Перейти к публикации

axatt

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя axatt

  1. Да кто ж его знает что предпочесть) заносить кучу денег за непонятный импорт. В свою машину до этого залил репсол 10/40...и приехал немецкий мотор на покой вечный. Принял решение перейти на родной продукт, всё таки надо как-то своих поддерживать. Да и более менее масло стабильно, лью добавки к нему, на машине меняю раз в 7тыс. На технике рабочей тоже сократил интервалы замены.
  2. В легковые двигатели, в дизельные ДВС строительной техники. Короче везде...перешёл на это масло
  3. Свежий анализ подъехал кому интересно
  4. axatt

    ArmActiv

    У меня сейчас залили супротек. При следующей смене масла я могу залить ваш состав)? И откатав на вашем составе 7тыс, при последующих заменах масла можно применять присадки "ресурс, он же римет" от вмп...? То есть хочу упрочнить металл с помощью вашей химии, как заверяете на 150тыс пробега этого хватит. Но хочется ещё масло улучшить, ибо каждый раз отправлять на анализ масло просто задолбаешься...а о качестве сейчас масел говорить особо нечего...
  5. axatt

    ArmActiv

    Заказал для двигателя составы, залью в разные машины, с разной степенью износа двигателей. Выборочно просмотрел тему, всю осилить сложно. Интересует вопрос: можно ли одновременно применять состав arm с супротеком/ресурсом от вмп...?
  6. На официальном сайте. Щелочное 15 указано, зольность 2,0.
  7. Отправлял на анализ. Брал в емексе, поставщик NLEI. С заводскими показателями не совпадает ...обидно. Канистра не похожа на подделку. Отправлю ещё в другую Лабу, но ощущение что завод врёт.
  8. У меня 3.5sd е70 400сил-все вырезано и заглушено, лью ликви моли молиген 5w40. до этого лил идемитсу фули синтетик дизель 5w40. на ликви моли 50 тыс "пролетел"-доволен, режим эксплуатации авто очень жесткий. Думал еще лить редлайн, но так и не попробовал.
  9. Рэдлайн, зараза хорош)) Ладно-испытаю ликви моли, потом видно будет) Спасибо за инфу!
  10. Из этого списка склоняюсь больше к молигеновому, опять же у него есть мой допуск LL-01. Ксенум на бмв клубе лил чел с почти таким двиглом как у меня(ток след. серии n), тоже чип стоял на 380 сил-все вырезано и удалено, манера езды один в один...доливал он 0.5л на 6тыс пробега.
  11. Я вот что еще думаю-а не будет ли хуже если использовать масло с более густой базой...ну т.е как оно себя ведет при нагрузках-не будет густеть и забивать там все эти мелкие каналы и трубочки в двигле?
  12. Кастрол дилер мне лил на предыдущем бензиновом иксе-литра полтора/два(это притом что был м54 3л) доливал на 9-10тыс, пробовали лить эмошное масло-та же история...в топку кастрол. после него залил перед продажей мобил-и о чудо, жор упал...владелец новый так и откатал не доливая до замены.
  13. С 4-х цилиндров 300 сил-круто, но очково как-то)) Короче по Idemitsu Zepro Diesel понятно-угар есть и это для него норма в условиях чипованого дизеля). Ладно-докатаю сейчас самураев, попробую че-нить из списка, если не понравится-буду рэдлайн лить тогда)
  14. @D800E, Ну вот сами то в дизель Idemitsu Zepro Diesel льете)))) Почему в 3.5sd советуете молигеновое ЛМ и Xenum WRX, GPX графитовое)?
  15. Момент вначале ограничен в районе 620нм чтоб коробас ездить мог качественно, а не сдох(коробку усиливал..ну как-короче после покупки вообще заново собрали новую, включая сам корпус-лопнул)), потом идет под 740 или даже больше, по моменту не помню полку...Стоковых 286 сил, 114 добавили не так уж и много.
  16. Ну 4.4 не только убийца масел, он вообще самоубийца-хлопотный двигатель))) Я вообщем-то в декабре того года и не захотел его брать, впервые сел на дизель). Рэдлайн-да читал много отзывов положительных, думаю может и правда его попробовать, вопрос ток еще чтоб подделку не купить(
  17. Не-у меня всё вырезано, сажевого нет, заслонок и егр-а тоже...куда с такой прошивкой. там и в топливной рейке другие немножко датчики стоят не родные совсем))) RedLine же тоже стоит не кисло))) n63 это который 4.4 с двумя турбами в развале 407 сил? Т.е вы RedLine 5w40 льете в него-и всё гуд?
  18. К шеллу если честно после бензиновых авто душа не лежит...не нравилось как ведет себя масло на прошлых моих авто, при том что двигатели были исправны и их показатели в норме. А что скажете про Мотюль? Может из их линейки что-то мне подойдет?
  19. У него характеристики по-хуже моего, щелочное меньше..
  20. Блин ну мне 5w40 лить надо как бы...у самурайского вроде характеристики не плохие по щелочному....
  21. До этого гонял на бензинках, тоже бмв))) там это обычное явление-и было как-то спокойней на душе....сейчас дизель-на бмв клубе все пишут что жрать на дизеле вообще не должно. До этого стоял чип слабее, и масло было залито прежним владельцем якобы молигеновое какое-то: я проехал 10тыс, на нем сожрало 200гр на десятку пробега. И как бы валю на машине всегда-решил узнать мнение этого клуба, может есть более лучше вариант)))
  22. Всем привет! Тачка на чипе злом, сейчас лью Idemitsu Zepro Diesel 5W-40. Стиль езды активный-иногда получается катнуть 240+...масло немножко поджирается, где-то гр 200 на 3000км. Посоветуйте еще варианты по маслу, вроде как все говорят дизель не должен брать маслицо(((

×
×
  • Создать...