Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Alfa

Посоветуйте масло для УМЗ-4216

Recommended Posts

Воронеж

Машина куплена бу с маленьким пробегом,он под сомнением. Лил лукойл люкс 10/40 СЛЬ два раза,зиму на Луклюкс 5/40 СЛЬ отъездил, после зимы -ЗИК 10/40 А+ СМ.Машина на газе.Лукойл темнел к 6000-7000 км,что бы можно было на щупе разглядеть,именно разглядеть,плохо темнел. Зик через 4000км я уже вижу уровень на щупе. Расход на лукойле 10/40 250-300грамм на 1000км,на лукойле 5/40 200-250 грамм на 1000км. На ЗИКе мне кажется меньше,еще не определился,сначала как залил масло уходило 2000км,а сейчас на четвертой тыще -уровень ,доливать не надо(я проверяю масло в машине через каждую 1000км) .

двиг сопливит(мокро),но не до этого.

Машина на развозе по городу,каждый день пробег 100 км,много остановок и запусков двигателя.Замена масла через 3.5 месяца(+-).Температура включения вентилятора 93 гр,по жаре практически всегда в этой отметке будет. Каждый раз Лукойл было не охота менять, так как на щупе при пробеге 8000 достаточно светлое.Какое масло посоветуете , с хорошей вспышкой, испарением, защитой от износа при высокой температуре.Желательно что бы можно смело 10 000-12 000 км отрабатывать.При таком расходе как на Зике стало у меня ,интересна и синтетика. Сам вот думаю: ТНК синтетика 5/40, ЗИК СМ 5/40, Мобил 3000 5/40, Равенол тси 10/40 п/с.

???

Edited by Alfa

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Другие ответы в этой теме

Есть масла полусинт специально для газа типа Ravenol TEG и т.д.

Я вот думаю может мне голову особо не забивать синтетиками... движок с пробегом, а купить в ленте Лукой люкс 10/40 5+1 за 640 рублей и вообще лить дальше это масло и менять его тысячь через 7000-7500км.Как это масло можно ли ему доверять?

@Alfa, лукойл зик любое другое масло по скидке. Интервалы 7000км. Это лучше чем ты купишь какою нибудь экзотику и будешь тянуть 10-12 тыс км... Частая замена полусинтетики лучше чем длительная на синтетике. Тем более с развозкой у тебя много режимов старт стоп - это для двигателя тяжело и ля масла так же.

на газе у тебя любое отходит 10-12,даже родное Волга-ойл..термостат поставь с минимально возможной темп начала открытия.

Можно еще залить Родное масло БМВ Ксенум WRX 7,5-40,на газе 40 тыщ пройдет.И не дорого.В Тюмени его любят и лелеют.

на газе у тебя любое отходит 10-12,даже родное Волга-ойл..термостат поставь с минимально возможной темп начала открытия.

Волга ойл это что за жижа???. С Завода лет 6 минимум льют лукойл, под капотом наклейка "залито лукойл".Лукойл супер кажись.

Люди подскажите сильна ли разница при замене 7-8 тыщ между

Лукойл Люкс 10/40 СЛь и маслами ЗИК А+ 10/40 СМ, Эссо 10/40 СЛь, Равенол тси 10/40 см . Лукойл люкс 6литров- 639 руб,вот я и думаю брать или нет,может даже впрок

Edited by Alfa

У меня новая Газель, покупал с салона при нулевом пробеге, на гарантии до октября, при пробеге в 8000 км обнаружил что на щупе нет масла - оказалось протекло через датчики какие-то хз. Так что ездил я пару тысяч на двигателе в котором на 1,5 литра масла меньше нормы. Мог ли испортиться двигатель?

Привет друзья! слушайте тут такое дело интересное. Газель у нас 2012 г.в. двиг 4216. За 10 мес прошла 6000км на газу! Доливал примерно 0.3 литра. Масло потемнело жесть как, чернющее даже на щупе. Как это понять? Масло Шелл Ультра 5-40 россия.

Вероятно подделка, у нас с Шелл много жалоб аналогичных

@Zver, давай фото канистры. Посмотрим. Особенно код и дату производства.

Второй вариант: отмыло всю дрянь, что раньше было.

@Zver, давай фото канистры. Посмотрим. Особенно код и дату производства.

Второй вариант: отмыло всю дрянь, что раньше было.

Вряд ли отмыло, пробег авто 16000 км. И все на газу, откуда там дрянь?

Вряд ли отмыло, пробег авто 16000 км. И все на газу, откуда там дрянь?

Пробег что-то детский. Тогда ждем фото баклажки.

Guest Flamie

Это могут быть мелкодисперсные продукты износа в большом колличестве. Возможно свинец. Версия в пользу подделки.

Edited by Flamie