Перейти к публикации

ZIC TOP LS 5W-30 отработка на BMW 520I после 5 480км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да какая разница, ZIC или не ZIC, они все на этой рецептуре из одного теста слеплены. 

B48 убийца масла - на сколько я помню, да еще неизвестно что было до этого масла. Если машину собирались продавать на аукционе, возможно масло менять перестали, ибо это деньги на ветер. 

 

1) Посмотрите на бор - который срабатывается с пробегом. Он сильно сработался. У этого масла было 500ppm, а стало 100ppm. Признак того что его выжали.

2) Смотрим на нитрацию 14.5 - высокая.

3) А откуда здесь окисление 45 вообще? В ZIC TOP LS 5W-30 нет и никогда не было эстеров.

4) А откуда здесь много молибдена 100ppm, в этом масле нет молибдена. 

 

На лицо движок убийца выжавший масло + сильное смешение с другим маслом, например эстеровым Redline + много молибдена (500-600ppm).

За 211мч даже убийца масла не нарастит окисление до 46... :)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, torcon сказал:

Да какая разница ZIC или не ZIC они все на этой рецептуре из одного теста слеплены. 

B48 убийца масла на сколько я помню, да еще неизвестно что было до этого масла. Если машину собирались продавать на аукционе, возможно до этого и масла менять перестали, ибо это деньги на ветер.

Здесь на форуме его нет в списке убийц, я смотрел

 

 

Изменено пользователем Styler
Ссылка на сообщение

Styler отработок мало было с B48 что бы это понять и записать его в тему. (да я еще и забываю такие темы заполнять). Я не настаиваю, может и не убийца - просто по анализу на это походит... Может так несливаемый остаток убить масло и мимикрировать под движок убийцу. Следующие анализы отработок Woody331 дадут ответ на этот вопрос. :)

Ссылка на сообщение
26.04.2024 в 09:40, torcon сказал:

Да какая разница, ZIC или не ZIC, они все на этой рецептуре из одного теста слеплены. 

B48 убийца масла - на сколько я помню, да еще неизвестно что было до этого масла. Если машину собирались продавать на аукционе, возможно масло менять перестали, ибо это деньги на ветер. 

 

1) Посмотрите на бор - который срабатывается с пробегом. Он сильно сработался. У этого масла было 500ppm, а стало 100ppm. Признак того что его выжали.

2) Смотрим на нитрацию 14.5 - высокая.

3) А откуда здесь окисление 45 вообще? В ZIC TOP LS 5W-30 нет и никогда не было эстеров.

4) А откуда здесь много молибдена 100ppm, в этом масле нет молибдена. 

 

На лицо движок убийца выжавший масло + сильное смешение с другим маслом, например эстеровым Redline + много молибдена (500-600ppm).

За 211мч даже убийца масла не нарастит окисление до 46... :)

Очень плотно занимался изучением рынка авто в Германии перед заказом авто для себя, по известным причинам авто стало выгодней заказывать из заграницы((

В общем, все представляют Германию, как эталон по обслуживанию авто, но это вообще не так и никакой RedLine вам на гарантийный авто никто заливать не будет. К авто там отношение абсолютно другое - сдал дилеру, он там что-то сделал и поменял по РЕГЛАМЕНТУ (масло у них вроде раз в год, либо раз в 20000км меняется), закончился лизинг (а именно таким образом большинство там и покупают авто) и гарантия, сдал этот авто, доплатил и получил новый у того же дилера. Что будет дальше с этим авто и куда его перепродадут - вообще никого не интересует. Это здесь спецы-перфекционисты гадают на щёлочно-кислотно-нитрационной гуще, и думают раз в 5 или же раз в 7.5 тыс. км. менять им масло. Там же заливают ОЕМ BMW масло производства, скорее всего, SHELL или Valvoline, и катают его по их местному регламенту.

 

Возвращаясь к сабжу - ZIC не супер масло, да. Но думаю здесь вполне может быть часть вины от кислотной среды от предыдущего убитого масла, залитого в Германии.

Ссылка на сообщение

TravisM Давай лучше подумаем

1) откуда в ZIC TOP LS 5W-30 в котором никогда не было эстеров - окисление 45?

2) откуда в масле 100ppm молибдена, если в этом масле его нет.

это явный признак того, что масло смешано с каким-то маслом, где очень много молибдена (не 75 и не 145), и оно было на эстерах.

Woody331 не заявлял что добавлял в масло какие то присадки. Значит это смешение с предыдущим несливаемым остатком.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, torcon сказал:

TravisM Давай лучше подумаем

1) откуда в ZIC TOP LS 5W-30 в котором никогда не было эстеров - окисление 45?

2) откуда в масле 100ppm молибдена, если в этом масле его нет.

это явный признак того, что масло смешано с каким-то маслом, где очень много молибдена (не 75 и не 145), и оно было на эстерах.

Woody331 не заявлял что добавлял в масло какие то присадки. Значит это смешение с предыдущим несливаемым остатком.

Предположу что это одна из присадок Ликви Моли, там их очень активно используют. На ютубе смотрю немца M539 Restorations, он занимается восстановслением BMW, и немного других марок. Так вот он тоже везде всякие присадки Ликви Моли тоже льёт.

 

Было бы красиво, если б дилер использовал масла RedLine при прохождении ТО, но они льют своё, made in EU. 

В любом случае, на истину в первой инстанции не претендую

Ссылка на сообщение

TravisM я и не настаивал что это был точно Redline. 

26.04.2024 в 11:40, torcon сказал:

На лицо движок убийца выжавший масло + сильное смешение с другим маслом, например эстеровым Redline + много молибдена (500-600ppm).

это мог быть например Motorex, Millers Ols или Motul. А может действительно присадка Liqui Moly. В смысле, что-то на вроде Redline, когда много эстеров и много молибдена. Просто первое что пришло в голову - самый эстеровый, что бы передать окисление 45 с несливаемым остатком, которого от силы 5%. Это Redline...

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

TravisM я и не настаивал что это был точно Redline. 

это мог быть например Motorex, Millers Ols или Motul. А может действительно присадка Liqui Moly. В смысле, что-то на вроде Redline, когда много эстеров и много молибдена. Просто первое что пришло в голову - самый эстеровый, что бы передать окисление 45 с несливаемым остатком, которого от силы 5%. Это Redline...

Да это я прицепился к RedLine на волне остаточного возмущения от открытия для себя рынка авто с пробегом в Германии и факта того, что там всё не так, как в розовых мечтах простого покупателя из России))

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...