Перейти к публикации

va_ja

Пользователи
  • Публикаций

    175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем va_ja

  1. Напишу свои впечатления от масла здесь. Мотор 1,4 tsi, режим эксплуатации газ в пол и по перевалам вперёд, скорость периодически до 200 поднимается. Период эксплуатации с мая по середину июля с температурами до 35 градусов. Пробег на нем 5000 км, ушла треть щупа, что очень и очень неплохо. Последние две заливки другого масла зимой и весной уходило к концу интервала в 5000 до минимума (не буду писать производителя, но вязкость 5-30, отечественное). По звуку как обычно, фазовращатели крутятся, турбина дует, все ровно с ним на таком пробеге.

  2. 12 часов назад, СИНТЭКС сказал:

    вообще скептически отношусь к работе PEA/PIA в режиме такта сжатия и рабочего хода двигателя, то бишь при сгорании топлива в цилиндрах. А вот в их действие на впуск и впускные клапаны я верю.

    Можно попросить вас развернуть мысль? Почему есть сомнения работы в цилиндре, если работает на клапанах?

  3. 2 часа назад, Izb сказал:

    Вы имеете в виду вот это  http://www.oil-club.ru/forum/topic/33068-gel-sliz-na-toplivnom-filtre-gruboy-ochistki-gpn-bp-lukoyl/    ?

     

    p.s. Imho, от геля помогает не столько PEA, сколько очистители топливной системы (которые работают сразу от бензобака, при любой температуре).

     

     

    Проблема эта, но я имею в виду другой топик. Несколько месяцев назад я видел тему про борьбу с гелем средством от liqui moly, человек в подтверждение приводил графики топливной коррекции до и после обработки. Поскольку в линейке LM много разных вариантов присадок для бензиновых систем, то хотелось бы вспомнить о каком конкретно средстве шла речь.

    Или вы считаете, что любой комплексный очиститель топливной системы будет эффективен?

  4. Мелькала некоторая время назад тема про очистку сеток фильтров в бензобаке от геля. Не могу сейчас найти о каком очистителе шла речь. Кто-то может подсказать? Вроде бы шла речь о продукте от liqui moly и даже были графики по коррекции топлива до обработки и после.

  5. Что лить(502/505 или 504/507 или 502/505/mb 229.51) по вашему опыту?

     

    У меня продукты от NGN (то же самое что и Eurol) Synergy, Nord (Arctic), Emerald (Syntence) отлично отработали, угар около нулевой, звучание двигателя тихое, запуск зимой на Synergy и Nord всегда легкий и уверенный. На зиму предпочитаю 502 допуск, поскольку двигатели наши в городской эксплуатации почти всегда недогретые, и скорее всего бензина бывает много в масле, поэтому подстраховываюсь от разбавления пакета присадок так.

  6. Собственно говоря, главное понятно: для -25 разницы нет, а больше в Москве почти и не бывает. Поэтому зимой присадку Eurol использовать можно.

    ;) не везде так как у вас.

    Поэтому ждем результатов для более низких температур.

    Но за труды, @Алекс, спасибо!

  7. Второй раз заливал это масло в 1.4 TSI (chpa). Ездил на нем на юг, пробег 8000 км с температурой до +43. В этот раз масло практически не ушло, максимум - 300 мл. Заметил опять повышенную шумность, но не критичную. Залил его же снова.

  8. Так что то заметите только после 700-800 км пробега. Нужно время для образования плёнки, чтоб уменьшился момент трения в парах трения.

    Возможно, но алкилированные нафталины, за которыми предполагался какой то возможный эффект о себе никак не дали знать.

  9. Поддавшись общим восторгам решил попробовать и я. Вчера менял масло, масло свежее такое же как и слитое + добавка еврол. Бробег 20 км, пока никаких изменений не заметил, ни по шуму, ни по динамике.

  10. Спасибо за анализ. Так все-таки мешать или класть слоями?

    Если у вас в гараже завалялись установка по вакуумному напылению и ускоритель ионов, то вы можете попробовать и так, и так, а потом с рентгеноструктурным, микроскопическим и трибологическим исследованиями обоснованно дать ответ на свой вопрос ;)

    У меня к сожалению нет ни того, ни другого, и информации о подобных исследованиях я не встречал :)

  11. Книжку китайскую посмотрели? Какие там выводы? К сожалению не силен в английском((

    Там идет речь о свойствах предварительно нанесенных покрытий, например магнетронным распылением и потом легированных ионами серы. Свойства конечно отличные, но к сожалению, нам с вами недоступные для воссоздания.

     

    Среди прочего экспериментально показано, что покрытия, состоящие из чередующихся слоев WS2 и MoS2, обладают меньшим коэффициентом трения, меньшим износом, чем покрытия из этих веществ по отдельности.

     

    Сторонники введения микроскопических порошков в смазки, могут использовать эту информацию как научное обоснование совместного применения суспензий WS2 и MoS2, но нужно помнить, что ситуация будет не эквивалентна рассмотренной в книге.

