Перейти к публикации

Выбор масла 0W-40 для турбо


Рекомендованные сообщения

Авто - Пассат Б7, двигатель CCZB, допуск масла указанный в сервисной книжке - только VW 502, бензин 95 евро 5, место обитания московская область - езда по трассе 80% времени, 20% город + пробки.

Интервал планируемых замен масла - 7500ткм. C завода залито SPECIAL PLUS SAE 5W-40 с допусками VW 502 00 / 505 00 / 505 01, за 6900ткм уровень на максимуме щупа, по цвету масло изменилось не сильно.

Выбор между:

Castrol EDGE 0W-40

LM Synthoil Energy 0W-40

Mobil 1 0W-40

Neste CITY PRO 0W-40

Возможны и другие варианты масел.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Сжег я масло BP 0W40 7000 LL-04.

Никому не рекомендую лить такое в двигатель,

ибо при сгорании с ним происходит такая занятная метаморфоза, что фильмы ужасов отдыхают.

 

Подробнее о тесте читайте на просторах интернета.

Здесь я писать о проведении своих тестов не намерян, так как не вижу никакой объективности и непредвзятости на форуме.

Особенно по отношению к отдельным брендам.

 

Так что Гугл и Яндекс в помощь.

Изменено пользователем OilM
Ссылка на сообщение

@OilM, опять бан и опять за не уважительное отношение к форуму. На этот раз неделя

Ссылка на сообщение

Уважаемые эксперты! Подскажите что Вы думаете насчётэтого масла? Продавец говорит, что масло для внутреннего рынка США и является высококачественным. Стоит недорого. Стоит связываться?

Ссылка на сообщение

Я тут думаю может мне залить Ravenol SSL??? :unknw: на круглый год?

 

Уважаемые эксперты! Подскажите что Вы думаете насчётэтого масла? Продавец говорит, что масло для внутреннего рынка США и является высококачественным. Стоит недорого. Стоит связываться?

с вязкостью 5в50 я бы не связвался

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение

с вязкостью 5в50 я бы не связвался

и с таким набором противоречащих друг другу допусков

 

хотя, если хочется эксперимента, то можно. Мне даже интересно. Отчитайся потом что как.

 

Я тут думаю может мне залить Ravenol SSL??? на круглый год?

норм, лей. У меня знакомый на ниссане на нем круглый год ездит и меняет раз в 10-15тм. 150ткм :drinks:

Ссылка на сообщение

 

 

 

норм, лей. У меня знакомый на ниссане на нем круглый год ездит и меняет раз в 10-15тм. 150ткм :drinks:

но врое допусков реальных на сегодня он не имеет же......?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...