Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, прошу помощи у старших товарищей по подбору масла в лодочный мотор. Имеется Mercury f30EFI, По мурзилке 10w30; 10W40; 25W40 с древними допусками. Штатный режим работы двигателя до 6250 об/мин. Плановая смена раз в сезон или 100 часов, столько я не катаю.  Я хоть и не являюсь сторонником секты маринистости масел, но раньше взял бы не задумываясь мотюля или квиксильвера рекомендуемого производителем мотора, просто чтобы не забивать голову и цена данных продуктов была приемлема. Но теперь цены просто улетели в небеса и нет возможности потратить 12тр за 4л маринистого масла. Поиск юзал, вот что нашёл:

ZIC X7 DIESEL 10W-40 вроде тоже уже SN

ZIC X5 10W-40 API SN PLUS оно уже SP

KIXX G 10W-40 API SN PLUS

Если я всё правильно понял то у этих масел стойкая база и загуститель и они будут нормально работать на высоких оборотах двигателя (это мои основные опасения работа на высоких оборотах часами) w40 выбрана исходя из возможности разжижения масла топливом.

Прошу оценить мой выбор, что из этого будет лучше, либо посоветовать что-то конкретное не экзотичное и по приемлемой цене.

Также если не трудно объясните имеется ли на самом деле риск использования автомасел в ПЛМ в связи с большими рабочими оборотами последнего??? этот вопрос мне покоя не дает:blush: 

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Отдельной темы нет, спрошу здесь.

Приобрёл резервную свечу в 4-х тактный меркури.

Плисс, кто что использует, мож что есть лучше из платины ирридия. Мне подборщик аналогов не выдаёт

По большому счёту к этим свечам претензий нет, но мож ?

20220811_135553~2.jpg

20220811_135610~2.jpg

20220811_135624~2.jpg

20220811_135636~2.jpg

Ссылка на сообщение

Добавлю, выкрутил рабочую свечу.

По мне юбка слишком "засалена" мож смесь беднить надо ?

20220811_154525_HDR~2.jpg

20220811_154534_HDR~2.jpg

20220811_154801_HDR~2.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...