Перейти к публикации

Russo

Одноклубники
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Russo

  1. Да вроде как сферический конь, но по мч тоже полусферический пони. Почему то кажется что по м.ч. все же менее точно. Поясню. Я вот давно меняю по м.ч., а вернее по средней скорости на бк, сбросил при замене и потом делю пробег на кмч. Благо у БМВ бк среднюю скорость верно считает. И меняю всегда на +/- 200 мч. (Ну бзик такой))) Слышал и 300 масла ходят, но). Средняя скорость у меня всегда 70+/-кмч. Трасса 97%. Но тут задумался, ведь трасса трассе тоже рознь... можно ехать как мой кореш, терпеливо 80-110 кмч, и иметь расход 7-8, а можно как я и иметь расход 13.3
  2. Похоже вскрываю 20-литровку платины 5-40 и запускаю в холодные моторы семейного автопарка на сниженные интервалы. В горячий пока нет.
  3. А что удивительного, законы импульса и сохранения энергии еще никто не отменял. Равно как и нет ничего нового в цикле Отто. +у всех манера и маршруты разные. Но первое главнее.
  4. А я думал я, меняющий на 150 мч, даже на пропане - необычный)))) А так то он Димми о себе думает, не о вас, ибо не должон))
  5. Кстати, попался на той же оптовой сабж с припиской "Турция". И дешевле по 2900. Что бы это значило
  6. Вот честно покажите мне пож нормальный импортный а3в4 5-40 меньше чем 3тр за 4литрушку? Я пока нашел только зик-и по 2900 и РФ бусы. Даже сабж 3400 с хорррошей скидкой оптовой. А, ещё н8 Шелл попался по 2900. Но чёт не хочу Гтл проверять.
  7. Дык сегодня какгбэ выбор и не богат, если не по хаям идти: -или вторая линейка условных топов типа "мобил", -или Зик, -или свои РФ бусы на китайщине. Это аналоги по-вашему, я прально понял? Я, не желая рисковать, кажется пойду пока по первому варианту именно с сабжем, с тем же интервалом 150-200 часов (6тр/8л за замену это конечно трэш но...). Как минимум до тех пор, пока Ричфул не даст достоверную статистику...
  8. да-да, ну профакал ну подумаешь )))
  9. Нашел сентябрьские фотки 5-30 из Обнинска, розлив март 22г. В бочке всего 8 л оставалось, а то бы всю выкупил)). Цвет - жир.
  10. Интересно Торжок тоже на китай перешел или им мамка поставляет присадки ?
  11. Ну да, Хавал тоже посмотришь вроде машина )) А паники нет, у меня точно, от 6 тр за 20 л не обнищаю, но есть ожидание, в т.ч. отработки ))
  12. Судя по цвету и запаху (отсутствию) - он самый. Как отработает хз, в том и загадка))
  13. Взял на большой оптовой 20л канистру. Розлив 28.04. в надежде что не ричфул. Но похоже ставка на зеро не сыграла(((
  14. И все таки я не догоняю, неужели в азиатских двигателях Отто другие термодинамические законы, другие трение и износ, другая химия и пр? Или настолько другие сплавы ?
  15. Что думаете о прожарке минералок? )) на угар пох.
  16. Вы про 2ю группу сабжа? Ну допустим, что там со стойкостью? Разрыв связей/цепочек минералки? Дык тут 2я гр, это не 1я, оно уже причесано нормализовано, и плюс - мало часов ездить, что такое 150 часов ) ну будет там падение вязкости 1-3 сст, кмк на обычных среднестатистических 300-350 м/ч сильно жиже отработки юзеры сливают)) Отложения? В адских печах прожарки все таки минералка всегда в лидерах, надо иметь честность признать. Чем еще горячесть плоха для сабжа? А если абстрагироваться от сабжа - есть ильсаки на синт базах, их ведь тож "нельзя" в немцев))
  17. Разумеется, и даже не "однозначную" давать - опрометчиво)))). Тут скорее простые ответы - почему нет, почему да. Базовое масло - есть, малосерное, Присадки - есть, все те же самые что и на А3 или SN (P, Zn, Са, МоS3, В, и тд) и современные , вопрос только в кол-ве вроде. Анализ - подтверждает, что харк-ки как минимум не провалены. Слоганы тоже твердят - защита от износа, мало отложений, паутины лубризола и иной бла-бла. Итак, почему нет? ))) Мало жира присадок и ТБН? Ну меньше ездить (см. про 150 м/ч) или топливо беззольное/бессерное (пропан). Это к
  18. Ну вы пошли по верхней линейке ))) Нет, или сабж или это
  19. Ребзя, в итоге оно на n52 3л бмвшный (с 6,5 литров масла) на 150-170 моточасов по трассе на пропане пойдет? За не имением лучшего.
  20. Bmw n52, 9000ткм со сред.скор.60+, т.е. 150 моточасов по быстрой трассе. https://youtu.be/UbrHpL8Se_s
  21. Купил пока Обнинск мартовского розлива, еле нашел, последние 8л забрал ))) Правда хотел 5-40, но нашлось только 5-30. Цвет тёмный, не светлый как ричфул. Это мне на 2 месяца. Дальше хз. Скинусь на отработку китайскую, если кто решит в ближ будущем.
  22. Да, где? Я нашел со скидкой за 2500 армотек 5-40 и то ... Разве он не на китае будет замешан? ибо вряд ли партия старше лета будет. Ричфул, он же Гога, он же Гоша.
  23. Весь мозг мне сломали разум и жаба))) чё брать хз . Вилка огромная: или неизвестный науке зверь на китайском замесе, или импорт мега дорогой.
  24. Да ладно, думаете лента входной билет от Обнинска не получила в этой схеме? сомневаюсь)) тоже самое сейчас в метро - рольф ооочень дешево)))

×
×
  • Создать...