Перейти к публикации

Опыт эксплуатации мазда3 на наших маслах


Рекомендованные сообщения

Вообще эксперимент конечно не очень чистый - залито было много всего, разносорт всяких масел. Но так для наглядности и примера фото двигателя Мазда3 в который все это лили :)

 

В общем сегодня мерял компрессию на матрешке, с нуля наездил на ней 80, сейчас отдал отцу. С завода было залито оригинал Мазда 5з30 это полный аналог эльфа 5з30. Заменил я его на пробеге в 12 тыс км, затем замена на ТО - пробег 20 тыс, залили фиг знает что, но вязкость тоже была указана 5з30, затем на пробеге в 30т км я залил эльф 10з40. Сменил его через 7т км на лукойл синтетик вязкость 0з30, затем перешел на 45т км на лукойл синтетик 5з40. Поменял его через 5т км на лукойл полусинтетику 5з40 класс sj-лил его на протяжении 15 т км с заменой через 5т км, затем залил лукойл полусинтетику 10з40 древнего класса sg, кстати завелся на нем в минус 32 после ночной стоянки :). Потом был залит ТНК магнум 5з40, затем 5з30. Сейчас залит шелл 5з40 :) если ничего не путаю, то примерно так :) то есть примерно полжизни или 40 т км моя Мазда каталась на нашем масле :) пишу с телефона, поэтому Фотки и отчет о компрессии выложу завтра :)

 

user128911_pic11464_1237013469.jpg

 

user128911_pic11465_1237013469.jpg

 

user128911_pic11467_1237013529.jpg

 

user128911_pic11468_1237013529.jpg

 

user128911_pic11469_1237013529.jpg

 

user128911_pic11470_1237013529.jpg

 

user128911_pic11471_1237013529.jpg

 

Спасибо MotorManiac с drom'a ;)

Источник

user128911_pic11466_1237013469.jpg

user128911_pic11472_1237013552.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

с движком вообще никаких проблем, он ради интереса вскрывал крышку помоему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon А мне кажется что прокладочку заменить вскрывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver может быть не спорю, мне интересно что ты скажешь. У тебя кажется был опыт с Лукойл и движки ты после него автопарка вашего видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если он прокладку менял - значит какое-то из масел (Я полагаю что Лукойл) агрессивно действует на резину, так же как и Тебойл, что очень плохо. Ладно если это всего лишь прокладка клапанной крышки, а если сальники и другая резина????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистота двигателя отменная!

Я все-таки придержываюсь мнения если менять масло почаще раз в 5 тыс. км., то можно масло и по проше заливать, просто напросто масло за этот переиод не успеет загадить движок, но и более простенькое масло не сможет отмыть грязь которая там с годами накапливаеться.

 

А по поводу съема крышки, может человек любопытный оказался и не смог устоять перед тем что там внутри.

OFF Сам снимал крышку из-за того что потело, но когда ГРМ меняли болты крышки затенули в пол силы, да и прокладка еще не оригинальная была поэтому и потело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил - снимал крышку из интереса посмотреть нагар. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточнил - снимал крышку из интереса посмотреть нагар.

Нагар на распредвалах никогда не будет))) нагар он в цилиндрах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver ошибаешься нагар может быть и на маслозаливной горловине. Черный - темнокоричневый, не прозрачный, не мазеобразный - нагар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver из воздуха ептать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver сними блок дроссельной заслонки откуда там нагар черный? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...