Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Доброго дня, прошу помощи у старших товарищей по подбору масла в лодочный мотор. Имеется Mercury f30EFI, По мурзилке 10w30; 10W40; 25W40 с древними допусками. Штатный режим работы двигателя до 6250 об/мин. Плановая смена раз в сезон или 100 часов, столько я не катаю.  Я хоть и не являюсь сторонником секты маринистости масел, но раньше взял бы не задумываясь мотюля или квиксильвера рекомендуемого производителем мотора, просто чтобы не забивать голову и цена данных продуктов была приемлема. Но теперь цены просто улетели в небеса и нет возможности потратить 12тр за 4л маринистого масла. Поиск юзал, вот что нашёл:

ZIC X7 DIESEL 10W-40 вроде тоже уже SN

ZIC X5 10W-40 API SN PLUS оно уже SP

KIXX G 10W-40 API SN PLUS

Если я всё правильно понял то у этих масел стойкая база и загуститель и они будут нормально работать на высоких оборотах двигателя (это мои основные опасения работа на высоких оборотах часами) w40 выбрана исходя из возможности разжижения масла топливом.

Прошу оценить мой выбор, что из этого будет лучше, либо посоветовать что-то конкретное не экзотичное и по приемлемой цене.

Также если не трудно объясните имеется ли на самом деле риск использования автомасел в ПЛМ в связи с большими рабочими оборотами последнего??? этот вопрос мне покоя не дает:blush: 

Спасибо!!!

UnPinned posts