Jump to content

Масло для Nissan Almera N16 QG15De

Recommended Posts

Авто Альмера Н16, 2005 г.в. 1.5 бензин, 98 л.с. Пробег по одометру 233000 км. Машина у меня с ним конца 2020. Интервал замены 5-7.5 тысяч км. Пробег 60% город, 40 % трасса. Режим езды всегда относительно спокойный, выше 4000 оборотов двигатель не очень часто крутится. Сейчас четвертая замена Sintec Platinum 7000 5w30 API SP Ilsak GF-A. Беру всегда у официалов в Автодоке. На третьей замене вырос оасход, более литра от замены до замены. Сейчас вновь залито оно, думаю менять. Подскажите, на что можно перейти без особого риска на подделку?

На замену около 3 литров, бюджет на канистру 4 литра до 4 тысяч. Место обитания - Курск, этой зимой даже были морозы -20 и ниже, летом +25 и выше довольно часто

Edited by Gbash
UnPinned posts
6 часов назад, Gbash сказал:

Сейчас четвертая замена Sintec Platinum 7000 5w30 API SP Ilsak GF-A. Беру всегда у официалов в Автодоке. На третьей замене вырос оасход, более литра от замены до замены. Сейчас вновь залито оно, думаю менять. Подскажите, на что можно перейти без особого риска на подделку?

а чем Zic который в профиле не устроил ? 

https://www.autodoc.ru/man/5703/part/162621

Gbash для начала бы сделать раскоксовку Kangaroo ICC 300.

6 часов назад, масленкин сказал:

а чем Zic который в профиле не устроил ? 

https://www.autodoc.ru/man/5703/part/162621

Масло до начала СВО лил, потом уходил с него, потому что цена в моменте в космос улетала. Потом цена пришла в порядок, но вроде здесь писали, что рецептура поменялась. Если качество прежнее, то готов его дальше лить, еще смотрел на Лукойл , Genesis JP

3 часа назад, Golfreef сказал:

Дроссель разбирал недавно и полностью чистил, изнутри мотор никогда не мыл прмывками, скептически к ним относился всегда

30 минут назад, Gbash сказал:

Если качество прежнее, то готов его дальше лить, еще смотрел на Лукойл , Genesis JP

Зик это стабильный бренд..

https://zicoil.ru/products/x7/zic-x7-5w-30.html

Gbash 

при чем здесь дроссель?

Цитата

изнутри мотор никогда не мыл прмывками, скептически к ним относился всегда

ну нет так нет.

10 часов назад, Golfreef сказал:

Там обычно не помогает раскоксовка, нужно маслосъемные кольца менять. У самого такое же авто. Пока доливаю, как будет расход больше литра на тысячу, буду менять кольца