Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Озадачился выбором масла в задний редуктор, выбрал несколько вариантов. Первая замена масла в редукторе у меня будет на пробеге 56 тысяч, менять буду его каждые 40 тысяч км.

Вот варианты:

1) RAVENOL DGL 75W-85 LS — масло, которое рекомендует сам Равенол. Судя по описанию, полная замена оригинального масла.

2) Neste Pro Axle 75W-90 API GL-5 — масло, которое очень рекомендуют на ойл клубе . Очень много положительных отзывов, но не нашёл ни одной записи, чтобы его заливали в наш редуктор. И вязкость 75W-90 вместо 75W-85, но думаю, это ни на что не влияет.

3) Оригинал G055190A2 — самый простой и надёжный вариант, конкретно по ВИНу у меня бьется этот номер. Единственное что отпугивает — цена, на февраль 2023 порядка 6500 рублей за литр.

4) Febi (48785) и Swag (10 94 8785 ) — кто-то говорит, что это «оригинал в другой канистре». Честно говоря не верится в это, феби и сваг — упаковщики а не производители. Своё масло они не делают, поэтому что там залито — вопрос.

Кто что может сказать? Кто что лил? Сам склоняюсь либо к оригиналу (раскошелишься и забыть), или к хваленому Neste.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...