Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. 

Посоветуйте недорогое масло в газель с мотором змз 405 с вязкостью 0w40. У газели есть небольшой расход масла, поэтому дорогое нет резона лить. 

Сам я присмотрел Spectrol Поларм 0W-40 Синтетическое 4 л. Можно ли такое заливать или лучше другое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Spectrol это Пушкинский Delfin Group. Они же выпускают OILRIGHT и Luxe. Анализа именно этой 0W-40 на этом форуме нет. Но Вы можете почитать про другие масла от этого производителя. У меня лично больше доверия вызывают: Лукойл, Sintec, Газпромнефть, Rosneft, TAIF. Если ещё немного добавить, то можно и корейцев купить: Kixx, ZIC, S-Oil. 
Может Вам и не стоит именно 0W-40 искать, так как эта рецептура требует много дорогого PAO(смотрите на Lukoil Genesis Polartech 0W-40). Можно перейти на замену 2 раза в год и летом лить любой гидрокрекинг(или хорошую полусинтетику) 10W-40 A3/B4, а на суровую зиму в Кемерово подойдёт например Sintec Premium 0W-30 A3/B4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, WArniNG сказал:

Spectrol это Пушкинский Delfin Group. Они же выпускают OILRIGHT и Luxe. Анализа именно этой 0W-40 на этом форуме нет. Но Вы можете почитать про другие масла от этого производителя. У меня лично больше доверия вызывают: Лукойл, Sintec, Газпромнефть, Rosneft, TAIF. Если ещё немного добавить, то можно и корейцев купить: Kixx, ZIC, S-Oil. 
Может Вам и не стоит именно 0W-40 искать, так как эта рецептура требует много дорогого PAO(смотрите на Lukoil Genesis Polartech 0W-40). Можно перейти на замену 2 раза в год и летом лить любой гидрокрекинг(или хорошую полусинтетику) 10W-40 A3/B4, а на суровую зиму в Кемерово подойдёт например Sintec Premium 0W-30 A3/B4

0w30 будет жидковато. У змз и так постоянные проблемы с давлением. 

Машина стоит на улице, поэтому 10w40 вообще не вариант. Не будь расхода масла, залил бы что то подороже и голову не напрягал бы поиском. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же про сезонную смену писал. С мая по октябрь на 10W-40, а с ноября по апрель на 0W-30. Это если пробеги позволяют менять 2 раза в год, то оптимально. 10W-40 не обязательно с минералкой, бывают и чисто синтетические(на гидрокрекинге) например G-Energy Synthetic LongLife 10W-40. А Lukoil Genesis Advanced 10W-40 хоть и полусинтетика, но имеет неплохие характеристики. Сколько раз в год Вы меняете и какие пробеги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, WArniNG сказал:

Я же про сезонную смену писал. С мая по октябрь на 10W-40, а с ноября по апрель на 0W-30. Это если пробеги позволяют менять 2 раза в год, то оптимально. 10W-40 не обязательно с минералкой, бывают и чисто синтетические(на гидрокрекинге) например G-Energy Synthetic LongLife 10W-40. А Lukoil Genesis Advanced 10W-40 хоть и полусинтетика, но имеет неплохие характеристики. Сколько раз в год Вы меняете и какие пробеги?

Раз в год замена, пробег 8тыс.за это время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2022 в 03:11, Перевозчик сказал:

Посоветуйте недорогое масло в газель с мотором змз 405 с вязкостью 0w40.

Sintec Premium 0W40.

4 часа назад, Перевозчик сказал:

Раз в год замена, пробег 8тыс.за это время.

Если моточасов много, то смысл в сезонной замене есть. Тем более, что после зимы в картере может быть немало топлива, которое расжижает масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2022 в 17:14, avignon сказал:

Sintec Premium 0W40.

Если моточасов много, то смысл в сезонной замене есть. Тем более, что после зимы в картере может быть немало топлива, которое расжижает масло.

Зимой люблю комфорт, в морозы не глушу. Мото часы конечно не считал, но думаю много набегает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...