Перейти к публикации

Какое масло подойдёт для двигателя Peugeot boxer 3 2,2 Hdi 130


Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

Имеется автомобиль Peugeot boxer 3 2,2 Hdi 130. 2013г. Пробег 180000. Режим 70% трасса, 30% город. Двигатель
PUMA 22DT 96KW(130PS/HP) с турбиной, ЕГР, без сажевого фильтра. Нейтрализатор удалён на 80000 км. по рекомендации сдесарей. Всю свою жизнь сидел на масле Total quartz 9000 5w40 (замена 8-10 т.км.)

Ввиду нереального подорожания данного масла (сейчас от 5000 р. за 4 литра при заливаемом объёме 6 литров) ищу ему достойную замену. На данный момент рассматриваю Zic x9 5w-40 (3000 р. за 4 литра) и Hyundai premium ls diesel 5w-30  (3000 р. за 6(!!!) литров). У первого допуск PSA присутствует, у второго нет, но оно создано под дизель и цена прямо радует. Подойдут-ли мне эти варианты и что ещё можно залить? (Лукойл-люкс 5w40, Газпромнефть premium n 5w-40 и т. п.)? 

 

Изменено пользователем Zhvy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Zhvy сказал:

На данный момент рассматриваю Zic x9 5w-40 (3000 р. за 4 литра) и Hyundai premium ls diesel 5w-30  (3000 р. за 6(!!!)

попробуйте Hyundai ,если цена устроила!!! и не палёный (в надёжном/проверенном месте берёте? )  (зола не большая) ..у вас в мануале указано 5w-30 С2 ?

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, масленкин сказал:

..у вас в мануале указано 5w-30 С2 ?

Это смотря какая PUMA :

http://mmc-manuals.ru/manuals/asx/online/Service_Manual/2018/11/ENG/1CMJ/E4AB010AP0.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

попробуйте Hyundai ,если цена устроила!!! и не палёный (в надёжном/проверенном месте берёте? )  (зола не большая) ..у вас в мануале указано 5w-30 С2 ?

 

В мануале указано:

5w-40 Total quartz 9000 PSA: B71 2296, A3/B4

10w40 Total quartz 7000 PSA: B71 2300, A3/B4

5w-30 Total Quartz Ineo Ecs PSA: B71 2290, C2

Последнее как раз 5w-30 C2. Только допуска PSA у Hyundai нет. И оно полусинтетика. Беру масло всегда в Автодоке. На подделку вроде ещё не нарывался. 

 

Изменено пользователем Zhvy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Zhvy сказал:

Последнее как раз 5w-30 C2. Только допуска PSA у Hyundai нет.

да с нынешними ценами на импортные масла ,многие льют Синтек (это я не конкретно про Пежо,а вообще) и плюют на допуски..)))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, масленкин сказал:

да с нынешними ценами на импортные масла ,многие льют Синтек (это я не конкретно про Пежо,а вообще) и плюют на допуски..)))

Синтек, кстати тоже смотрел.)) Platinum 5w-40 A3/B4, как и Total quartz 9000. И стоит 1800 за 4 литра. Вот только как-то боязно его лить)). Поэтому и спрашиваю совета у местных Гуру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Zhvy сказал:

Синтек, кстати тоже смотрел.)) Platinum 5w-40 A3/B4, как и Total quartz 9000.

Вот только как-то боязно его лить)). Поэтому и спрашиваю совета у местных Гуру. 

так чего вы 5-40 хотите лить ? у вас двиатель Common Rail - я бы лил Mid Saps масла ,если Синтек то Гуру вот что говорят :

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

так чего вы 5-40 хотите лить ? у вас двиатель Common Rail - я бы лил Mid Saps масла ,если Синтек то Гуру вот что говорят :

 

5w-40 я привык лить с периода гарантии, официалы его всегда лили, ну и я особо не заморачивался потом, лил всегда Total quartz, пока цена в небеса не улетела. 

Насчёт Sintec platinum 5w-30 неожиданный поворот)). Torcon его здесь очень хвалил. Спасибо за рекомендацию, возьму на заметку. Тем более цена 1925 р. за 4 литра более чем адекватная по нынешним временам. Оно получше будет, чем Hyundai Premium ls diesel 5w-30? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня такой же двигатель, 2014 года. Но я в инете нашел, что допуск должен быть А5/В5

 

dopusk_masla_ford_transit.jpg

Изменено пользователем Valkor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Залита полусинтетика 10/40. Можно ли перейти на синтетику 5w/40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владимир2004 сказал:

Залита полусинтетика 10/40. Можно ли перейти на синтетику 5w/40?

можно..в чём вопрос-то ? не понятно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...