Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня уважаемые читатели прекрасного форума!

 

1) Audi S8 D2 2000год AQH V8 360HP. 
2) Редуктора АКПП 5HP24 quattro и задний редуктор.
3) Морозы бывают до (-35С).
4) Московский регион, в текущем положении страны много чего не доступно, но если на складах есть то заказать не проблема.
5) G 052 145 A1 75w90 GL5.

 

Имею проблему с воющей(не сильно) трансмиссией на высокой скорости(около 110км.ч) и вибрацией на низкой скорости(до 10км.ч) на вывернутых колесах у автомобиля Audi S8 D2.

Уже вторую неделю изучаю все связанные и похожие темы с выбором масла в передний редуктор, межосевой дифференциал torsen, и задний редуктор, но по ощущениям только больше запутался.

По оригинальным каталогам масло во все перечисленные выше узлы должно быть с допуском G 052 145 A1 и необходимый мне объем масла 3,7 литра (0,9л 1,3л 1,5л). 

1. Вопрос. Я понимаю что производитель рекомендует G 052 145 A1 масло которое соответствует вязкости 75w90 GL5, но на сколько мне известно межосевой редуктор торсен конструктивно не менялся, но в более свежих audi в торсен рекомендуется масло с допуском g055 и соответствует вязкости 75w140 и имеет какую то крутую присадку стурако, стоит ли мне не следовать рекомендации производителя и залить в межосевой масло с высокой вязкостью в связи с высокими нагрузками и 20 летним износом.

2. Вопрос. В связи с подорожанием цен и уходом некоторых производителей с рынка 4 бутылки оригинального масла G 052 145 S2 по деньгам мне выходит 19 884р. что считаю не обосновано дорогим и необходим аналог за адекватные деньги.

 

Во вложении прикреплю таблицу которую мне удалось набросать за это время (открывал сайты всех производителей масел и по применимости по авто мне выдавало необходимое масло)

Объясню свою логику по тем маслам что я приметил и сейчас возможно купить:

 

MANNOL EXTRA GETRIEBEOEL 75W-90: стоит почти бесплатно и я знаю то что этот бренд не спроста тут не особо любят, и я готов купить в свою любимую машину что то более достойное пусть и дороже.

ZIC GFT 75W-90: стоит адекватно, ПАО эстеры, но по анализам масло нормальное, да там вроде все есть, но в сравнении с премиальными маслами тем же Shell Spirax S6 AXME масло сильно слабее.

KIXX GEARTEC 75W-90: такая же история как и с ZiC GFT.

BARDAHL XTG 75W-90: стоит подороже, но банка 5 литров, цену вывезу. Анализов и отзывов найти не смог, да и в целом с маслом этой фирмы не имел дел. Помню только то что сильно рекламили приседающий блогер и куча народу на драйве. Если бы было понимание что масло достойное может и купил бы.

VALVOLINE TDL 75W-90: Я хорошо знаком с этим брендом, макслайф уже с десяток лет залит во всех моих машинах и нареканий у меня по нему нет, меня устраивает по соотношению цена-качество, по TDL есть анализы по которым я понял что не сильно крутое масло +- как зик, и 4 канистры мне получается 7.5к. Если бы не высокие нагрузки на данной моей машине залил бы не раздумывая, но хотелось бы избавиться от проблем и защитить трансмиссию.

ADDINOL Getriebeol GH 75W-90 SL: Цена уже на грани того сколько я готов платить за трансмиссионку, 7,5к за канистру 4л. Слышал что в целом бренд делает достойные масла, но инфы по конкретно этому маслу найти не смог не понятно может он такой же по качеству как тот же зик или вообще упаси боже маннол, смысл тогда переплаты какой?

IDEMITSU RACING 75W-90: Вроде как гоночное масло анализ тут есть и неплохие отзывы, он я так понял что не плохой, объем мне подходящий, но первый попавшийся сервис по подбору запчастей выдал цену в 9к за канистру что не дешево, вроде можно найти дешевле тысяч так за 7, но стоит ли оно того?

FUCHS TITAN SINTOPOID 75W-90: инфы по маслу мало, ценник высокий 4 канистры 13к наверное масло не плохое, данный бренд лью в гур на всех ауди SHF11 и только на нем у меня нет никаких проблем.

