Перейти к публикации

Mitsubishi colt 2006г. 4a90 1.3


Рекомендованные сообщения

авто mitsubishi colt европеец левый руль , двигатель 4a90,1.3 Mivek. Люди знающие и добрые посоветуйте масло для этого папелаца.Купил авто с пробегом 54тыс. сразу поменял масло на Мобил 1 ESP formula 5W30 , было 2 заливки за год, на первой прошел 15000 ,на второй 6000 и слил его по причине как мне казалось ,повысился шум двигателя на холостых. Первый хозяин лил Takumi 5W30 .когда купил шум двигателя был тихим или это была эйфория. На данный момент залито оригинальное mitsubishi 5W30 в черной кантстре. двигатель на нем работает тише. В мануале написано масло по SAE MB229.1 или выше. Вообщем как быть на каком масле лучше остатся я не спец помогите какое на 100% масло нужно моему движку чтобы одна таблетка от всех болезней. чтобы спать спокойно. Ну както так, спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

сразу поменял масло на Мобил 1 ESP formula 5W30 , было 2 заливки за год, на первой прошел 15000 ,на второй 6000 и слил его по причине как мне казалось ,повысился шум двигателя на холостых. Первый хозяин лил Takumi 5W30 .когда купил шум двигателя был тихим или это была эйфория. На данный момент залито оригинальное mitsubishi 5W30 в черной кантстре. двигатель на нем работает тише.

@петруха, не надо вам в MIVEC ни Mobil ESP, ни других масел ACEA A3/С3. Мерсовский допуск тоже не надо, это наверняка "наследие" сотрудничества Mitsubishi с DaimlerChrysler в процессе разработки Мивеков в рамках проекта World Engine (там ещё Hyundai участвовал). Вам нужны маловязкие масла. Да вы и сами это слышите по звуку мотора ;) У меня на А3 вообще "дизелит"...

Лейте любое масло 5w20/5w30 c ILSAC или ACEA A1/A5! Главное менять через 5 тыс. (чисто в городе) или 7-8 тыс. (трасса)

Типа Petro-Canada или Pennzoil.

Если хочется высшее качество (настоящую синтетику), тогда:

5w20/5w30 Mobil1 EP

5w20/5w30 Pennzoil Ultra или Pennzoil Platinum

Эти масла протянут и 7.5 тыс. (город), 10 тыс. (трасса).

Кстати, в вашу машину масло первой заливки 0w20. Делайте выводы :)

Масла первой заливки MMC.jpg

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Вадим спасибо за информацию, может на оригинальном остаться, хотя я от него не в восторге.

Ссылка на сообщение

Перечисленные масла лучше оригинала... По оригиналу на форуме есть тема, почитай... Чернеет он быстро :unknw:

Ссылка на сообщение

Перечисленные масла лучше оригинала... По оригиналу на форуме есть тема, почитай... Чернеет он быстро :unknw:

Еще вопрос ,эти масла совместимы с катализатором. и вязкость 0W20 для моего авто подойдет? для круглогодичного использования ,в мануале нет этой вязкости, хотя мануал европейский.

Ссылка на сообщение

В свой 4а91 (Lancer x) лью 0в-20, а 5в-20 и 0в-30 по одному разу заливал.

лучше всего 0в-20, на 0в-30 машинка стала заметнее тупить, после заливки 0в-20 все вернулось на круги своя.

на 5в-20 разницы не заметил по сравнению с 0в-20, т.к. дело было летом.

 

ps: заливал сначала равенол, потом перешел на петру, т.к. что первое что второе начинает темнеть и угарать с 3-4 тык.

последнее значительно приятнее по цене

Ссылка на сообщение

какая разница 5в-30 или 0в-30, вязкость рабочая одинаковая!!!

на 0в просто зимой легче запуск будет, да и летом масло быстрее выходит на рабочую вязкость.

 

залей просто ради пробы 0в-20 или 5в-20 и сразу заметишь разницу, особенно на оборотах от 3000:)

не понравится, сменишь на 30ку :)

Ссылка на сообщение

т.е. двигатель будет тише работать,

как у тебя обстоят с этим дела.?

двигатель шепчет, на 30-ку нет никакого желания переходить

ps: в любом случае, не понравится, зальешь 30-ку, 4+1 л петры около 1400р стоит

Изменено пользователем temba
Ссылка на сообщение

Еще вопрос ,эти масла совместимы с катализатором. и вязкость 0W20 для моего авто подойдет? для круглогодичного использования ,в мануале нет этой вязкости, хотя мануал европейский.

Да, я перечислил масла, совместимые с катализатором. Нежелательны полнозольники с зольностью 1.3 и выше...

0w20 зимой легко! Летом - 5w20. Или 5w20 типа Mobil EP/Pennzoil Ultra круглогодично.

У меня мотор помощнее, ездил на 0w20 летом - анализ отработки хороший. Все зависит от того, как крутить мотор - у меня вариатор обороты "держит".

Ссылка на сообщение

Да, я перечислил масла, совместимые с катализатором. Нежелательны полнозольники с зольностью 1.3 и выше...

0w20 зимой легко! Летом - 5w20. Или 5w20 типа Mobil EP/Pennzoil Ultra круглогодично.

У меня мотор помощнее, ездил на 0w20 летом - анализ отработки хороший. Все зависит от того, как крутить мотор - у меня вариатор обороты "держит".

в японском мануале на моего Кольта 2011г. с двигателем 4a90 в температурном диапазоне от -30 до +40 можно лить - 0w20, 5w20, 5w30. При пробеге в 83 тыс. км лить 0w20 круглогодично имеет ли смысл? температуры в моем регионе зимой от -30  и до +30 летом, пробег 90% город.

Ссылка на сообщение

При пробеге в 83 тыс. км лить 0w20 круглогодично имеет ли смысл?

Имеет, особенно если короткие поездки.Меньше времени и бензина на прогрев тратится. На Саксиде и Королле -2 на 0/20 ВООБЩЕ до -15 не грел. Завел,минуту на то, чтоб "разогнать" масло, и в путь.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...