Перейти к публикации

Виталлий

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Виталлий

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    новочебоксарск
  • Масло
    татнефть

Старые поля

  • Авто
    Ваз 2110
  1. На густых маслах потки между вкладышем и коленвалом турбулентные ,это вызывает сопротивление и трение ,а следовательно нагрев двс ,масла,вследствие этого поршни размажет по цилиндрам,а вкладыши намотает на кв.. Использование синтетики - маслянный клин более ламенарен - межслойное трение. Двигатель недогревается от потери трения как источника тепла. Предположение- от потери трения и температуры -тепловые зазоры не выгребаются - повышенные зазоры вкладышей коленвала и мотор склонен растоптать вкладыши ударными нагрузками . Заз Сенс 1.3 (Таврия двс) Залить загустителя? Масла
  2. Виталлий

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Кстати в АЕВ брата (на б5) Татнефть плещется. И прирабатывается Татнефть через 1000- 1500 км , на 2 смену и через 1000км мотор хорошо так уже работать начинает. Резиновая прокладка под крышкой гбц начала дубеть!
  3. Виталлий

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Такие молодцы что скинулись и анализы делаете , я вот нищебродствую чуток! Всёже хотелось бы знать про эти загадочные молчащие зелёные канистры - Семелисинтетик! - вязкости на широкий выбор! Полки валятся!
  4. Виталлий

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    А что за масла плусинтетики Татнефть ? Завезли ,аж полки валятся! На мою просьбу в одел продаж Татнефть (в Чув.) Привезли Люкс 3 10в40 2013гв , две недели ждал! Привезли 2 канистры ,и ещё 2 на подходе(может люкс 2), с радиуса 200км! Нет не жадный я ! Две машины в семье .
  5. Ну в градусах оно не сильно нагреется от этого наверно. Зато струи маслофорс посильнее ,охлаждение поршней + отвод тепла от шеек коленвала и распредвала. Блин всё сводится к Датчику температуры масла в поддон. Даже если в поддоне и нагрееится от повышеной давки , то в блоке остынет в маслоканале от ОЖ ,тама обратка ОЖ рядом специально сделана
  6. Ну так нагрузки будут не на ХХ . Плотно собрал ,прихватить вкладыши боюсь и шпг. Поэтому вопрос о желаемом давлении масла
  7. Ну так то и новый фильтр даже 0 левое масло гонит через перепуск на холодную. А старый фильтр всегда только подфильтровывает, но собирает! Понял , чуять надо на щуп смотреть и температуру, итд
  8. Давление будет максимальное с ХХ (потому что так собрал,и гбц тоже) двиг ваз ПП 8кл, и маслофорсы. Там в стоке у нового маслонасоса не мерил мах.давление. Наверно 4-5 , На приработку давление поднять ? к 5 к6атм?
  9. Виталлий

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Заказал Татнефть Люкс старый , привезут с 3 заправок в радиусе 200км . 4 бклашки по 4.5 л и 5л 5в40 10в40 Остатки
  10. Частицы износа к примеру пропущенные фильтром
  11. Плотно собранный двиг (хорошо крутится ,на стенде покрутил) На м8в 20в 20 поездить поначалу думаю (как ЗИЛ ,Победа обкатывались) Потом на ПАО Эстеры перейти. Вопрос На обкатке ,масло часто менять ? или от частиц пропущенных фильтром будет толк ?-выгребание нужных зазоров?
  12. Что ты ржёж? Есть специальные масла с абразивами. Но денег и желания искать эти масла нету,к томуже шаржирование. Абразив в масле появится от частиц износа . Просто походу вовремя слить надо. Селективно? на вазе только ШПГ собирают. После ремонта селектив? Размеры постелей уходят,блок тоже уводит итд. Скидать мотор после расточек ,это за 1 час можно. А плотно собрать и это Чтоб приработать ,вот то что обсуждается, Частично это и к новым машинам относится. Вы уже не первый раз подсираете !
  13. А ты жил чтоль в зазорах ? и видел стены этой комнаты? углы,тумбочки из абразива! Индивидуально всё везде. Абразив вымывается и истачивается.

×
×
  • Создать...