Перейти к публикации

О вкусной еде


RadioFanat

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Sanyi сказал:

 

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение

Sanyi , я ошибся: 3 яйца, 150 сахара, 150 муки:pardon:. Это правильный бисквит будет?

Ссылка на сообщение

Reins24 пористая структура получается за счёт взбивания сахаро-яисной смеси. А чтобы яйцами не пахло добавляют цедру лимона но совсем чуть

Ссылка на сообщение

Отыскал в темнушке просроченную хлебную смесь "Московский хлеб" . В холодильнике так же были сухие дрожжи, тоже просроченные )) Давно не делал хлеб а выкидывать было жалко. 

Добавил сверху в смесь 2-3г клейковины, насыпал побольше старых дрожжей в диспенсер (надо было 6г) и воды 310мл (надо было 290). Масла раст. ст.ложку. Вручную перемешал получше в чаше т.к могло все комом получится, а смесь слежавшаяся была и тяжелая, будто влаги набрала и на 4ч в печку, на основную программу. Не сильно надеялся, но получилось ничего так, вкусно, но поднялось не до конца видимо - дрожжи не завелись нормально. Мякиш слегка влажный, во рту не липнет.

 

IMG_20200107_181536.thumb.jpg.5062a2242f789139559959a87fbfe414.jpg

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение

advert2 , я не спец, конечно, и не претендую, но выскажу свое имхо: кмк, воды всё-таки маловато было, можно было чуть по-больше, тесто кмк тяжеловатое получилось:unknw:, и если дрожжи просроченные, я бы "разогнал" их через опару. Ну, а так, вроде ничего получилось, для вышеозначенных условий. Ну это мое мнение, подождем Sanyi , что скажет.

Пс: может добавленная клейковина слишком много воды в себя впитала:unknw:.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Reins24 сказал:

я не спец, конечно

Да я тоже не кулинарных дел мастер ))

15 минут назад, Reins24 сказал:

воды всё-таки маловато было, можно было чуть по-больше, тесто кмк тяжеловатое получилось

Может быть и так, но по вкусу я бы не сказал что недопек вышел, небольшая влажность чувствуется, но это могла еще и буханка не до конца отдохнуть.

19 минут назад, Reins24 сказал:

и если дрожжи просроченные, я бы "разогнал" их через опару

Времени было 5 часов потом уходили, печь 4ч, поэтому ничего не ставил и просто их больше насыпал.

27 минут назад, Reins24 сказал:

может добавленная клейковина слишком много воды в себя впитала

Да я прям чуть-чуть сверху посыпал :unknw:

28 минут назад, Reins24 сказал:

Ну, а так, вроде ничего получилось, для вышеозначенных условий

Да, я тоже ожидал худшего. На вкус так совсем хорошо

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Rekkari сказал:

Интересная тема, кроме хлеба вкусной еды больше нет.

Если в магазине покупать что то одно, то и его можно назвать магазином одного продукта.

Пишите что интересует по теме, Вас никто не ограничивает.

Хлеб тоже еда, а свой хлеб оч.вкусная еда! ))

Ссылка на сообщение

Reins24 advert2 клейковину можно было и не добавлять. Для формовых хлебов она роли не играет.

Дрожжи норм сработали. А водички ещё грамм 20 можно было добавить так как влажность смеси маленькая. И она высохла. А при уменьшении влажности. Количество воды на замес увеличивается.

Так что норм хлеб не переживайте:good3:

Ссылка на сообщение

Rekkari предложите свое.

Ну а хлеб это действительно вкусно интересно и тяжело

Была идея сделать отдельную тему о хлебе. Но боюсь она не пойдет, так как народ больше любит выпивать больше

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sanyi сказал:

клейковину можно было и не добавлять. Для формовых хлебов она роли не играет.

Добавляю для более плотного хлеба, не люблю когда он разваливается и крошится.

8 минут назад, Sanyi сказал:

А водички ещё грамм 20 можно было добавить так как влажность смеси маленькая. И она высохла. А при уменьшении влажности. Количество воды на замес увеличивается.

Это понятно, но мне она показалась наоборот тяжелой и влажной. Но в следующей раз учту совет.

10 минут назад, Sanyi сказал:

Так что норм хлеб не переживайте

Нет, не переживаю, наоборот думал будет хуже и выйдет блин из подошвы.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...