Перейти к публикации

Kia sorento 2.2 disel 240 тыс. км. пробег


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, масло для старичка kia sorento 2.2 дизель ничего не удалял из двигателя. 240 пробег. До этого было shell 5w30, на 233 тыс. Залили 5w40. В связи с повышкнием цен на масло ищу замену так как пробегаю 7-8 тыс за 4 месяца. Заранее благодарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Присоединяюсь к вопросу.

Имею Sorento Prime 2.2 2019 г.в. двигатель D4HB с DPF. Пробег 101 000 км.

С рождения на  Mobil 1 esp 5w30. В связи с ценами и поставками масла ищу альтернативу.

Подскажите, что можно использовать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтек платинум 5w-30 C2/C3. Прекрасный анализ и обсуждение есть на форуме тут. Плюс демократичная цена около 2000 руб за канистру. ( А была, эх 1500). Или любое масло С3 но цена начнется от 3500.( Лукойл Татнефть Роснефть Газпром Зик ..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, NewUser сказал:

С рождения на  Mobil 1 esp 5w30. В связи с ценами и поставками масла ищу альтернативу.

Hyundai/Kia 05200-00620

Масло моторное синтетическое "Premium DPF Diesel 5W-30", 6л
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gloryk сказал:

Синтек платинум 5w-30 C2/C3. Прекрасный анализ и обсуждение есть на форуме тут. Плюс демократичная цена около 2000 руб за канистру. ( А была, эх 1500). Или любое масло С3 но цена начнется от 3500.( Лукойл Татнефть Роснефть Газпром Зик ..)

Рассматриваю это масло как одного из кандидатов.

По допускам все красиво, хорошая рекламация, с виду все хорошо...но, вот человеческая психология, зараза, не дает мне внутренней уверенности в нем. Всегда выскакивает вопрос почему так дешево? Почему такая низкая динамика цены, даже по сравнению с отечественными конкурентами? Хотя если посмотреть - мы же ищем подешевле)))) Может все-таки маркетологи других брендов делают нас и большая составляющая цены это пиар и реклама, а не реальная стоимость компонентов. Я не замечал Синтек в каких-то больших рекламных компаниях, только на радио "Наше радио" был представитель не так давно.

Я готов рассматривать масло с ценой до 1.3 т.р. за литр. но при условии что оно не исчезнет с полок и качество масла будет соответствующее.

Уже думаю сделать анализ текущего масла, при ближайшей смене. Залить тот же Синтек и посмотреть его результат после очередной смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

Hyundai/Kia 05200-00620

Масло моторное синтетическое "Premium DPF Diesel 5W-30", 6л
 

Не думаю, что автомобильный концерт выпускает моторное масло. Это по сути только упаковка, а в бутылке масло "масленного" произодителя.

Тут, если не ошибаюсь ZIP, плещется в бутылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NewUser сказал:

Не думаю, что автомобильный концерт выпускает моторное масло. Это по сути только упаковка, а в бутылке масло "масленного" произодителя.

так ясно же это..что вы хотели сказать я не понял ?

- в ОЕМ канистре Мерседес ,тоже не масло Мерседес..))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, масленкин сказал:

так ясно же это..что вы хотели сказать я не понял ?

- в ОЕМ канистре Мерседес ,тоже не масло Мерседес..))

я хотел сказать, что, как мне кажется, нет смысла рассматривать масла в канистрах автомобильных брендов.

А то масло которое залито в Hyundai/Kia 05200-00620 мне не очень нравиться, но тоже как вариант. Спасибо за предложение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NewUser сказал:

Я готов рассматривать масло с ценой до 1.3 т.р. за литр. но при условии что оно не исчезнет с полок

ну и куда делось масло SINTEC  0w-20 API SP ILSAC GF-6 ? если оно есть в продаже ,а на оф.сайте его нет ))

- банер откройте в низу страницы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

ну и куда делось масло SINTEC  0w-20 API SP ILSAC GF-6 ? если оно есть в продаже ,а на оф.сайте его нет ))

- банер откройте в низу страницы..

теперь я вас не понял. Что есть в продаже и чего нет на сайте SINTEC, тем более почему - я не скажу. Думаю представители Sintec'a смогут компетентно прокомментировать эту ситуацию.

Из ассортимента Sintec'a, для моего двигателя, походит Синтек платинум 5w-30 C2/C3.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге моя маленькая подборка из короторой выбираю:

1. Mobil 1 esp 5w30 - скорее мимо, цена уж очень высокая.

2. Texaco Havoline ProDS M 5w30 - скорее мимо, цена уж очень высокая.

3. Lukoil Genenis Armortech Diesel 5w30 - один из реальных кандидатов. Но мне кажется, несколько завышена цена.

4. Rowe HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 - очень мало информации по маслу. По допускам, как мне кажется, даже избыточное. Есть выход на поставщика. Соответственно он и его клиенты довольны и цена вкусная))))

5. Rowe HIGHTEC SYNT ASIA SAE 5W-30 - не понимаю принципиального отличия от предыдущего((( но мне кажется оно чётко в требования попадает.

6. Sintec Platinum 5w30 ACEA C2/C3 - все важные для моего мотора допуски на месте. Всё хорошо, почему такая низкая цена.? Глупо наверное, но она и смущает.

Знатоки, если есть мысли, прокомментируйте, пожалуйста. Может подскажите на, что ещё обратить внимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...