Перейти к публикации

ruslan.kolygin

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О ruslan.kolygin

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Череповец
  • Масло
    bmw 0w40

Старые поля

  • Авто
    BMW X3
  1. Да, масло огонь, но купить его у нас тот еще гемор. Попробую через финку заказать. Но вариант хороший но сложный. Из попсовых масел может что порекомендуете? Castrol Edge, Total и тому подобное.
  2. Снова решил поднять тему. Может появилось какая то конкретика за это время какое же масло все таки лучшее для чипованого дизеля с вырезаным сажевым? Не ориентируясь на цену на именно лучшее по характеристиками, что то лучше чем Mobil 1 ESP 5w30. А то с мобилом проблемы какие то по наличию начались.
  3. Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, хочу сделать анализ отработки масла. Машина BMW X3 F25 3 литра дизель. Машина прошита до 300+лс (сток 249лс). Масло лью Mobil 1 ESP 5w30. Меняю раз в 8-9тк. Расскажите мне пожалуйста куда в СПб лучше сдать на анализ и сколько это будет стоить? И еще один момент, нет ли какого нибудь фонда форума или что то типа этого что бы не полностью самому оплачивать анализ) Заранее спасибо за ответы.
  4. Пробежало уже 8,5т. Из них 1,5т только по трассе. Поэтому менять то надо срочно. Все таки заказал опять 5w30. Может и норм будет пока новенькое)
  5. Еще подскажите пожалуйста, у нас морозы пришли под минус 30 и сегодня с утра заводил машину, завелась но с сильным металическим стуком в двигателе сначала. Может масло 5w30 слишком вязкое для таких морозов? Может на зиму это Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy залить?
  6. Свою на стенд не отдавал, результаты увеличения мощности проверены на стенде на другой машине. Фирма производитель прошивки достаточно известная и не доверять им особо смысла не вижу. Не в гараже каком нибудь специалисты сидят.
  7. Мощность увеличена у специалистов прошивкой c 250 до 320лс. Заправляюсь только на Лукойле. Скорее всего мои вопросы к Mobil ESP на самом деле все таки связаны с тем что идет перепробег по моточасам, так как условия эксплуатации реально тяжелые. Средняя скорость 19км/ч. Скорее всего останусь тогда на нем же но надо заставить себя менять масло чаще. Просто езжу много хоть и по городу и получается что 7тк это два два с половиной месяца. А раз в два месяца менять масло так накладно плюс заморочно)
  8. И что то из этого будет лучше Mobila ESP 5w30? Цена ESP в принципе устраивает, дороже не охота, но и дешевле только если реально масло лучше будет. А какой должен быть интервал? Просто даже раз в 8т как то заморочно менять.
  9. Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться. Нужно подобрать масло для для BMW X3 3.0d F25 (сажевый удален, ЕГР отключена, увеличена мощность). Интересует меня как на масло влияет отключение ЕГР и удаление сажевого? Погодные условия: Лето до +32, зима до -27. Пробег 90% город, причем все поездки короткие, 2-5км с частыми стоянками. На данный момент лью Mobil 1 ESP 5w30. Меняю раз в 8-9т. Но уже после 7 тысяч чувствуется что двигателю работается как то тяжелее что ли (больше шума и вибрации). А в Mobil ESP смущает то что падает щелочное по тестам отработок. И еще в связи с тем что сажевого

×
×
  • Создать...