  12. 31.05.2017 в 20:11, Izb сказал:

    A3/B4 точно бывает: http://www.ravenol.su/product/26-tsj-sae-10w-30-

    Причём если исходить из KV100, это вообще A5, а не A3.

    Но с Ravenol такое бывает...

    Вот ещё кандидат: ZIC X7 LS 10w30 SM/CF (ACEA C3)

    Вот ещё: Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30: API SN ACEA C3.

    Вот ещё: Масло Motul 8100 X-Clean 10W-30

    Одним словом, море C3 масел.

    Большое спасибо, из этого списка я только Зик самостоятельно нашел.

  13. 6л при какой скорости? Сколько лс и крутящего у авто?

    Vag'овский TSI 1.4 140 л/с, 250 нм. Такому расходу соответсвует скорость 110-120 км/ч на 6 передаче. При постоянной скорости вес на расход не влияет, только аэродинамика и конструктивные особенности двигателя.

  14. @va_ja,То есть вы в TSI мотор брызгаете прямо во впуск? На Гзоксе читал, что нельзя применять на непосредственном впрыске (или что то путаю)? Тоже мысли были и впуск почистить , кроме раскоксовки, но как то очково, на турбине не скажеться никак?

    Брызгаю, написано, у меня все работает. Вам гарантировать ничего не могу ;)  если очково, то лучше перебздеть :)

  15.  влететь в хорошую яму, и написать "влетели с другом в одну яму, у него мишлены в хлам, а мне хоть бы хны!"..

    Да и не так уж и слабы primacy при адекватной эксплуатации, а сдуру и буй утопить можно ;)

    Вот к примеру где побывали мои мишки в 17 радиусе (225/45)

     

    ucLBi_sVr0k.jpg

     

    TvanWVU8jlQ.jpg

     

    250 км по убитой дороге и степям Казахстана, конечно скорость средняя была в районе 40 кмч, но колеса вышли с честью из ситуации.

  16. Что такое момент инерции вам рассказать?

    Чем выше масса колеса, тем её "труднее" сместить (яма/кочка), тем больше нагрузка на резину а не на подвеску (пружина/амик) и кузов.

    Но... повышенная нагрузка на подшипник, гироскопический эффект не отменишь, повышенная прицессия однако :pardon: .

    Расскажи ага.

    Ну а после того как ямка\кочка сместила колесо, оно само по себе в воздухе останавливается или все таки подвеска причастна к его торможению?

  17. Приобрел ContiPremium 5 на замену Yokohama bluearth ae-50, купленной прошлой весной. Ощущения самые приятные - намного мягче, при этом не так вязко рулится, четче чувуствуется дорога. На йоке ощущение, что как на пластиковых колесах едешь, избавился от них с облегчением. И та и другая произведены в России, первая 91h, вторая 94v, возможно и в этом дело, но йоку никому не посоветую.

  18. Наступили тёплые деньки, думаю летом один раз в месяц  добавлять димексид в бензин пару бутыльков на бак бензина.

    Читал, что при его сгорании можно получить непредсказуемый результат в плане продуктов реакции, которые могут пачкать сильнее, чем обычный бенз.

  19. Спасибо, а если стартером покрутить и подать g-zox во впуск, чтобы камеры сгорания заполнить, может еще и эффект раскоксовки получится?

    Брызгай смело хоть хайгиром, хоть джизоксом. Я и тот и другой использовал, в сумме уже три раза. К ним в инструкции прямо написано, что можно в работающий двигатель брызгать. Обороты держать около 2000 - движок будет пытаться заглохнуть, я подавал порциями: нажатие-пауза секунды по две.

    Для Джизокса в инструкции указано брызгать непрерывно 30 секунд и заглушить на 5 минут - получишь легкую раскоксовку, а может и не легкую, поскольку температура в цилиндрах будет очень высокой. В принципе можешь сначала на работающем двигателе побрызгать, чтобы гадость с клапанов сгорела, а потом уже остатками как предлагаешь без зажигания сделать.

    Возможно появится ошибка - переобогащенная смесь, у меня так было один раз.

    Я после такой процедуры заливаю в бак еще очиститель с полиэфирамином (Wynns Clean 3 либо любой другой на твой выбор), чтобы если гадость с впуска где то в камере все же закрепилась, ее дополнительно подсняло.

    Впечатления после процедуры положительные - стабилизируется холостой ход, поотзывчивей на низах, после Джизокса менял свечи - нагар от него конкретно размягчился, картонкой от свечной коробки легко снимался, но до конца в камере не сгорел.

  20. Скоро примут поправки в ПДД, которые дадут преимущества мотоциклистам.

    Вот это будет реальная жесть, когда ты, двигаясь в своей полосе и обьезжая ямы, в изобилии присутствующие на наших хайвеях, еще постоянно палить должен, а не пролетает ли мимо пилот межножной свистоперделки, чтобы в случае контакта не остаться виноватым.

×
×
  • Создать...