Перейти к публикации

blag

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Читатель Ойл-клуба

О blag

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Благовещенск
  • Масло
    такуми

Старые поля

  • Авто
    delica

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я ранее выкладывал фото заливного отверстия в радиаторе, где после антифриза тотачи появился налет грязи. Спустя месяц пробега на антифризе TCL могу сказать что никаких ухудшений в работе системы охлаждения автомобиля не замечено. В то время как через месяц пробега на антифризе тотачи печка перестала греть, была забита отложениями. Сделал фотографии проб антифризов, слева направо там где 4 шприца - новый тотачи, тотачи с пробегом месяц, новый TCL, TCL с пробегом в месяц. Там где 5 шприцов посередине образец с пробегом в пол года. Фото конечно плохо передают оттенки, поэтому немного доплню. Тот
  2. blag

    Totachi - антифриз

    Месяц назад промывал систему охдаждения, до этого был залит тоже антифриз тотачи, и в системе болтались отдельные хлопья ржавчины. Радиатор и шланги изнутри на вид были идеально чистыми. После промывки снова залил антифриз тотачи. Уже после заливки увидел тут отчет о его качестве. И вот всего через месяц слив антифриз увидел такую картину. Все шланги и радиатор забиты таким налетом. На магнит магнитится большая часть этого налета. Добавлю фото канистр заливаемого антифриза. Первые три фото то что купил и залил месяц назад. Покупал в сети магазинов Гиперавто. Обратил внимание
  3. Продолжу свой отчет. После этого сообщения я сменил масло на Такуми 5w30. Не спрашивайте зачем я выбрал именно его, не суть. Расход масла прекратился, быстрое потемнение масла тоже не наблюдаю. Все-таки думаю дело было именно в лукойле, тем более люди тут заливая его тоже жалуются на расход масла.
  4. Тоже заметил очень быстрое потемнение армортек JP. До этого лил масла kixx G1 5w30, idemitsu zepro touring pro 0w30 такого быстрого потемнения небыло. Может ли лукойл после них что-то отмывать, ведь там щелочные тоже хорошие? И они так не темнели, езжу на газу, масла меняю каждые 5-7 тыс км. Двигатель после капиталки 20 тыс км назад. Расхода масла небыло, а вот лукойл начал уходить после 2 тыс км пол мерки. Думаю сливать его.
  5. На 17 странице есть фотографии состава.
  6. Какую из смазок лучше выбрать для ступичных: Chevron Black Pearl, Chevron Delo или Shell Gadus S5? Условия эксплуатации с морозами до -40.
  7. В магазинах ESP старой формулы уже не нашел, только такой. Это получается еще старая формула, но новая упаковка?

×
×
  • Создать...