Перейти к публикации

Радар детектор, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon, Данил, таких роликов очень много. И очень много людей даже на рд форуме которые говорят тебе, о залетности вистлера по граматно установленным аренам. Это факт и факт не оспоримый.

Ссылка на сообщение

Хорошо пусть даже факт, которого я еще не встречал. Это говорит о том что РД Whistler не приспособлен для наших радаров, но эталоном РД давно производимым он не перестал быть. Это как японская машина привезенная в Рашу с неработающей навигацией, потому что приспособлена она для территории японии. В японии кстати полно радар детекторов типа Yupiteru Cellstar Maruhama которые в раше бесполезные игрушки. Но назвать эти радар детекторы фигней язык не повернется.

 

Арена это радар с узким пучком волн всего лишь 4 градуса, почти луч! Очень малофонящий и трудноопределяемый радар для радар детекторов. Поэтому его ловят очень рано только самые дальнобойные РД - Whistler не из таких... Зато дальнобойные как я уже говорил выше задрочат ваш мозг ложными. Если это в твоем понимании нормально, то в моем понимании "так невозможно нормально ездить".

Ссылка на сообщение

@torcon, Да, но японская машина в раше ЕЗДИТ, а ведь это её прямое назначение.

А вот вистлер в раше по аренам "ездит" но хреново. А это как бы его прямое назначение...

Всегда должен быть компромис между далнобойностью и помехоустойчивостью. Вистлер тут явно не в лучшей ситуации, он слишком загрублен (я про старшие модели).

Ссылка на сообщение

@DIman, вот как раз если арена установлена по инструкции к ней прилагающейся на треноге то все ок и с вистлером. Так что ездит и очень ездит...

Ссылка на сообщение

@torcon, Ну так это понятно, что если ставить арены и крисы по госту то никаких сложностей они не представляют. Но наша действительность такова, что ставят их как хотят и ниче им за это нет..

Ссылка на сообщение

Действительность Дима штука переменчивая, представь что наставили стрелки везде и сделали из стрелок треноги и повернули тебе в зад. Все Valentine one, Escort, Beltronics - все превращается из РД в бесполезные балалайки. Но тем не менее радар детекторы они как и вистлер легендарные.

Ссылка на сообщение

сделали из стрелок треноги и повернули тебе в зад.

У треног дислокация временная. GPS не поможет...

 

Все гавно короче ;) И Валентин и вистлер и конкур если так рассуждать.

Ссылка на сообщение

@torcon, ну дык детекция стрелок это задача серьёзная. В то время как арен нет. И если стрелки не детектяцо физически, то арены еще как детектяцо, вопрос в том, на сколько хорошо))

Ссылка на сообщение

съездил тут в тюмень, попалась арена стояла на земле без треноги, направлена была на встречку, конкур ее поймал метров 50-60(правда режим был автоскан) вот так то,дальше ехал в хайвее, крис стоящий на земле мне в лоб отработал очень далеко метров за 800, а фен вообще больше чем за километр. так что против арен как то он не очень.

Ссылка на сообщение

@DIman, вот тебе и твой залет с 50 метров на конкуре, так же как и на Crunch я втух. У меня был Conqueror именно тот который у Mihailo...

Ссылка на сообщение

@mihailo, Вот видишь. Даже конкуреры иногда бессильны. А почитайте тему про V1 (на рд форуме), даже они иногда ловят за 150 метров. Так что против таких хреней точно нужно что-то чувствительное.

Ссылка на сообщение

@DIman, если появится суперчувствительный радар детектор который ловит стрелки с 3х километров, но ложные задалбывают каждую минуту. Ты будет обсирать V1 за его тупость и недальнобойность. И оправдывать частые ложные срабатывания? "Ну и чем мол зато стрелки ловит!" Правда не понятно уже где стрелки на фоне постоянных ложных. Понимаешь маразматичность самого хода мыслей?

Ссылка на сообщение

Понимаешь маразматичность самого хода мыслей?

Стрелка это особый разговор. Её детекция вопрос сложный и не на одну страницу обсуждений))

Я согласен с тобой, детектор который заколбет помехами не детектор, ибо не понятно где помеха где нет. Но детектор, который способен работать до +30км\час и тока по радарам типа крисп или искра это тоже не детектор, просто потому, что что-то более серьёзно, или на бОльших скоростях он обеспечит тебе штраф.

В каком то смысле и конкурер и вистлер попадают под оба конца палки))) Конкурер слишком чувствителен, а вистлер слишком тупой. Но это бюджетки. У более дорогих и более чувствительных эскортов например, есть функция бана частот, т.е. допустим едешь и на 24170 постоянно в одном и том же месте помеха - в бан. На неё обращать внимания он уже не будет. А вот на 24150 уже обратит. Ну короче я думаю ты понял меня.

Да, конкурер для тебя с большими оговорками но подойдет (прыгать по режимам). Вистлер тоже подойдет, но забудь о 140 и более км\час по трассе, арены не спят :spiteful:

За эти деньги ты не найдешь ничего удобоваримого, чтобы дальность как у 323го в хайвее, и молчаливости как у 68го в сити. Тут, либо то либо то))

Ссылка на сообщение

@DIman, если появится суперчувствительный радар детектор который ловит стрелки с 3х километров

любой навигатор с базой радаров щелкает стрелки и прочие стационарные как семечки

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...