Перейти к публикации

Подскажите по маслам на Тойота Харриер


Рекомендованные сообщения

Камрады, доброго времени суток. Прочитал много тем на форумах, книгу изучил вдоль и поперек. Итак, подскажите, пожалуйста по тех. жидкостям:

1) в АКПП лить только ATF Toyota Type t-4 желательно из белой жестяной банки. Тут ясно.

2) тормозная жидкость - DOT3,4 тоже ясно

3) ДВС - 5S, пробег 155 т.к., регион - Южная Якутия, ночует в холодном гараже (в среднем -10, -15 в гараже), езжу и в - 45, летом до +35 бывает. Итог, что рекомендует производитель, я так понял вязкость круглогодичная 5W30 класс SN или SL? Щас залито родная тойота 5W30 SN

4) ГУР - Декстрон 3 и только от тойоты, или от другого производителя, например маннол подойдет?

5) Задний редуктор - производитель рекомендует вязкость 75W90 GL-5 гипоидное или же 80W90 тоже GL-5 гипоидное? В моем регионе что лучше лить, синтетику или минералку? Состояние сальников - не скажу, но щас тьфу, тьфу, тьфу не текут.

6) Раздаточная коробка - производитель рекомендует вязкость 75W90 GL-5 гипоидное или же 80W90 тоже GL-5 гипоидное? И сюда тоже лучше синьку лить или минералку?

Машина Тойота Харриер 99 г.в., 4вд, двигатель 5S.

Изменено пользователем MB615
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Кстати, как писал выше, в редуктор задний и раздатку залил мотюль. Пришли морозы и мне не понравилась работа агрегатов в морозы на этом масле. Слил, залил кастрол и радуюсь.

Незачем было покупать масло для LSD редукторов которых у тебя нет: во первых дороже, во вторых у LS трансмиссионных масел точка замерзания около 40 гр, у таких же 75W90 без приставки LS обычно уже 45-50 градусов.

Ссылка на сообщение

На момент покупки было только такое масло. И Зик минеральный.

 

Мужики, итак, в ДВС буду лить круглогодично NGN Nord 5W30. В редуктор и раздатку на следующий год хочу залить Castrol Syntrax Universal Plus, это будет верный ход? Или лучше LM Vollsynthetisches Getriebeoil? Просто след.зима будет богата командировками на авто на север. А там морозяки стоят хлеще чем у нас.

Ссылка на сообщение

Мужики, итак, в ДВС буду лить круглогодично NGN Nord 5W30.

:up:

Castrol в раздатку тоже нормально, имхо...

Ссылка на сообщение

На момент покупки было только такое масло. И Зик минеральный.

 

Мужики, итак, в ДВС буду лить круглогодично NGN Nord 5W30. В редуктор и раздатку на следующий год хочу залить Castrol Syntrax Universal Plus, это будет верный ход? Или лучше LM Vollsynthetisches Getriebeoil? Просто след.зима будет богата командировками на авто на север. А там морозяки стоят хлеще чем у нас.

Не Universal Plus (GL 4/5) а syntrax longlife (GL 5)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...