Перейти к публикации

AUDI A2 1.4 двиг. AUA


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

AUDI A2 1.4 2001 г.в. двиг. AUA, пробег 130000 км.

Производитель рекомендует Longlife режим замены и допуск vw 504/507, можно ли заменить на Petro-Canada EU 5w40 с допусками 500/505/505.01 и замена 10000 км.?

Изменено пользователем shweew
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@shweew, авто оборудовано сажевым фильтром?

Ссылка на сообщение

@shweew, авто оборудовано сажевым фильтром?

Нет, вроде на бензине не бывает, или я ошибаюсь?

 

У Петры нет оф допусков

Да и хрен с ними, пусть декларированные будут.

 

Так можно или не стоит использовать этот вариант РС?

Изменено пользователем shweew
Ссылка на сообщение

Плохой тон - отвечать вопросом на вопрос.

Соответственно, а почему не она?

Ссылка на сообщение

Поставим вопрос по другому: Longlife режим замены я не приветствую, на какой допуск можно перейти вместо vw 504/507, что бы не переплачивать за Longlife, к тому же vw 504/507 есть только 5в30, при моём пробеге Хв40 вроде пора уже.

Ссылка на сообщение

Плохой тон - отвечать вопросом на вопрос.

Соответственно, а почему не она?

Это форум, как хочется так и пишется! :crazy:

Ссылка на сообщение

Это форум, как хочется так и пишется! :crazy:

Если по теме ничего не пишется, так и нефиг... :fool:

Изменено пользователем shweew
Ссылка на сообщение

Поставим вопрос по другому: Longlife режим замены я не приветствую, на какой допуск можно перейти вместо vw 504/507, что бы не переплачивать за Longlife, к тому же vw 504/507 есть только 5в30, при моём пробеге Хв40 вроде пора уже.

а что это за привязка вязкости к пробегу?

Какие проблемы с 504\507 и 5w30 или проблем нет, но чешется?

Ссылка на сообщение

а что это за привязка вязкости к пробегу?

Какие проблемы с 504\507 и 5w30 или проблем нет, но чешется?

Вроде, тьфу-тьфу, проблем нет с 504\507 и 5w30, потому как не ездил я на этом, машину брал весной, в багажнике канистра была какая то 5W40 (не помню какое), поменял сразу тоже на 5W40 LM TopTec 4100 VW 502 00/505 00/505 01, потом разобрался какое должно быть, но экспериментировать и переплачивать за 504\507 Longlife желания нет, хочу попробовать перейти на недорогое PC.

bu.gif

Изначально вопрос был - можно ли лить Petro-Canada EU 5w40 с допусками 500/505/505.01 с заменой в 10000 км. вместо Longlife 504\507, может кто нибудь ответить на этот вопрос?

Изменено пользователем shweew
Ссылка на сообщение

Порекомендую Eni i-sint tech 0w-30 продукт специально созданный для удлиненных интервалов пробега (что тоже не приветствую) для Фольксваген групп. Отличное синтетическое масло, при весьма скромной цене, в розницу если вменяемые продавцы (на экзисте как то не гуманно), то будет стоить примерно 1 700 - 1 800 рублей за 4 литра.

http://travel.eni.com/iveportal/products/details.do?locale=en_IT&productCode=001008&menu=101|1

Ссылка на сообщение

если двигатель бензиновый есть турбина больше 7 5000 км не протянет даже М1 0W40, 505.01 смыла нет практически это тот же самый 504 507 С3...

Турбины нет на двигателе AUA, а столько ни одно масло не протянет. :facepalm:

 

Порекомендую Eni i-sint tech 0w-30 продукт специально созданный для удлиненных интервалов пробега (что тоже не приветствую) для Фольксваген групп. Отличное синтетическое масло, при весьма скромной цене, в розницу если вменяемые продавцы (на экзисте как то не гуманно), то будет стоить примерно 1 700 - 1 800 рублей за 4 литра.

http://travel.eni.com/iveportal/products/details.do?locale=en_IT&productCode=001008&menu=101|1

Да не ищу я любую замену, у мну конкретный вопрос... :diablo:

 

Всем спасибо за "полезные" ответы. :bravo:

Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение

@shweew, давай-ка не кипишуй :rolleyes:

По теме 504-507 тебе не нужно, когда разрабатывался твой двигатель 504-го в помине не было...

Учитывая пробег и возраст авто на зиму Лукойл Люкс 5-40 (и на лето его можно что бы не морочить голову) летом рекомендую Shell Helix HX 7 10-40! ИМХО эти варианты будут посильнее Петры.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...