Перейти к публикации

Подделка или оригинал mobil 1 0w30 esp lv ?


Рекомендованные сообщения

Добпого времени суток, форумчане. Подскажите пожалуйста, приобрел в автодоке масло mobil 1 0w30 esp lv 4л и 1л, паралельный импорт. Сами канистры вроде не вызвают подозркния, смущает только, что в батч коде производитель масла - Франция, а штрих код боьется как Люксембург и на крышке нет картинки , на сколько это правильно?  Хотелось бы услышать ваше мнение, ну и визуально посмотрите пожалуйста канистры на предмет аотделки. 

IMG_20230820_205520.jpg

IMG_20230820_205526.jpg

IMG_20230820_205531.jpg

IMG_20230820_205547.jpg

IMG_20230820_205605.jpg

IMG_20230820_210348.jpg

IMG_20230820_210354.jpg

IMG_20230820_210407.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

У меня есть 4 канистры Mobil1 esp 0w30 обычное не LV из одной партии, одну канистру проверял с помощью Максима СПб по всем параметрам оригинал. Никогда не задумывался про проверку штрихкода, а тут после Вашего поста решил проверить через первый попавшийся онлайн сканер и он мне тоже показал Люксембург хотя масло тоже производство Гравеншон ( Франция ). Я не знаю что это глюк или другая причина,  но повторюсь что в оригинальности своих канистр я уверен. Куплены на ЯМ у продавца Яндекс. 
Про анимацию на крышке: на французских канистрах её нет и не было. Так что с точки зрения канистры ( как минимум 4 л ) проблем я не вижу.
Взвесьте, 4л. должно быть в районе 3570 +- 20 г. литровка в районе 900+-10. Если вес нормальный то я бы не стал переживать. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, makdi067 сказал:

У меня есть 4 канистры Mobil1 esp 0w30 обычное не LV из одной партии, одну канистру проверял с помощью Максима СПб по всем параметрам оригинал. Никогда не задумывался про проверку штрихкода, а тут после Вашего поста решил проверить через первый попавшийся онлайн сканер и он мне тоже показал Люксембург хотя масло тоже производство Гравеншон ( Франция ). Я не знаю что это глюк или другая причина,  но повторюсь что в оригинальности своих канистр я уверен. Куплены на ЯМ у продавца Яндекс. 
Про анимацию на крышке: на французских канистрах её нет и не было. Так что с точки зрения канистры ( как минимум 4 л ) проблем я не вижу.
Взвесьте, 4л. должно быть в районе 3570 +- 20 г. литровка в районе 900+-10. Если вес нормальный то я бы не стал переживать. 

Можно уточнить еще такоц момент, читал в 4л канистре горлышко впаяно как отдельный елемент, т.е. должен быть шов, на моем экземпляре его нет. 

IMG_20230821_135214.jpg

Ссылка на сообщение
6 часов назад, PavelOmsk55 сказал:

Можно уточнить еще такоц момент, читал в 4л канистре горлышко впаяно как отдельный елемент, т.е. должен быть шов, на моем экземпляре его нет. 

IMG_20230821_135214.jpg

Это у финских канистр есть такой характерный треугольник около ручки, у французских как и у турецких его нет, другая пресформа. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, makdi067 сказал:

Это у финских канистр есть такой характерный треугольник около ручки, у французских как и у турецких его нет, другая пресформа. 

А дата выпуска канистры на дне указана без разделяющих черточек, это тоже норм? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, PavelOmsk55 сказал:

А дата выпуска канистры на дне указана без разделяющих черточек, это тоже норм? 

Я не знаю что такое разделительные черточки. Вот моя канистра из которой бралась проба, вывод: оригинал:
Вес у неё был ( до вскрытия ) 3578 г. 

IMG_5652.jpg

IMG_5651.jpg

IMG_5650.jpg

IMG_5649.jpg

IMG_5653.jpg

Ссылка на сообщение
45 минут назад, makdi067 сказал:

Я не знаю что такое разделительные черточки. Вот моя канистра из которой бралась проба, вывод: оригинал:
Вес у неё был ( до вскрытия ) 3578 г. 

IMG_5652.jpg

IMG_5651.jpg

IMG_5650.jpg

IMG_5649.jpg

IMG_5653.jpg

Канистра схожа с моим экземпляром, думаю можно смело лить. Развеяли мои сомнения, спасибо большое. 

