Перейти к публикации

Аналоги трансмиссионных жидкостей Ниссан / Инфинити.


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Машина - инфинити ФХ-35, 2009г., пробег 60000.

Подошел срок замены трансмиссионных жидкостей.

Подскажите, чем можно заменить оригинальные жидкости Ниссан? (И стОит ли это делать? :rolleyes:)

 

А именно:

1. Жидкость АКПП (по мануалу - NISSAN Matic S). Пока нашел только RAVENOL ATF Type J2/S Fluid.

2. Жидкость для раздатки (по мануалу - NISSAN Matic J). Варианты есть, пока ничего конкретного не нашел.

3. Масло для переднего дифференциала (по мануалу - Nissan 80W-90 GL-5). Хочу залить 75W-90.

4. Масло для заднего дифференциала (по мануалу - синтетическое трансмиссионное масло 75W-90 GL-5).

 

Всем заранее спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@FX-35, в АКПП только Nissan Matic-S.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Жидкость для раздатки (по мануалу - NISSAN Matic J). Варианты есть, пока ничего конкретного не нашел.

хм... а раздатка то как у меня (BorgWarner, только у меня передача не перед идет цепью, а на FX шестерни) http://www.transcom-at.ru/assets/img-articles/main/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0.jpeg

 

Короче у нас весь форум почти льет 75w-90 Limited Slip... никто не жаловался ещё.

Я наверное б что-то типо 75w-85 LS залил... :rolleyes:

но это всё на свой страх и риск... эксперименты же

 

Но ATF суда льют только из-за фрикционов :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FX-35, в АКПП только Nissan Matic-S.

Спасибо! Честно говоря, с коробкой сам не очень хочу экспериментировать...

 

хм... а раздатка то как у меня (BorgWarner, только у меня передача не перед идет цепью, а на FX шестерни) http://www.transcom-at.ru/assets/img-articles/main/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0.jpeg

 

Короче у нас весь форум почти льет 75w-90 Limited Slip... никто не жаловался ещё.

Я наверное б что-то типо 75w-85 LS залил... :rolleyes:

но это всё на свой страх и риск... эксперименты же

 

Но ATF суда льют только из-за фрикционов :diablo:

 

Как то очень радикально вместо ATFки лить трансмиссионку... :unsure: Вязкость отличается в разы, не говоря уже о составе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то очень радикально вместо ATFки лить трансмиссионку.

ну тем не менее оочень много на соренто форуме льет имеено LS трансмиссию в раздатку. Даже от 75w-140 не было ещё ниодного негативного случая.

 

ATF в раздатке только для лучшего сцепления фрикционов. Больше она там вообще ни к селу ни к городу.

 

Никакого отличия в разы нету... FUCHS TITAN SINTOPOID FE 75W-85 имеет вязкость 81/12 (при 100/40 град ) ... против 37 / 7,5 у ATF

Я лично тоже на трансмиссонке езжу.... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тем не менее оочень много на соренто форуме льет имеено LS трансмиссию в раздатку. Даже от 75w-140 не было ещё ниодного негативного случая.

 

Так у меня не Соренто... :clapping:

 

ATF в раздатке только для лучшего сцепления фрикционов. Больше она там вообще ни к селу ни к городу.

Вам наверное видней... :rolleyes:

 

 

Никакого отличия в разы нету... FUCHS TITAN SINTOPOID FE 75W-85 имеет вязкость 81/12 (при 100/40 град ) ... против 37 / 7,5 у ATF

 

Та да, никакой разницы... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(по мануалу - синтетическое трансмиссионное масло 75W-90 GL-5).

 

Интересно, а что туда заливают на заводе, ведь ниссановского масла 75-90 насколько знаю нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в мосты Motul gear 300LS залил, в раздатку Matic-J, в коробку Matic-S

Изменено пользователем Alshur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что туда заливают на заводе, ведь ниссановского масла 75-90 насколько знаю нет.

Не знаю, что они туда льют, но многие жалуются на состояние этого масла при замене - черное и густое...

 

я в мосты Motul 300LS залил, в раздатку Matic-J, в коробку Matic-S

Ок, спасибо! На каком пробеге и как меняли масло в коробке? Слилось сильно грязное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что они туда льют, но многие жалуются на состояние этого масла при замене - черное и густое...

 

 

Ок, спасибо! На каком пробеге и как меняли масло в коробке? Слилось сильно грязное?

 

Решил для профилактики поменять по истечении 3х лет, наездил не много всего 26k )))

Менял сам, делал частичную замену, слил снизу через пробку, заливал через отводящий шланг с радиатора через воронку как на сlub-fx форуме пишут, в общем не зазорно, менял сам ) масло жутко грязное (у супруге на x1 при пробеге 35 сливалось прозрачнее и с краснотой), а тут и бурое но без запаха гари, объем где-то 3.5-3.7 литра

Для себя понял что перегревается оно там, надо будет еще одну частичную замену сделать, посмотреть состояние и однозначно хочу доп радиатор на АКПП поставить

Как-то так )))

Изменено пользователем Alshur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что туда заливают на заводе, ведь ниссановского масла 75-90 насколько знаю нет.

Есть оригинальное KLD31-80904 NISSAN DEFOIL LSD 80w90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил для профилактики поменять по истечении 3х лет, наездил не много всего 26k )))

Менял сам, делал частичную замену, слил снизу через пробку, заливал через отводящий шланг с радиатора через воронку как на сlub-fx форуме пишут, в общем не зазорно, менял сам ) масло жутко грязное (у супруге на x1 при пробеге 35 сливалось прозрачнее и с краснотой), а тут и бурое но без запаха гари, объем где-то 3.5-3.7 литра

Для себя понял что перегревается оно там, надо будет еще одну частичную замену сделать, посмотреть состояние и однозначно хочу доп радиатор на АКПП поставить

Как-то так )))

 

Тоже планирую менять сам, по такой же схеме... :rolleyes: По состоянию слитого масла буду думать, что делать дальше...

Кстати, а что вы заливали в ГУР? Процедура сложная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую менять сам, по такой же схеме... :rolleyes: По состоянию слитого масла буду думать, что делать дальше...

Кстати, а что вы заливали в ГУР? Процедура сложная?

 

Какой пробег? На club-fx присутствуете?

В ГУР заливал Nissan PSF, не парился, выкачал шприцем из бачка и залил обратно новую

Состояние нормальное

Изменено пользователем Alshur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пробег? На club-fx присутствуете?

В ГУР заливал Nissan PSF, не парился, выкачал шприцем из бачка и залил обратно новую

Состояние нормальное

Спасибо за информацию!

Пробег 60 тысяч, на форуме присутствую, правда не часто... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мануалу - Nissan 80W-90 GL-5

У кого-нибудь есть информация по параметрам оригинального масла Ниссан 80-90?

Не могу найти вязкость при 40 и 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...