Перейти к публикации

Стоимость обслуживания, цена запчастей Немцы Японцы Корейцы итд


Рекомендованные сообщения

Bono на что теперь нацелился по марке?

 

Обрати внимание на Хендай (не нашу конечно а корейскую) от многих работников автосалонов, сто, уже не первый раз слышу что качество очень подтянули в последних моделях. Единственное по дизайну они 1-2 модели только симпатичные. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon ты наверное сравниваешь НЕРИГИНАЛ запчасти на мерина и оригинал на тойоту , я знаю знакомого с мерином Е 190 - ОН НАМУЧАЛСЯ просто с з/ч , а у ж про очкарика я не говорю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat оригинал конечно. Поверь оригинал дороже у Toyota я не говорю про хонды всякие. Мерседес просто очкарик сложнее технически у него к примеру не ремень ГРМ а цепь с шестеренками, цепь стоит 6-7 тыс шестеренки еще. Узнай сколько цепь на ниссан стоит, будет не дешевле если не в два раза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono ну что же, ждем отчета! Долго ждать то фокус сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon на самом деле, фокус-то уже в тюмени, нужно только проплатить. А я тут решил с автокредитом завязаться. Вот и жду ответа банка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адэкватный выбор , советовать хотел еще нового лансера или хёндэ элантру ... но раз уж предоплата ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon не ну откровенно говоря - обслуга ауди дорогое дело. Тем более ауди с турбовым мотором 2.7 250 л/с. С третьей стороны - и слава богу, что не взял. Теперь буду брать с салона. Ноооооовую.

Пипец это больше на атму тянет :lol: :lol: :lol:

 

Сугубое ИМХО лучше не брать фокус. А то он тебе такого покажет сам не рад будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar Opel Astra лучше? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Дык [censored by bot] в мильены. Он во многом моего лавра превосходит. А фокус явно с ним рядом не стоял! У Опеля хоть задняя ступица не рассыпается при поворотах :) И тормоза на нем лучше чем на том же лавре хоть на лавре дисковые везде, а у него сзади барабаны, а разница в весе 200 кг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как сейчас обстоят дела, но вспоминая 1994 год - масляный фильтр на Тойоту Коастер (небольшой автобус дизель) 50 бакинских (оригинал Тойота); на Мерина двиг 250D (1979 г.в. седан) - 350 бакинских (производитель Манн) и так по всем позициям. ТО вышло в четверть стоимости мерса, так что следующее ТО проходил уже другой хозяин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про фокус - не хвалят их. Опель Астра получше будет, я вот к Мериве присматриваюсь (второй авто Карина дизель 98 года, левый руль уже староват стал), но не нравится - сильно низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят ну это лохматые года малиновых пиджаков 15 лет уже прошло...

 

Mercedes E230

диск тормозной передний 2699р

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=21042...aid=3&sr=60

 

Toyota Curren

диск тормозной передний 2 974р

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=43512...id=31&sr=15

 

И так далее, где то дороже где то дешевле. Притом что машина где то и посложнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мои слова

 

Навеяно отчетом журнала «ЗР» о ремонте своего автопарка.

 

Lada Kalina — 80 000 — 254 656p

Renault Logan — 82 000 — 215 179p

Ford Focus — 105 000 — 279 215p

 

Как видим Logan, который прошел на 2000 км больше потребовал на себя меньше денег. Так что мифы о том, что ВАЗы дешевле в обслуживании давно уже не имеют под собой оснований. Да и переплатив в салоне за иномарку, в дальнейшем можно «отбить» эти траты надежностью автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...