Изменено пользователем PavelOmsk55
Ссылка на сообщение
20.08.2023 в 18:33, PavelOmsk55 сказал:

Добпого времени суток, форумчане. Подскажите пожалуйста, приобрел в автодоке масло mobil 1 0w30 esp lv 4л и 1л, паралельный импорт. Сами канистры вроде не вызвают подозркния, смущает только, что в батч коде производитель масла - Франция, а штрих код боьется как Люксембург и на крышке нет картинки , на сколько это правильно?  Хотелось бы услышать ваше мнение, ну и визуально посмотрите пожалуйста канистры на предмет аотделки. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте, а Вы в автодоке случайно масло брали случайно не с направления DKN? А то я тоже брал в автодоке мобил 1 0w30 lv и такая же канистра как и у Вас. Но по весу тоже в пределах нормы. Меня только смутило различие в запахах, оставалась литровая канистра еще из старой партии, где проверить по куар-коду можно было. Запах отличается. Но все остальное вроде соответствовало. Даже высчитав вес масла нетто, я разделил вес масла на плотность и получил его объем, так вот было 3998 мл., т.е. почти ровно 4 литра, столько и было залито на самом деле.

 Уже почти 9 тысяч на этом масле проехал, вроде все ок. Скоро буду менять (Но решил залить ZIC - есть возможность взять у проверенного поставщика), чтобы не играть опять в лотерею с мобил. 

Кстати, Вы уже залили масло? Если, да то, все ли нормально?

Ссылка на сообщение

Здравсвуйте, да DKN, залил, проехал уже порядка 800 километров, пока замечаний нет, двигатель работает тихо, теперь жду зимних морозов. Масло шло довольно долго, что косвенно подтверждает, что его везут по параллельному импорту из-за границы, а не из подвала подмосковья). 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, PavelOmsk55 сказал:

Здравсвуйте, да DKN, залил, проехал уже порядка 800 километров, пока замечаний нет, двигатель работает тихо, теперь жду зимних морозов. Масло шло довольно долго, что косвенно подтверждает, что его везут по параллельному импорту из-за границы, а не из подвала подмосковья). 

А следующее тоже будете мобил 1 0w30 lv брать? Или еще не загадывали так далеко.

А у Вас осталось еще масло?. Если осталось, то можете сравнить, по цвету больше на какое похоже. Хотя по фото сложно понять. И еще вопрос, а по запаху оно какое? Карамельное и слегка уловимый запах, или ярковыраженный химический запах, но не едкий и не противный.

20230625_174221.jpg

Ссылка на сообщение

darkbentli пока еще не загадывал про следующее масло, возможно что то по дешевле поищу. У меня еще литрушка осталась, но в гараже, как смогу постараюсь сделать фото цвета. А вот запах не совсем понятен, все пишут что должен быть карамельный, но я не почувствовал, скорее  слегка химический запах, не отталкивающий. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, PavelOmsk55 сказал:

darkbentli пока еще не загадывал про следующее масло, возможно что то по дешевле поищу. У меня еще литрушка осталась, но в гараже, как смогу постараюсь сделать фото цвета. А вот запах не совсем понятен, все пишут что должен быть карамельный, но я не почувствовал, скорее  слегка химический запах, не отталкивающий. 

Буду Вам очень признателен если сделаете  и выложите фото.

А на счет запаха, у меня осталось грамм 200 еще из старой партии, когда мобил еще не ушел из России. Там запах карамельный. А в новой запах химический как и у Вашего масла, но тут и понятно партия одна, раз и Вы и я брали у одного поставщика на автодоке. Но в общем по все признакам получается, что это оригинал.

Ссылка на сообщение
11.09.2023 в 00:16, darkbentli сказал:

Буду Вам очень признателен если сделаете  и выложите фото.

А на счет запаха, у меня осталось грамм 200 еще из старой партии, когда мобил еще не ушел из России. Там запах карамельный. А в новой запах химический как и у Вашего масла, но тут и понятно партия одна, раз и Вы и я брали у одного поставщика на автодоке. Но в общем по все признакам получается, что это оригинал.

 

IMG_20230926_111413.jpg

Ссылка на сообщение

Спасибо вроде примерно такой же цвет. Кстати на автодоке с направления DKN закончилось масло. Теперь осталось только дороже 6 тыс. руб. Но зато на Озоне литровые по 800 рублей распродают, а 4 литра 4500 стоит. Вот и думаю может 5 литрушек взять, а то в середине октября ТО предстоит. Или не париться и на Zic перейти.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...