Перейти к публикации

J24B, suzuki grand vitara


Рекомендованные сообщения

Прошу прощения за повтор , по рекомендации форума использую обычный mobil 1 5W20 usa(http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-mobil-1-sae-5w-20.html), авто 2012г 2.4литра объем масла 4.8л, 80% город 20% трасса, 13.000, Ростов на Дону , досталось масло в большом количестве Mobil 1 EP 5W30(http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-mobil-1-ep-sae-5w-30.html)

вопрос могу ли я использовать данное масло без последствий для своего авто ,(в мануале данная вязкость присутствует, 0W20, 5W30, акцент правда на 0W20, на сайте также мой вин указан в графе 0W20 ),т.к. кто то ссылается на лакообразование, кто на модификаторы в масле, кто говорит лей все ок, или все же пытаться как то его поменять на 20 ки , либо использовать в летний период , если есть мнения прошу вас пояснить , может есть другие мнения вообще на иного производителя , к стати вышло новое масло suzuki 0W20 и 5W30 но как то его все боятся использовать. Заранее всем благодарен.

Изменено пользователем sergey20
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Отличное масло, одно из лучших у Мобил :up:

Лить можно круглогодично, у него холодная прокрутка просто шикарная, тем более в вашем регионе "за глаза..."

P.S. Хорошо, когда такие масла достаются в большом количестве ;) Поищите, ещё может "свалится" и 5w20 Mobil1 EP :D

P.P.S. Как вариант, летом 5w30 Mobil1 EP, зимой 5w20 оно же...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Да вот свалилось только mobil 1 EP 5w30, лью обычный 5W20 (остаток 5л) , а менять как его 10т км выдержит с нашим керосином , пользую башнефть 95 евро 5кл пишут на чеке , а там кто его знает........

Изменено пользователем sergey20
Ссылка на сообщение

@sergey20, по городу я бы на EP 5w-30 больше 10 тысяч не ездил.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение

Тогда обычный на котором сейчас 5W20 - 5.000км ?

Изменено пользователем sergey20
Ссылка на сообщение

Тогда обычный на котором сейчас 5W20 - 5.000км ?

Ну, не совсем он "обычный", имеет ACEA A1/B1 ;)

Если бенз класс5, то 7.5 тыс. должен выдерживать, но это край...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Мотор 5w20 ни хавает у вас? Тоже хочу ультру 5-20 на таком попробывать

Ссылка на сообщение

Да нет , вот и спрашиваю за 5W30 , говорят чем выше вязкость в этих моторах используешь тем выше вероятность кокса ! Соответственно потом и жрет !

Изменено пользователем sergey20
Ссылка на сообщение

Кокс от перекатов больше я летом на пере СС 10-30 ездил две замены по 5 тыр расхода небыло сейчас 0-30 петра 2.5 тысячи расхода 0 вот теперь буду 5-20 пенз ультру пробывать.

Ссылка на сообщение

:facepalm: да нет шелл я даже рядом с машиной не поставлю .

А поподробней? (про facepalm и "любовь" к Шеллу)

Кстати, Pennzoil Ultra - это не совсем Шелл ;) Вернее, "американская дочь" ( :) ) Шелла... И в ваш мотор идеально (в смысле посильнее обычного мобила 5w20), имхо...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

из моего опыта эксплуатации авто более менее из шелл были только Shell Helix Ultra AB SAE 5W-30 и Shell Helix Ultra Extra Polar 0W40 после того как эти виды пропали , все остальное горит!!! подделок много было , и.т.д , а про американскую дочку могу сказать яблоко от яблони ................, так что mobil 5W20, 5W30,тем более EP не хуже будет , я так думаю...

Ссылка на сообщение

А вот по большинству американских анализов на битоге Mobil EP проигрывает Pennzoil Ultra. И, кстати, PU ничего общего с шелловскими маслами не имеет... Да и вообще пока аналогов в мире нет :D Там база на GTL... Но спорить не буду, Mobil EP - тоже весьма достойное масло :up:

 

P.S. А про подделки, как мы выяснили на форуме, обычно больше шума... ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...