Перейти к публикации

Роман@

Пользователи
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Роман@

  1. Приветствую гуру мира масел. Чтоб опять же не плодить тем напишу здесь: Имею yamaha f4 bmhs 4-x тактный 139сс. Разогнан до 6-7 лс, было 4лс. Это конечно малявка по сравнению выше перечисленных моторов, но его легко носить оной рукой! С увлечением мощности мотор выходит в отсечку на 30% газа, встал вопрос о масле естественно оригинальная минералка Yamalube 4 API SJ/CF 10W-40 уже не ахти. Что в книге: Yamalube 4 Рекомендуемое марка масла класс1 SAE 10w30 10w4 5w30 API SE/SF/SG/SH/SJ/SL Масло насоса нет есть орошение маслом. Волнует вопрос какую вя
  2. Тут попалась фильтровальная бумага и : И стало совсем все непонятно Расход подрос 7,9 но может быть топливо так как заправился Татнефть хотел попробовать от Тенеко. Средняя скорость 35км/ч. Пробег 4450. Очень долго ждал каплю минут 25( повесил на вешалку щуп чтоб не в руках держать 8-) ) До этого поездка по городу минут 30. Сушил также. От сканировал на принтере.
  3. Был расстроен закрытием темы, удивлен таким исходом. Молодцы огромный труд все разобрать по порядку! И так сделал ещё 2 капли( не как не совладаю с щупом), 4000 тысячи пробега: После непродолжительной поездки по городу, сушил в гараже двое суток на алюминиевых уголках чтоб не было соприкосновений. Узнал что после той заправки вынесло форсунку может и две по всем симптомам некорректный впрыск.
  4. Уважаемые гуру тут делал тест правда на калеке, в общем переживаю за попадание топлива(ДТ) в масло машина opel insignia sport tourer 2.0 CDTI, двигатель A20DTH, сажевый и егр установлены пока, масло Aral High Tronic 5W-40, пробег 3450, потемнело где то 3100, и то резко и после сомнительной заправки на ТНК около города Десногорск, сразу был замечен треск двигателя, после выработки топлива двигатель по шуму вроде вернулся как и было но каждый раз прислушиваюсь. Средняя сейчас 36 км час. Сажевые регенерации стандартно 500-600 км 8-0 . расход совсем хорошо 7,7 сделано на фотоаппарат: вот но
  5. Роман@

    Fram - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Вот фильтр после эксплуатации минимум 4000 км, может и больше сказать не могу так как устанавливался прошлым хозяином: Стоял на Opel Insignia 2.0 CDTI, тут уже выкладывали от соклубня фото нового. Пощупав посмотрев покрутив в руках очень понравилось. Такие ставят в американские высокомощные гидравлические машины, по виду схожи в изготовлении. Когда снимался очень быстро и легко стекло масло, тоже очень порадовало. Узнать бы егошную фильтруемую микронную ячейку. При смене поставил MAN в оригинале, конечно не сравнимо с FRAM. При следующей смене обязательно поставлю FRAM!!!
  6. кто хочет посмеяться над такими http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2912&st=435 ) нет совсем уважения, как таких победить,?
  7. прошу прощения, что за МЧ? По моему новые дизеля ЖМ не очень с маслом ЖМ дружат.
  8. даже не представляю какая 40-к так может! дело не в лошадях, дело в перегрузках, маленьких скоростях и больших оборотах, пичканье сверх октаном, вот и температуры 130+ С. уехал без масла!
  9. я чувствую капиталка ему будет когда он чоньть выплюнет после разговора с тестем! я конечно понимаю чтоб правильно было но вот так , mikong подскажи что ему пойдет и не сварится: Масло Shell Helix Ultra Racing 10w-60 Mobil 1 10W‑60 Castrol EDGE SPORT 10W-60 ARAL MegaTronic SAE 10W-60 можно что неть и по дешевле но надежное. понимаю что нельзя так но ему легче будет :(((
  10. на всех сайтах оппозитов в один голос 10в-15в 50,60 8-0
  11. я уже смотрел что ему вязкость при 100°C 10 хватает. но все же хочется попробовать чтоб вязкость не меньше 18ти и вспышка 240 была а позже соберусь и подремонтирую пока хоть цилиндры живы останутся новые хорошие на вес золота, в этот отпуск запланирована покраска капота и порогов!
  12. а я не спорю, я в отпуске хочу отдохнуть а не ковыряться, хотелось бы начать с масла а потом подумать год и подготовится, раз менял поршневую на 10 тке и что два прихват и в помойку не переживу лезть в опары. все запчасти из ложек сплавлены.
  13. так их два один от капитален пробег максимум 5 т км и одно и тоже! самое главное температуры они созданы под 76 а теперь только 92! изменения не перетерпит
  14. Через пару дней в отпуск поеду, если можно напишите список масел которые подойдут чтоб сразу в магазине в Москве купил и поехал в Смоленск, только не дорогое особо в приделах пяти ста, и хорошей не нашей марки!
  15. Гуру подскажите, У тестя имеется два Днепра: 11 с коляской и одиночка 10. Давно мучается с давлением масла, только нагреется до рабочей температуры и начинается моргание масленки. Знаю что он туда лил м8 но не все подходит с магазина точно, лил он туда и какое то русское 20В-50 говорит слил тоже моргает. Берет он откуда то какой то непонятный мазут якобы м?? дизельное, но на нем слышно как кольца шаркают да и шум, колец на год максимум два зато масленка не горит! Мотоцикл с коляской летом часто ездит такая рабочая лошадка чтоб жигули не убивать. Бывает что прет двоих мужиков и 300 кг писка!
  16. я нашел на одном сайте 5л 2550 везде просят 3 за 4л
  17. Расход упал с 8,8 до 8,1 средняя 30,1 км час!
  18. так меня спрашивали зачем мне это надо!
  19. Не большой отчёт при смене масла с замером при 90°! Сливалось GM 3000 пробега. заливалось Aral High Tronic 5W-40 При 2000 оборотах поднялось с 4,3 до 5,1. Субъективные ощущения: чуть по тише пропал цокот одного надоедливого клапана, на днях отпишусь по поводу якобы стука коленвала и расхода топлива.
  20. На сколько км мне его хватит если примерно в июне 2 тысячи прямых ожидается остальное 80 % пробки и 20% более менее пустой мкад? А забыл, по опыту по прямым в среднем одна сажевая(регенерация) очистка на 1500 км а в городе 450-500 км .
  21. Успокоил, а то я начал ногти грызть от волнения.
  22. Дико извиняюсь. Да DPF и EGR установлены. Заправляюсь только на Лукойл и шелл. На роботе время не было почитать. Не зная ваших ответов сегодня спонтанно взял Aral High Tronic 5W-40. Да вы предложили мне 5W-30 но мне хотелось уйти на 5W-40 в московских пробках, тем самым поднять давление в системе. По крайне мере при замене измерю то и то при 90°. На зиму выберу как раз что то из вашего списка. Может тест сделаю б/у масла не загадываю но на работе есть возможность. И отдельное спасибо torcon.
  23. Сегодня были потуги измерить давление в сервисе использовано 2 манометра, один точных измерений который не чего не показал даже на 2000 оборотах и второй 800 – 2000 0,5 бар так и уехал записался на четверг в другой сервис! И хочется конечно услышать главный совет форума по моей проблеме от torcon буду очень благодарен!

×
×
  • Создать...