Перейти к публикации

Adios

Пользователи
  • Публикаций

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Adios

  1. Adios

    Sintec Premium 9000 5W-30 (API SL/CF; ACEA A3/B4)

    Всем доброго времени суток. Вчера залил его себе,на цвет оно показалось темнее предыдущих масел. Если сравнивать например с лукойлом люкс. Скажите,у всех оно темноватое?
  2. На 170000 ошибка по кату. Кат вырезал.
  3. Я вообще скептически отношусь к присадкам,но тут опыт знакомых которые прям расхваливали его,вот я и решился. Разницу я почувствовал,даже ДВС тише стал работать. Но если цена-жор масла,то нунах его... Отпишусь что и как)
  4. Решил взять кикс,севен ред тоже рассматривал да и ездил на драгоне одно время много) https://forumyug.ru/products/forum-sintetic вот эта присадка,эффект я уловил. Промывку первый раз Лавром делал да и взял мягкую,больше для профилактики... Жора раньше не было,всегда уровень стоял от замены до замены. После поездки на юг заметил что уровень уходит. Adios 5. Маслосъемные колпачки задубели Сразу что на ум пришло. Если силами масла не получится победить,буду копать глубже. Но по мне так рановато)
  5. Прошу мнения/совета. Пробег 192 500км. Начался жор масла около 0,5л на 1000км. Крайние две замены Вольф D1gen2 5-20 + присадка форум синтетик пол флакона на замену. Перед крайней заменой масла,я заметил как уровень масла ушёл до половины щупа,т.к. маячила замена,а накануне я мотал на юга,связал это с трассой и скоростью периодами 140+. Перед заменой масла залил мягкую промывку ДВС лавр. И вот сейчас раз 500км у меня уровень падает до пол щупа. До вольфа был чемпион 5-30 D1gen2,кикс 5,-20 ilsac gf5,премимум лф 5-20... Мои мысли. 1. Мы не подружились с вольфом 2. Присадка форум
  6. Не мой случай)Я давно уже в теме)Единственная отмена масла была это енеос лет 5-6 назад,тогда торкон об этой фирме масла не очень лестно отзывался,я решил не рисковать)
  7. Да так то я давно подсел) Перепробовал уже много чего,с-оил драган,хюндаи торбосины и премиум лф,лукойлы фд ,кикс,теперь вот вольф,увидел не плохой анализ хтеер и цену на 400р дешевле,но вот стоит ли менять,как уже понял нет)оптимальное масло для себя нашёл по цене/качество)Если есть,что интереснее за те же деньги или меньшие,готов попробовать)
  8. Сижу сейчас на этом масле Вижу по анализу,хтеер попроще масло но и дешевле на 400р... Думаю стоит ли игра свеч....
  9. На сколько я знаю,чемпион больше не возит официальный поставщик (был шате). Т.к. он конкурировал с Вольф. По этому распрадав остатки (шате) больше его не завозит. Сейчас выгоднее вольф брать.
  10. Если стекло снаружи обледенело,я использую простой и быстрый лайфак. В пульверизатор наливаю на зиму незамерзайку,а когда утром нужно быстро ехать и стекло обледенело,опрыскиваю из него лобовое,10-15 секунд и поехал)
  11. Двигатель не вскрывал,так что там у него, остаётся только догадываться...
  12. До xteer лил мобил. Но последние 200к на xteer. Меняет масло в коробке на сп3,хотя для 6 ступок сп 4. Короче,он меня прям удивил. Возможно трасса его спасает,как большепробегова. Цепь собирается в будущем менять.
  13. Забыл сказать,Москва) Я тоже спросил,как зимой заводится,он говорит всё нормально) Вот так вот)
  14. Сегодня заезжал таксист. На солярисе рестайле 2015 года 1,6,проехал 380к. Масло льёт последние 200 тысяч 10w40 xteer. Меняет 10-12 тысяч его. Бывает трасса,до границы (Узбекистана) гоняет раз или два в месяц. Цепь не менял. На газу ездит 200 тысяч. Клапана не регулировал. Я когда его слушал,офигевал. 100% не врёт,давно знаем его. Все запчасти только у нас берет.
  15. Как масло по качеству?Можно в коробку его залить?))
  16. Дык кпаувер не так уж и далеко от вас. Можно и до них доехать. А мы очередной видос заценим) Заодно и отзыв о них напишешь)
  17. Там не один владелец,пробег не подтвержденный.
  18. Я думаю можно абсолютно любой. На л.с. не обращай внимания. Мотор один ставился.
  19. Увы к сожалению это всё что есть из фотографий. На 250 000км обязательно сделаю всё более подробно) Да кстати,последнее время машина живет в щадящем режиме,пробок не много. Достаточно трассы. Но увеличивать интервал замены не собираюсь. Как раз тяжелое время закончилось с (совпало) переходом на мало вязкие масла. Формулу тут давно уже придумали,льём что попроще (в разумных пределах) меняем почаще. Этого и придерживаюсь.
  20. Нет,трудное время было. Приходилось на работу рано/поздно приезжать и досыпать в машине.
  21. Зазоры не мерял к сожалению. Планирую к 250 000км когда буду менять ГРМ. Вроде удалось на 4 зубца натяжитель насчитать. Катализатор был удалён 5000км назад. Вылезла ошибка по нему. Прошился на евро 2 с врезкой пламягасителя.
  22. Мск,какая тут трасса)5/2 будни толканье в пробках,выходные возможные выезды за город. Был сезон с осени по весну,когда много тарабанил на ХХ. Бывало всю ночь приходилось стоять так.

×
×
  • Создать...