MOTUL GEAR 300 75W-90: ценник уже в космосе, 4 канистры получается в 15к, удивило что в ветке идемитсу рейсинг отзывались о мотюле плохо, такого плана: был мотюль были проблемы, залил идемитсу стало лучше.

 

Далее о грустном:

Если смотреть на опыт людей кто сталкивался с заменой масел на аналогичных авто люди в основном выбирали Castrol, кто синтракс, кто транзаксель , но заказать например 154F0A артикул уже не получится, нет и все, а анализ у масла крутой, и все кто заливал вроде не жалуются(

По анализам очень нравится Shell Spirax S6 AXME 75W-90 и артикул 550027970 уже тоже недоступно(

Недавно узнал бренд ROWE которые походу делают неплохие вещи и их Rowe Hightec Topgear 75W-90 S с артикулом 25002-0050-03 тоже не доступен в нашей стране.

Из списка мисс gl-5 NESTE PRO AXLE 75W-90 с артикулом 200952 так же не заказать.

Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 тоже не заказать(.

 

Небольшое резюме:

Извиняюсь за больше количество букв, хотелось изложить мысли максимально понятно для всех, я буду крайне признателен всем ответам, советам, любой помощи, если честно очень хочу залить достойное масло не за оверпрайс и радоваться. Надеюсь эта ветка поможет людям с выбором масла в текущей ситуации с уходом производителей и хороших продуктов с рынка.

Всем удачного дня! И трения только там где оно должно быть;)

 

 

 

 

изображение_2022-10-19_130816596.png

Изменено пользователем xxlice
исправление орфографических ошибок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы ещё добавил в список и поискал Neste Pro Axle 75W-90 API GL-5 (артикул 215152 - 1L). А вообще сейчас Корея лидирует по цена/качество и доступность в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WArniNG можно много чего добавить в список и в моем посте данное масло упоминается, только какой в этом смысл?

 

image.png

Изменено пользователем xxlice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметил сразу Neste в сообщении. В список ожидания можно по-моему ещё добавить NOVUS WILD 75W-90 PAO+Ester. Написано "поставка - октябрь 2022".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WArniNG сказал:

Не заметил сразу Neste в сообщении. В список ожидания можно по-моему ещё добавить NOVUS WILD 75W-90 PAO+Ester. Написано "поставка - октябрь 2022".

WArniNGНовус интереснее тех что доступны к покупке?

Изменено пользователем xxlice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xxlice 

Цитата

Пункт 13 правил  Запрещено обсуждение:масел: Totachi, Takayama, Polymerium. Ravenol. Без комментариев!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, WArniNG сказал:

Пункт 13 правил  Запрещено обсуждение:масел: Totachi, Takayama, Polymerium. Ravenol. Без комментариев!

Все почистил, сорян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CHEMPIOIL SYNCRO GLX 75W-140( код 8806) вообще по 660р за литр-то же смотрю в редуктор квакухи(весь в раздумьях...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется поиграть в лотерею или других просто не завозят, то можно конечно заливать SCT масла Mannol/Favorit/Fanfaro/Chempioil. Но на этом форуме уже даже на анализы перестали скидываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WArniNG очень жаль что тут так глухо, посмотрел анализ кастрола который все льют, и по итогу заказал валволайн тдл. Цифрам анализа верю больше чем в отзывы об идемитсу рейсинг... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20.10.2022 в 22:01, xxlice сказал:

WArniNG очень жаль что тут так глухо, заказал валволайн тдл.

И как ощущения?

 

Я тоже ищу Альтернативу, но для G 055145А2, как вариант, одно из: Castrol SAF-AG4 1543CD, VALVOLINE AXLE OIL LIMITED SLIP, Unil 5420007010218 GERION DRIVE, GL5 Wolf VitalTech.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2023 в 15:45, Svoboda сказал:

 

И как ощущения?

 

Я тоже ищу Альтернативу, но для G 055145А2, как вариант, одно из: Castrol SAF-AG4 1543CD, VALVOLINE AXLE OIL LIMITED SLIP, Unil 5420007010218 GERION DRIVE, GL5 Wolf VitalTech.

редуктор передний перестал выть на скоростях 100+, это была единственная бесячая проблема и только из за этого и менял масла, в выборе не ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...