Перейти к публикации

Подскажите, в опелевский двигатель XER 1.8, что лучше залить из Aral


Рекомендованные сообщения

Подскажите, в опелевский двигатель XER 1.8, что лучше залить

Aral HighTronic G SAE 5W-30

Aral SuperTronic G SAE 0W-30

Aral HighTronic М SAE 5W-40

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Подскажите, в опелевский двигатель XER 1.8, что лучше залить

Aral HighTronic G SAE 5W-30

Aral SuperTronic G SAE 0W-30

Aral HighTronic М SAE 5W-40

egzzeg, 0w или 5w это зависит в каком регионе температур будете на масле авто катать зимой (летом из них лучше 5w, а еще лучше 10w), а w30 или w40 смотря чего от масла хотеть (если экономить топливо то w30)
Ссылка на сообщение

А если выбирать из 5w, то HighTronic G или М?

если мне память не изменяет то G_тридцатка, а M_сороковка, а далее см. внимательно!, шо уже об этом Вам вышеписал.
Ссылка на сообщение

нулевки сам ГМ не рекомендует...40ка мне кажется предпочтительнее но если на нижней границе...

Ссылка на сообщение

Заказал Aral HighTronic G SAE 5W-30 (ACEA A3/B3; A3/B4, C3; API SM/CF, допуски Dexos2, GM-LL-A-025 и B-025, т.е. все как положено для дв. XER 1.8).

Вот такое Моя ссылка

 

Когда масло привезли, то оказалось, что оно по ACEA указано только как C3. А в двигатель по мануалу С3 нельзя, только если на долив не более 1 л.

Вот такое Моя ссылка

 

Возник вопрос к сообществу, почему одно и тоже масло (HighTronic G SAE 5W-30) имеет разные группы по ACEA?

Изменено пользователем egzzeg
Ссылка на сообщение

Почему же по мануалу к авто С3 не рекомендуется?

 

Приложите скан мануала, посмотрим как там это написано.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение

Там написано примерно так: лейте Дексос 2, если нет, то GM-LL-A-025, если нет то ACEA A3/B3; A3/B4.

При этом С3 можно доливать, но не более 1 литра на 1 замену.

А1/В1, А5/В5 - категорически запрещено.

Т.е., я так понимаю, что только С3 заливать нельзя.

Изменено пользователем egzzeg
Ссылка на сообщение

Там написано примерно так: лейте Дексос 2, если нет, то GM-LL-A-025, если нет то ACEA A3/B3; A3/B4.

При этом С3 можно доливать, но не более 1 литра на 1 замену.

А1/В1, А5/В5 - категорически запрещено.

Т.е., я так понимаю, что только С3 заливать нельзя.

 

Видимо имелось в виду что необходимо использовать Dexos 2 C3, при необходимости можно долить 1 литр масла просто C3 (без Dexos2).

 

Dexos 2 сам по себе малозольный допуск стандартной вязкости с HTHS >3,5... так что по ACEA может быть только С3.

И кстати Aral=Castrol=BP.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение

Спасибо! А вот еще вопросик.

Что лучше Дексос 2, но по API SL или без Дексоса, но по API SN? Это если выбирать между Aral SuperTronic G SAE 0W-30 и Aral Super Synth SAE 0W-40.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...