Перейти к публикации

SatyricoN

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SatyricoN

  1. Ну вбей в автопитере артикул и посмотри количество
  2. Интересно, в связи с санкциями может это масло испортиться по пакету? В самом начале его почти небыло нигде у поставщиков, сейчас в огромных количествах появилось и цена адекватная в современных реалиях...
  3. Ну лето огонь, да, позавчера снег выпал)))
  4. Ну а норд не просядет летом до 20ки?
  5. Кароче генезис 5-40 и не делать голову?))
  6. Точно, забыл что норд - трицатка. Зепро крут, давно слышал, однако, дорог, сволочь)
  7. Татнефть у нас отсутствует в продаже. Будут еще каки-либо советы? НГН Норд?
  8. Ну почти литровые форсы. Думаю что льют, хотя настройка довольно злая, вроде как ЕГТ топливом не сильно гасится. Но всё же имея опыт эксплуатации жизета, думаю в боевом режиме топливом будет масло разжижаться. Увы ШЛЗ умер, не посмотреть какая смесь.
  9. Здравствуйте! Приобрёл очередную гонку :) 1) Mitsubishi Airtrek 2002 правий рул, 4всегда 2) Мотор свап от Эво 7 - 4g63T, на турбе от Эво 9, валы, форсунки 980сс, давим 1.5 бара, АКПП. 3) около 5л 4) г. Мурманск, круглогодичная эксплуатация, в -30 тоже на работу надо ехать, ну а лето по принципу "июнь еще не лето, июль уже не лето" :) 5) Пробок в городе нет, слишком маленький, 80% город, 20% трасса, гоняю со светофоров, изредка выступлю на дрэге, летом езжу на машине в отпуск, всегда. 6) 5-6 тысяч и замена, возможно чуть растянутый интервал на поездки в отпуск (на 1-2 ткм, там условия эксплуат
  10. А кто-нибудь слышал про антифризы CHEMIPRO? Стоят муку, отзывов нет. Беларусь, активно форсится армтеком (белорусский поставщик).
  11. Приветствую форумчан, замучал гугель уже, нужно залить 11 литров масла в МКПП Камаза, модель ZF 16 S 1825 (привет импортозамещению), по коробочному мануалу от ЗФ требуется допуск ZF TE-ML02, даже нашел перечень таких масел на сайте ЗФ http://www.zf.com/global/media/ru_ru/lubricantslists/TE-ML_02.pdf Также требование - уверенная работа КПП в условиях крайнего севера (Мурманск), соответственно минералка не катит! Столкнулись с офигевшей ценой на масла с таким допуском и условиями типа до -35 и тд (например Жи-Энержи гл 4/5 просят 900 рублей за литр в опте). Подскажите самое недорогое, что можно
  12. Выходит, что теперь покупая в железе тойоту ты или покупаешь "серый ввоз" или подделку?
  13. Спасибо, будут ещё какие-то рекомендации? Интервал можно такой тянуть?
  14. Здравствуйте, приобрёл рабочую лошадку, мой первый дизель впринципе. Помогите с выбором недорогого и качественной масла для дизеля. Хотелось бы реально недорогое, бегло посмотрел подбор по аддинолу, идемитсу - выстреливают уж слишком разные и из категории выше среднего по цене. Куда смотреть?) 1. Марка/модель : Mitsubishi Chariot 1996, правый руль. Он же Space Wagon в Европе. 2. Двигатель: 4D68t 2.0 турбодизель. 3. Объём заливки масла : 5.1л судя по каталогам 4. Место обитания : Мурманск, до -35 5. Режим эксплуатации : 90% город, 10% трасса 6. Планируемый интервал смены масла : 7-8 ты
  15. Всё верно, еще раз вопрос повторяю - как открыть термостат? Вы если видео свое смотрели, там на 8й минуте двигатель запускают.
  16. А термостат то как открыть?) Сколько меняли никаких проблем небыло, к тому же замещение происходит постепенно и планомерно так что никаких там проблем не возникает никогда.
  17. у меня установка на сервисе для замены антифриза. Подключаешь в большой круг на вход и собсно выход, заводишь машину, добиваешься открытия термостата, включаешь насос на установке и попёр, таким образом меняется 100% жидкости.
  18. @Женёк,спасибо, чем промыть? Дистиллят + какая-нить присадка? Менять буду установкой.
  19. Рванул он от старости, это болезнь стоковых радиаторов у марков, жизет капитально жарит подкапотку отчего пластик бачков просто напросто высыхает и потом происходит "бамс", т.к. как раз перед поездкой в отпуск я поменял пробку на новую Думаю бачок оказался слабее клапана в пробке, но это не имеет отношения к обсуждаемой теме) Да зимой холодно, но в 30 я уже машину не трогаю, да и она у меня не одна.
  20. Ну вот кии я лил как раз до этого, однако отказался от него, когда в белоруссии на соревнованиях у меня рванул бачок радиатора и пришлось лить всё что было) потом как-то не до кика было. Именно розовый?
  21. @antonwolf,да не то чтобы не устраивает, не так часто его встретишь на прилавке) @Женёк,а что не так с синтеком, что его менять нужно так часто?
  22. Друзья, подскажите, хочу полностью заменить антифриз, хочется что-то из доступного типа Sintec (дилеры прям под боком). Что выбрать из ассортимента с наилучшими характеристиками для Toyota Mark 2 jzx90 1993 г.в. двигатель 1JZ-GTE, с упором на самое лучшее охлаждение?
  23. Что ШРУС, что амортики лично себе ставил - никаких нареканий. Да случается брак (именно брак, а не криворукая установка, что чаще всего и происходит), однако местный представитель легко меняет даже лампочки. Не вижу смысла этим не пользоваться.

×
×
  • Создать...