Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У нас тоже скйчас немного похолодало, у меня подошла замена масла , какое залить на такие морозы 99d150b91dc1755491baf5ab373f9db5.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

если на мобиле 5-40 все ровно и есть подогрев к чему вопрос ?

Ссылка на сообщение

Ты такие масла посоветовал - я таких в продаже ни разу не встречал. :-)

Ну дак ты в Алма-Ате, мы - в России ;)

 

Чем не угодил банальный Castrol EDGE 0W-30 а?

Кастрол - да, забыл... Но в следующем посте его как раз и посоветовал...

 

Есть у меня подозрение, что нексия в такие морозы не поедет - хоть какое масло в мотор залей, коробка, шрусы и тормоза наверняка замерзнут. Как-то про антифриз забыли - наверняка не ниже 32 держит.

Например, в США уже при минус 10 народ на работу не выходит, а при минус 40 лично звонят президенту и жалуются на погоду - в такую погоду, как у топикстартера, надо заране запастись съестным и вкусным спиртным и смотреть фильмы про солнечные побережья.

А сибирские мужики то и не знают! :D

ТС живёт в Мегионе - самый центр Сибири, между прочим (ближе к северу)

Там и -55 бывает, если чо :) И ничего, живут и ездят на машинах и в -40, и в -45...

 

если на мобиле 5-40 все ровно и есть подогрев к чему вопрос ?

Да просто легче мотору будет в -41 на 0w30! Даже с подогревом крутить лучше будет. Плюс уверенность, что "поработавший" 5w40 Mobil колом не будет вставать каждую ночь в такие минуса...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Ну дак ты в Алма-Ате, мы - в России ;)

 

 

Кастрол - да, забыл... Но в следующем посте его как раз и посоветовал...

 

 

А сибирские мужики то и не знают! :D

ТС живёт в Мегионе - самый центр Сибири, между прочим (ближе к северу)

Там и -55 бывает, если чо :) И ничего, живут и ездят на машинах и в -40, и в -45...

 

 

Да просто легче мотору будет в -41 на 0w30! Даже с подогревом крутить лучше будет. Плюс уверенность, что "поработавший" 5w40 Mobil колом не будет вставать каждую ночь в такие минуса...

Ну мобил еще не сильно "поработавший" прошел всего 3500тыс/км, просто меняю раньше из за прогревов машины на холостых

П.С. Сегодня похолодало немного

91218e4b942d16b57e3c31cc9b71c40f.jpg

Ссылка на сообщение

Ну мобил еще не сильно "поработавший" прошел всего 3500тыс/км, просто меняю раньше из за прогревов машины на холостых

П.С. Сегодня похолодало немного

У 5w40 Mobil даже свежего температура замерзания -39...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

, а зачем ему в такую зиму лить чо-нить погуще? У него этот А5 зимой будет что A3 xW40 летом :)

Ссылка на сообщение

@Вадим_69, затем что зазоры в этом моторе большие. Если ехать к примеру по неукатанному снегу внатяг можно спокойно получить задиры на вкладышах...Да и нужно CCS смотреть...у кастрола он неплох.

Ссылка на сообщение

, дак у него в такую зиму температура масла градусов на 10-20 ниже, чем летом. Т.е. вязкость масла A5 при таких температурах аккурат соответствует вязкости xW40 летом...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Т.е. вязкость масла A5 при таких температурах аккурат соответствует вязкости xW40 летом...

Ну не знаю...вязкость это одно а вот HTHS это другое...в КШМ прогрев маслянной пленки происходит практически мгновенно, я бы не рисковал.
Ссылка на сообщение

Ну не знаю...вязкость это одно а вот HTHS это другое...

При увеличении вязкости, будет расти и HTHS... ИМХО Не будет у него даже в КШМ таких температур как летом.

Если 0w30 Neste City Pro - действительно аналог 0w30 Valvoline SynPower FE, то волноваться, думаю, не стоит. Нормально там А5 отработает. И в сибирскую зиму (-30-40) даже лучше будет...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Про хтхс вообще пора уже позабыть так же как и про вкладыши - этот параметр, как выяснилось (даже на этом форуме) влияет на расход топлива, ни у кого вкладыши не проворачивает на самом деле и никаких задиров от современных маловязких масел (на американских уж точно - в европе масло делать умеет только шелл) тоже нет. Из темы в тему пишите эту ерунду про хтхс и вкладыши - хоть раз показали бы негативный эффект от маловязких масел, по примеру, как на сайте про хонды есть фотки задиров от использования сороков - сами облизываетесь на анализы двадцаток/тридцаток и тут же пишите гаражные байки. :-)

Ссылка на сообщение

Чем он лучше NESTE City Pro 0w30 ?

Это масло, наверняка, на каждой заправке продается - всегда под рукой как бы.

 

Слушайте, как вы там в такие морозы на нексиях катаетесь - неужели печки хватает?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...