Перейти к публикации

SatyricoN

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем SatyricoN

  1. Трудно сказать судя по анализу с другого мотора легко. Перечитал еще раз шапку хорошее у вас лето, ну да 0-5w40 круглый год. Арифметика простая учитывая возможность разжижения около 3 сантист. на горячую лучше иметь 10-11 минимум.

    Ну лето огонь, да, позавчера снег выпал)))

  2. При таком раскладе наверно стоит рассмотреть сезонную замену 10-15w40 на теплое время и 0-5w40 на холодное. Всегда можно найти приемлемый вариант, не стал бы гнаться за дорогими маслами т.к. интервал будет короткий. Понятно что излишки топлива испаряются, но маслу от этого лучше не становится.

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu

    Кароче генезис 5-40 и не делать голову?))

  3. http://www.oil-club.ru/forum/topic/16474-valvoline-maxlife-synthetic-5w-40-svezhee/

    На лето, если драг, то можно и эту, по современным меркам, аццкую смесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/15496-valvoline-maxlife-10w-40-svezhee/

    Ну а так недорогой вариант Армортек 5-40, естественно что Shell helix ultra(hx8), из недорогих еще ZIC XQ 5-40(сейчас он должен по другому называться) или Top 0-40(http://www.oil-club.ru/forum/topic/25629-zic-top-0w-40-svezhee/)

    В чем "адовость"?)

  4. Если льёт топливо можно вот этот вариант рассмотреть:http://www.oil-club.ru/forum/topic/26259-petro-canada-duron-e-synthetic-5w-40/

    Ну почти литровые форсы. Думаю что льют, хотя настройка довольно злая, вроде как ЕГТ топливом не сильно гасится. Но всё же имея опыт эксплуатации жизета, думаю в боевом режиме топливом будет масло разжижаться. Увы ШЛЗ умер, не посмотреть какая смесь.

  5. Здравствуйте! Приобрёл очередную гонку :)

    1) Mitsubishi Airtrek 2002 правий рул, 4всегда
    2) Мотор свап от Эво 7 - 4g63T, на турбе от Эво 9, валы, форсунки 980сс, давим 1.5 бара, АКПП.
    3) около 5л
    4) г. Мурманск, круглогодичная эксплуатация, в -30 тоже на работу надо ехать, ну а лето по принципу "июнь еще не лето, июль уже не лето" :)
    5) Пробок в городе нет, слишком маленький, 80% город, 20% трасса, гоняю со светофоров, изредка выступлю на дрэге, летом езжу на машине в отпуск, всегда.
    6) 5-6 тысяч и замена, возможно чуть растянутый интервал на поездки в отпуск (на 1-2 ткм, там условия эксплуатации меняются)
    7) Доступно все в принципе, на заказ в том числе.

     

    Хочется что-то цена/качество, чтобы за 5л больше чем на трёшку не угорать. Жора до 5ткм нет, дальше начинается. Литровые форсы льют некисло, поэтому топливом, думаю, масло нехило разжижается. Предыдущий хозяин лил мотюль 5-40, я не из этой секты, дорого. Поглядываю на НГН, или может Вальволин? Что посоветуете, знатоки?

    Заранее благодарю!

  6. Приветствую форумчан, замучал гугель уже, нужно залить 11 литров масла в МКПП Камаза, модель ZF 16 S 1825 (привет импортозамещению), по коробочному мануалу от ЗФ требуется допуск ZF TE-ML02, даже нашел перечень таких масел на сайте ЗФ http://www.zf.com/global/media/ru_ru/lubricantslists/TE-ML_02.pdf Также требование - уверенная работа КПП в условиях крайнего севера (Мурманск), соответственно минералка не катит! Столкнулись с офигевшей ценой на масла с таким допуском и условиями типа до -35 и тд (например Жи-Энержи гл 4/5 просят 900 рублей за литр в опте). Подскажите самое недорогое, что можно залить, надо в 7 тысяч уложиться.

