Перейти к публикации

Piminov

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Piminov

  1. Форумчане, добрый день! Подскажите, пожалуйста, жидкую смазку для нижней шаровой (чтобы через шприц и иглу вогнать в пыльник шаровой). Буду шприцевать пыльник повторно, в ранее сделанный прокол от шприца. В сервисе зашприцевали мне шаровую вд-40, разобравшись понял, что необходимо смазать нормальной смазкой. Через какой промежуток времени после вд-40 можно зашприцевать смазкой шаровую? Верно ли я понимаю, что вд-40 "разрушит" ранее содержащуюся смазку, хотя смазки не было поскольку, нижняя шаровая заскрипела? Пробег авто 45000. Выручайте! Заранее спасибо!
  2. Всем привет! Сегодня забрал свежую 4 литровую канистру из emex.
  3. Привет! Есть фотка или скан из фордовского мануалу по маслу? Например, от твоего авто.
  4. Не опрометчивый поступок ли? Представьте, что есть еще в сети другой гуру, но именно по нашим двигателям, рассуждающий о вреде высоковязкиз масел c HTHS более 3.5. и ратующий только за A5/B5, так же приводящий графики, например. На мазда6.ру есть маздоводы, проехавшие большие пробеги на декселии с её A5/B5. Хотя опять же мануал предусматривает и А5 и А3. Найти бы тру мануал пиндоский или яповский для наших движков Без torcona не обойтись в масло баталиях))
  5. Привет! У тебя GH рестаил? Если дорестаил, то выложи, плиз, фото своего мануала с рекомендацией выбора моторного масла. А если рестаил, то отличается от моего?
  6. Привет! Приложи, плз, фото своего мануала с рекомендацией выбора моторного масла.
  7. Я читал, речь на драйве не про LF. Но как узнать, что лить а5 или а3. Интересная позиция производителя либо а5, либо а3. Угадай 50 на 50, что правильней))
  8. Исходя из статьи на моторах вольво, но может они конструктивно схожи с двигателями других производителей (форд, мазда), или у них свои двигатели? Верно, что для двигателя мазды-форда того времени (2000-2010) общепринято, что благоприятная HTHS 2.9...3.5 (А5) нежели более 3.5 (А3)? И вообще судя по форуму японцы (большая часть) тех лет ориентированы на А5, что ни анализ масел А5, то подпись, что для японцев, и, возможно корейцев. Хотя если маздо-масло, ранее Mazda dexelia 5w30, ныне Mazda original oil 5w30 именно А5 логично предположить, что А5 для данного двигателя предпочтительней.
  9. Имеете ввиду вязкость при 100С?
  10. Если трассовый, то лей любое из а5в5, что torcon посоветовал на 10000 с лихвой хватит, но гуру точнее посоветуют. Я на total future nfc не более 2000 проехал, уровень стоит, шума особого не замечаю, правда я катаюсь с автоодеялом под капотом, оно слегка шумоизолирует. На каникулы авто на улице стоял 6 дней при - 25, завелся на 7 день при -22 без проблем.
  11. Привет! Опиши условия эксплуатации авто и бюджет на масло. Я понял, что ни одно масло не проживет 10000 км в тяжелых условия, можно лишь найти более крепкое, которое не так сильно потеряет свои свойства, но потеряет все же к концу пробега. Поэтому я и присматривался к ngn nord 5w30 как к недорогой настоящей синтетике, но смущал HTHS > 3.5. Смотри пост torcona о крепких кряках а5в5. Либо обрати dybvfybt на настоящую синтетику, например, Amsoil, номер 1 в таблице, правда цена у него соответствующая
  12. Привет! Ок, попробую NGN А3/B4. Так лей же себе nord, классное масло!
  13. Спасибо огромное всем откликнувшимся!
  14. Мониторю форум уже несколько недель, сперва, когда искал замену паленому mazda original oil, честно скажу, считал глупым отношение к маслу, как написано у одного форумчанина в подписи - менять масло не потому, что пришла пора его замены, а потому, что на полке лежит интересное масло и хочется его попробывать, посмотреть, возможно, что с ним станет после использования. Выходит это хобби настоящее и нетривиальное. Но теперь увлекся, стало интересно читать результаты анализов, в принципе понял, как интерпритировать результаты анализов под конкретные цели использования, но в общих чертах. Что-то
  15. Армортек совсем недешовое, если речь о нем, равен по цене тоталю nfc
  16. Texaco? Его рассматривал т.к. оно продается партнером тотал восток в екб вместе с тоталом и эльфом, это к вопросу об паленке. Но нет анализов на форуме (
  17. Результатов анализов Тотала на форуме нет, ищу альтернативу в виде более крепкого масла, для пробега ~ 10000 км.Lotos Quazar F 5W-30 очень понравился по результатам анализа, подскажите код для заказа в инет магазинах, плз. A3 же предусмотрен мануалом. Torcon для мазды, правда для двигателя скайактив, A3/B4 (NGN NORD) рекомендовал: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19358-kakoe-maslo-luchshe-dlja-mazda-6skaiaktiv-25l/?p=465061. Правда я тоже склонен к крепкому A5/B5, но это на мой дилетантский взгляд.
  18. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Согласно мануалу в фордовский движок положено маловязкое 5w30 А5, как пример, mazda original oil 5w30, либо А3, но как я понимаю, более предпочтительней 5w30 именно маловязкое A5. Для 0W30 уже требование более вязкое А3. Стою на распутье, продолжать лить кряки 5W30 A5/B5 или попробовать А3/В4 NGN Nord 5w30. Хочу менять раз в год пробег ~ 10000 км. Двиг 2 литра бензин (LF) Пробег 29000 км Стиль езды спокойный. 95 от ГПН. Морозы до - 25С, оч. редко -30С Город - 90%, но мой каждодневный маршрут практически без пробок. Лил ранее mazda orig

×
×
  • Создать...