Перейти к публикации

Смешал масла ZF 8HP и ZF DTF-1


Рекомендованные сообщения

Добрый день,АКПП 8HP bmw кузов f15,при проведении процедуры замены масла во всех узлах,по своей глупости слил 4 литра масла ZF 8HP и 1л. масла для раздатки ZF DTF-1 в одну емкость,так как канистры были одного цвета...

Масло купил новое,залил,теперь вопрос-смесь этих двух масел годна ли к использованию?в автомат это лить уже нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, BMWOD сказал:

смесь этих двух масел годна ли к использованию?в автомат это лить уже нельзя?

Смесь не годна, в утилизацию. В автомат такое лить конечно нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Volvo85 сказал:

. В автомат такое лить конечно нельзя.

у меня в автомате от ZF трудится 6л ZF 8HP+ 1л 75w90 Shelll + 1л 75w90 Repsol, когда ждать поломки автомата и что с ним произойдёт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эдельвейс сказал:

у меня в автомате от ZF трудится 6л ZF 8HP+ 1л 75w90 Shelll + 1л 75w90 Repsol, когда ждать поломки автомата и что с ним произойдёт ?

Камрад, не передергивай. 1. Чел четко написал, что смесь была бэушная. Зачем лить уставшую жижу?  2. Я, за разумное смешение масел и никаким образом не мешаю вам это делать. 3. Ничто не вечно и когда нибудь сломается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эдельвейс сказал:

у меня в автомате от ZF трудится 6л ZF 8HP+ 1л 75w90 Shelll + 1л 75w90 Repsol,

Заинтересовало. А в чем преимущество данного смешивания масел? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Volvo85 сказал:

 Чел четко написал, что смесь была бэушная. Зачем лить уставшую жижу?  

однозначно

 

3 минуты назад, Volvo85 сказал:

Заинтересовало. А в чем преимущество данного смешивания масел? 

поверил в мануал  купил много этой маловязкой жижи - 8ая от зетэф, 75в90(что под рукой было) была добавлена в качестве загустителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так и думал. Хорошо ли зимой сие загущение будет работать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Volvo85 сказал:

Примерно так и думал. Хорошо ли зимой сие загущение будет работать? 

после ремонта и залития этой смеси даже адаптации не сбрасывал(интереса ради), оказалось не понадобилось , коробка с завода прошита под 8ую(маловязкую) жижу ...

прошлой зимой ниже -30 не было отличий,  в работе при +30 не заметил, разумеется в мороз двигаться начинаю плавнее...  на этой бурде акпп почти 1,5 года, как и чего внутри не знаю, пока работает, вскрывать и смотреть не буду

Изменено пользователем Эдельвейс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Volvo85 сказал:

Камрад, не передергивай. 1. Чел четко написал, что смесь была бэушная. Зачем лить уставшую жижу?  2. Я, за разумное смешение масел и никаким образом не мешаю вам это делать. 3. Ничто не вечно и когда нибудь сломается.

Нет нет,я не совсем понятно выразился,масла НОВЫЕ сливал из новых канистр в одну тару просто,чтобы удобнее шприцом было набирать,то есть новое с раздатки 1л смешал с новым маслом АКПП 4 литра,итого получилось 5 литров масла нового,но смешанного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно. Ну, по примеру Эдельвейса, который опытным путем доказал , что смешать и залить можно. Вопрос- зачем и нужно ли? Решать Вам. Я бы исходил из климатических данных и эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда на лето иногда разбавлять если...судя по вязкости эти масла практически одинаковые,вопрос в присадках только и какая химическая реакция будет при смешивании,ну и масла эти денег не малых стоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dtf жидкость это обычная 75W Gl4

 

Страшного ничего не произойдёт

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, BMWOD сказал:

Нет нет,я не совсем понятно выразился,масла НОВЫЕ сливал из новых канистр в одну тару просто,чтобы удобнее шприцом было набирать,то есть новое с раздатки 1л смешал с новым маслом АКПП 4 литра,итого получилось 5 литров масла нового,но смешанного

смело используйте эту бурду в качестве atf-жижи... если я правильно помню, в восьмиступках много планет и мало пакетов, железу укрепление масла только на пользу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично,спасибо всем большое!:up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...