Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Freelander2, двигатель 224DT


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, не пинайте сильно, не разобрался во всей информации по этому вопросу. Прошу Вас помочь, сам не сильно разбираюсь.

Имею Land Rover Freelander II 2.2 TD4 2008 г. Двигатель PSA 224DT/DW12, пробег 250000 +-, замена через 7 - 8 тысяч. Производитель Land Rover даёт допуск ACEA A5/B5, при котором из-за недостаточного смазывания стачивается пара клапан-коромысло, вследствие чего клапан рассухаривается и падает в камеру сгорания. В Ситроенах и Пежо, откуда этот двигатель родом, таких проблем никогда не наблюдалось вследствие применения допуска ACEA A3/B3, A3/B4. Форумчане по DRIVE2 ещё льют грузовое масло TOTAL Rubia TIR 9900 FE SAE 5w-30. Поэтому давно перешёл с A5/B5 на A3/B4 и лью Neste PRO 5W-30, но оно у меня заканчивается, осталось на одну замену. Вследствие, вопрос:

1. Что посоветуете для моего двигателя?

2. Какую вязкость выбрать 5W-30 или 5W-40 для моего пробега?

Сам склоняюсь к Mobil Super 3000 Х1, но 5w-30 идёт только с допуском ACEA A5/B5, а ACEA A3/B3, A3/B4 только 5W-40.

Или, может, всё-таки TOTAL Rubia TIR 9900 FE SAE 5w-30?

Изменено пользователем Tereh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Tereh сказал:

Нет у меня к ним доверия на подсознательном уровне. 

Ну, может вам из Liqui Moly что-то стоит подбирать?

Ведущая европейская компания, известный бренд, надёжное масло.

Какое-нибудь Leichtlauf High Tech LL 5W-30 5л.

ACEA A3/В4, VW 502.00/505.00, BMW Longlife-01, GM-LL-A-025, GM-LL-B-025, MB 229.5.

Изменено пользователем YWU12V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...