальная тупость, упустили бракоделы и этот момент Так что обвинения вполне уместны. Оф. представитель должен был указать полноценно об этом, да и ник создавать не "Дядя с улицы", а как то обозначить себя.
  23. Чего это Вы так :drinks: они даже не убрали в графе "Заказчик" название своей конторы uab sct lubricant. Вывод: протупили или гордятся своей "продукцией" Блин та же картина в Харькове, эти "масла" заполонили все собой, причина я так понимаю в дешевизне, уже на куче СТО их льют. Даже тестю в Сенс на СТО где ранее была кастрюля запихнули "масло" Маннол. Он выдержал 2т.к.м. просит теперь подобрать ему что-то другое и сменить. Пойду про это состряпаю отдельную тему в соответствующем разделе.
  24. MAHbIK

    Масла Kroon-Oil

    Брал в Харькове две канистры, по ~39 баксов, обе без маркировки. Если нужно выложу фото. Поменял масло в фиесте 1.25 жены, симптомы точно такие же, снизу мотор стал живее, но вот верхних кажется стало меньше или просто так кажется из-за более резкого звука. Именно более резкий, а не громкий.Уже проехал 1т.к.м. через ещё 1 посмотрю под крышкой смыло ли лак от кастрюли что лил предыдущий хозяин.

×
×
  • Создать...