  7. Toyota запретила серый ввоз из Японии своих масел в жести.

    Будет только официальная линейка от дилеров в пластике.

     

    Выходит, что теперь покупая в железе тойоту ты или покупаешь "серый ввоз" или подделку?

  8. Здравствуйте, приобрёл рабочую лошадку, мой первый дизель впринципе. Помогите с выбором недорогого и качественной масла для дизеля. Хотелось бы реально недорогое, бегло посмотрел подбор по аддинолу, идемитсу - выстреливают уж слишком разные и из категории выше среднего по цене. Куда смотреть?)

     

    1. Марка/модель : Mitsubishi Chariot 1996, правый руль. Он же Space Wagon в Европе.

    2. Двигатель: 4D68t 2.0 турбодизель.

    3. Объём заливки масла : 5.1л судя по каталогам

    4. Место обитания : Мурманск, до -35

    5. Режим эксплуатации : 90% город, 10% трасса

    6. Планируемый интервал смены масла : 7-8 тыс.км

    7. Наличие сажевого фильтра : Отсутствует

  9. Большой круг -да.

    Заводить нет никакой необходимости.

    да и опасно это.

    Без прогрева замещающей жидкости можно проблемку получить.

    А термостат то как открыть?) Сколько меняли никаких проблем небыло, к тому же замещение происходит постепенно и планомерно так что никаких там проблем не возникает никогда.

  10. Не надо никаких присадок! Просто нормальной дистиллировкой 2 раза промой и нормально все слей из блока. И будет все нормально. А установкой-это как ? ))) я всегда менял прямотеком из радиатора и блока, по старинке.

    у меня установка на сервисе для замены антифриза. Подключаешь в большой круг на вход и собсно выход, заводишь машину, добиваешься открытия термостата, включаешь насос на установке и попёр, таким образом меняется 100% жидкости.

  11. Бачок рванул из-за воздушной пробки. Тебе нужно бы крышку радиатора охлаждения глянуть и хорошо промыть систему дистиллированной водой пару раз. Розовый дольше служит, но и красный можно. Я бы даже советовал тебе красный до -40 который. у вас в регионе ведь очень холодно зимой?.

    Рванул он от старости, это болезнь стоковых радиаторов у марков, жизет капитально жарит подкапотку отчего пластик бачков просто напросто высыхает и потом происходит "бамс", т.к. как раз перед поездкой в отпуск я поменял пробку на новую :) Думаю бачок оказался слабее клапана в пробке, но это не имеет отношения к обсуждаемой теме)

     

    Да зимой холодно, но в 30 я уже машину не трогаю, да и она у меня не одна.

  12. Я думаю, что по качеству Синтек не лучше красного Тойотовского антифриза. А у Тойоты красный антифриз меняется первый раз с новья через 80000 км. а потом каждые 40000 км. Как-то так. 

    Еще кстати хороший антифриз для твоего аппарата KYK. У вас в регионе он точно продается. Хочешь еще лучше присмотрись к розовому KYK или Тойота.  Его реже меняют, но и стоит он дороже Синтека.

    Ну вот кии я лил как раз до этого, однако отказался от него, когда в белоруссии на соревнованиях у меня рванул бачок радиатора и пришлось лить всё что было) потом как-то не до кика было. Именно розовый?

  13. Друзья, подскажите, хочу полностью заменить антифриз, хочется что-то из доступного типа Sintec (дилеры прям под боком). Что выбрать из ассортимента с наилучшими характеристиками для Toyota Mark 2 jzx90 1993 г.в. двигатель 1JZ-GTE, с упором на самое лучшее охлаждение?

  14. SatyricoN инфа проверенная? Был негативный опыт использования высоковольтных приводов и гранат этой фирмы, так что доверия к ней нет никакого.

    Что ШРУС, что амортики лично себе ставил - никаких нареканий. Да случается брак (именно брак,  а не криворукая установка, что чаще всего и происходит), однако местный представитель легко меняет даже лампочки. Не вижу смысла этим не пользоваться.

×
×
  • Создать...