Перейти к публикации

rw9wt

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О rw9wt

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Уфа
  • Масло
    Shell Helix Ultra 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Lada Granta 41-025

Посетители профиля

940 просмотров профиля
  1. Получен ответ от компании Shell. Выкопировка из моего обращения: "....... Бэч код на канистре: 10747457R03716JAN15 16/01/15 09:34:13 Штих-код на канистре показал филиал Shell в Великобритании. Прошу подтвердить, что это масло производства Shell в РФ в г. Торжок. Если да, то продолжается ли его выпуск сейчас ?" Ответ от компании Shell: "Алексей Юрьевич, добрый день! Масло Helix Ultra 5W-30, которое Вы купили, это оригинальный продукт Шелл. В приложении - паспорт качества на указанную Вами партию. Данный продукт производится на заводе в Торжке. С уважением, Барбара Балась Специал
  2. 2 orl.pavel1971 05 марта только проходил ТО-1. Ещё на трассу не выезжал. Но машина сама по себе, тьфу-тьфу-тьфу, весьма резвая (на ручке). Иногда на трассе поражаешься - вроде, люди на нормальных иномарках, а реально "коматозят" )))
  3. ТО-1 получилось при пробеге 10 300 км. Масло первой заливки с завода было Роснефть Maximum Service 5W30. 2 Dimmy Спасибо. Надеюсь,что оригинал. Смутила неровность и большая длина уровнемерной линии. Но посмотрел фото, например, здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22261-shell-helix-ultra-ect-s3-5w30-original-ili-net/ тоже на мою канистру похоже. На всякий случай запрос на оф. сайт Shell сделаю.
  4. Подмастерье масленщика на ТО-1 у дилера открыл крышку канистры, зачем-то пробил мембрану отверткой (руки, видимо, просто чесались), потом неполностью оторвал мембрану и залил 3,2 л в машину. На фото уровнемерной линии видно, что остаток - около 1 л. Масло залито в машину. Движок работает мягко.
  5. Обозначения ECT C3 на канистре нет. Крышка, этикетка и поршень, вообще-то, похожи на оригинал: http://shellmarket.ru/poddelka-shell-ultra/ https://www.drive2.ru/l/6487352 http://oils-market.ru/articles/a.16.html Мембрана под крышкой - ОЧЕНЬ плотная, двухслойная. Нижний слой фольгированный, зеркальный. Нижняя часть крышки - сине-зеленого цвета, как у оригинала. По органолептическим показателям - похоже на масло Роснефть. Чуть порезче вкус у Роснефти. И на губе легкое жжение-послевкусие у Роснефти порезче (осталась полусинтетика Роснефь Maximum 5W40 на доливки до ТО-1, т. как
  6. Вот и я сомневаюсь. Фото завтра сделаю - канистра в гараже. Кольцо вплотную к крышке, но снялось вместе с крышкой. Уровнемерная линия неодинаковая по ширине и до самого верха. Этикетка не идеально приклеена с одного угла. Чертов дилер.
  7. Ещё раз: речь идёт не о HX7. Далее, у автора на канистре написано Made in EU, у меня - Made in Russia. Подмастерье масленщика вообще ляпнул, что масло Shell производится в России в Подмосковье.Чему верить ?
  8. У официального дилера Лада предложили такое же масло shell helix ultra 5w-30 при ТО-1. Большого выбора не было - не сезон ещё, не закупались. Я ещё на ТО-0 спрашивал про Роснефть Премиум 5W40 - если я приобрету на АЗС Роснефти с Сертификатом, чеком и т.д. и привезу - не соглашались, мол, не можем дать гарантию. Ну не очень похожа у них канистра shell helix ultra 5w-30 на оригинал. На официальном сайте Shell такого масла не нашел. На вкус - масло как масло. На Роснефть - похоже. Что же это всё же за масло ? Родственное Shell helix ultra 5w-40 или нет ?

×
×
  • Создать...