Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Проехал на своем Sports Tourer 60000 км, понимаю, что надо менять масло.

Итак, по порядку

1. Opel Astra J Sports Tourer 2012 года выпуска.

2. Хочу поменять масло в 6-ступенчатой МКПП М32

3. В регионе под заказ доступно практически все

4.Дилер в регионе говорит, что масло в МКПП заливают 75W90 GL4, у опелей оно бывает красного цвета (минеральное) и желтого (синтетическое). У меня оно уже черное.

Эксплуатация у меня смешанная город/межгород, (40/60-60/40 по километражу в разные месяцы по-разному). Периодически вожу что-нибудь тяжелое (универсал ведь).

Поскольку машина помогает мне зарабатывать на жизнь, хочу залить хорошее масло, т.к. судя по цвету, пора подошла, какое масло выбрать, кто может подсказать?

Хотелось бы синтетику, т.к. не хочу, чтобы в -30 ручка кпп стояла колом. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так любое брендовое 75W-90 GL-4

мне по нашим тестам нравятся:

Eurol Fultrasyn 75W-90 http://www.oil-club.ru/forum/topic/18309-eurol-fultrasyn-75w-90-svezhee/

Valvoline TDL 75W-90 свежее http://www.oil-club.ru/forum/topic/14369-valvoline-tdl-75w-90-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно не совсем любое брендовое

Красное это то которое Castrol BOT 402, а желтое BOT 303. С 2012-2013 оно еще и модифицировано до 70w. В 6 ступки вроде сразу уже лили bot303.

Анализы есть на бобах. Единственное не нашел инфу что за BOT 303-если у кого есть скинте.

п/с/ и кста - как раз 75-90 ни разу не рекомендовалось. Возможно из-за конструктивных особенностей.

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы синтетику, т.к. не хочу, чтобы в -30 ручка кпп стояла колом. Спасибо.

по мануалу - SAE 75W-85 API GL4

Сам сейчас ищу.

сшелл рекомендует Spirax S6 GXME 75W-80, кстати, это единственный кто вообще предлагает масло для коробки. Все остальные ссылаются на "используйте рекомендуемое заводом".

Подозреваю, что shell был в тех, кто лили в новые.

Хотя, @Inv, вот заметил, что это был Кастрол  и по цветам сходится.

 

У меня так же пробег 64 ткм. Все бы хорошо, но заметил, что на холодную (на улице -5) стало жестковато переключаться, хотя, раньше только в морозы за -20 чувствовалось.. Подозреваю, масло срабатывается уже и надо менять. Хотя, на горячую - нормально всё.

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал лить 75в90 от ликви молли с gl 4+ , на горячую туговато переключались скорости. У кого-то другие масла с вязкостью  75в90 нормально работали.

 Пробовал 75в80 gl4 от равенол, мне больше понравилось. И на горячую, и на холодную норма. Они его рекомендуют для данной коробки, хотя у них есть 75в85 gl4+ , как по мануалу.

Подавляющее большинство производителей предлагают именно 75в80...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году поменял масло КПП на Castrol Syntrans Transaxle 75W-90.Очень нравится его работа и зимой и летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...