Перейти к публикации

GT Turbo Cot SAE10W-40 моторное масло свежее


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать коментарии специалистов по маслам с присадками. Достаточно ли присадок для обеспечения заявляемых свойств?

Какие испытания в лабораторных условиях нужно проводить что бы проверить заявленные свойства ?

 

1 док. Информация о продукте. 2 док. Анализ МИЦ ГСМ

Информация о продукте GT Turbo Coat 10W-40_Product Information.pdf

GT Turbo Coat SAE 10W-40_моторное масло (1).pdf

GT Turbo Coat SAE 10W-40_моторное масло (1) копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Щелочное маленькое для нормального интервала. При таком TBN я бы больше 5-6 тык не ездил и то с трассой. Но если есть уверенность в бензине, то можно рискнуть на побольше, но макс 7-8 тык.

Противоизносный пакет хиловат, хотя есть молибден. Словом, масло достаточно сбалансированное для указанного выше интервала, имхо.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное маленькое для нормального интервала. При таком TBN я бы больше 5-6 тык не ездил и то с трассой.

 

Тут бензиновые API. если хороший бензин(что сложно конечно контролировать) и будет все в порядке и с машиной и с маслом.

МИЦ ГСМ Щелочное число замеряет по ASTM 2896 а это на 15 % ниже чем обычно указывают (ASTM 4739)

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное там среднее число 7 если измерять ГОСТ 30050 потому что МИЦГСМ измеряет ГОСТ 11362. На таком щелочном 5-6 тыс в тяж условиях нормально. А больше и не надо если высокощелочные мрут за 7-8 в некоторых двигателях...

 

Опять видим натрий - у азиатов смотрю популярно оно уже Eneos ZIC теперь Gtoil в америке так же некоторые бренды используют.

Молибден скорее всего одноядерный как в Hyunday Kia 5W30 и Liqui Moly Molygen - потому что содержание большое...

 

Мне тефлон интересен - интересно есть он там на самом деле, и как он на тишину влияет? Это масло должно быть самое тихое масло молибден + тефлон и коэфициент трения низкий.

 

Отработка покажет на сколько его хватает, а так начальные данные нормальные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЦ ГСМ Щелочное число замеряет по ASTM 2896 а это на 15 % ниже чем обычно указывают (ASTM 4739)

Давайте запомним, чтобы не путать:

 

ASTM 2896 = ГОСТ 30050 > ASTM 4739 = ГОСТ 11362

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, А если интересно ...у кого машина "шумная" ? - можно проверить, а потом заодно на тест отправить отработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тефлон интересен - интересно есть он там на самом деле, и как он на тишину влияет? Это масло должно быть самое тихое масло молибден + тефлон и коэфициент трения низкий

Разве тефлон в масле- это хорошо? Слышал крем уха, что в США вообще запрещены тефлонсодержащие добавки в масло в красивых бутылочках. У нас выпускается тефлоновая добавка в масло- ФОРУМ, ничего хорошего, как и плохого, впрочем, про неё не слышал. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы еще кальция побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю хорошо это или плохо наверняка есть побочные у него - но мне интересен - потому что этой диковинной зверюги я не видывал... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока искал информацию по Eni наткнулся на такое - Уникальный компонент TFE (ТетроФтороЭтилен), в народе называемый "тефлоном", в отличие от широко известной молибденовой присадки, не вызывая ускоренную кор

Да и тут продукт не новый )) А у вас есть документальное подтверждение присутствия этого ТФE в масле которое вы предлагаете к обсуждению ? чего и сколько ? вот тут мы еще не увидели тефлона и его действия....а вы у итальянцев где это увидели( рекламные сайты не в счет )

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...